Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 17:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 25.09.2001 16:34:25

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ИТОГАМ ПЕРВЫХ 10 ЛЕТ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ В РОССИИ

Дмитрий Козак,заместитель главы Администрации президента России По мнению присутствующих на конференции представителей "третьей власти", главное, чего удалось добиться за эти 10 лет, - независимость судей. В то же время выступавшие отмечали, что очень многие аспекты судебной реформы в России не только не воплощены в жизнь, но и не разработаны до конца. Об этом, в частности, говорил и заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак.


Вторник, 25.09.2001 16:33:00

РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО НОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Алексей Кудрин,министр финансов РФ Во вторник состоялось заседание российского правительства, посвященное корректировке параметров федерального бюджета на 2002 год. Основным докладчиком по данному вопросу выступил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, который ранее встречался по этому вопросу с фракциями Государственной Думы.

По поступившей информации, правительство утвердило новые параметры бюджета. Главное изменение состояло в том, что доходная часть бюджета была увеличена на 123,5 миллиарда рублей. В тот же день скорректированный проект главного финансового документа страны направлен в Государственную Думу.

При этом Алексей Кудрин подчеркнул, что больше ни на какие уступки в плане корректировки бюджета правительство не пойдет.

Алексей Кудрин: "Мы не собираемся торговаться. Мы обо всем договорились и будем соблюдать достигнутые договоренности".


Вторник, 25.09.2001 16:31:55

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О НАЧАЛЕ ОСЕННЕГО АРМЕЙСКОГО ПРИЗЫВА

Призыв в вооруженные силы РФ Во вторник президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего армейского призыва. В соответствии с законом "О воинской обязанности", с I октября по 31 декабря 2001 года в ряды Вооруженных сил планируется призвать около 195 тысяч человек. Этим же указом президент постановил уволить в запас солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок службы уже истек.


Вторник, 25.09.2001 16:30:46

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА ВИКТОР КАЗАНЦЕВ ПРОВОДИТ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ РЕГИОНОВ ЮГА РОССИИ

Виктор Казанцев,полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Во вторник в Ессентуках под председательством полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Виктора Казанцева состоится совещание глав республик, краев и областей, входящих в Южный федеральный округ.

По поступившей информации, на совещании будут обсуждаться меры, которые необходимо предпринять в Чечне и соседних с ней областях в связи с заявлением президента России Владимира Путина о добровольном сложении оружия боевиками.


Вторник, 25.09.2001 15:56:20

ДЛЯ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАН АЭРОДРОМ В ДУШАНБЕ

Сергей Иванов,министр обороны РФ Министр обороны России Сергей Иванов, накануне назначенный главой комиссии, координирующей сотрудничество с Соединенными Штатами в компании по борьбе с международным терроризмом, заявил, что аэродром в Душанбе, который находится с двойном подчинении - Таджикистана и России, может быть предоставлен ВВС США для проведения "операции возмездия" против террористов.

Однако при этом министр обороны отметил, что это будет сделано только в том случае, если возникнет такая необходимость. Между тем, по словам Иванова, "пока никто никуда не летит, и все остаются на своих местах".


Вторник, 25.09.2001 15:55:18

ПАКИСТАН ЧАСТИЧНО ОТКРЫЛ СВОЮ ГРАНИЦУ ДЛЯ АФГАНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ

Пакистан Во вторник Пакистан частично открыл границу с Афганистаном для прохода беженцев. По сообщению агентства Эй-Би-Си-Ньюс, для прохода беженцев был открыт пограничный пропускной пункт Чаман на границе Пакистана с Афганистаном.

По словам одного из руководителей иммиграционной службы Пакистана, страна намерена принять на своей территории несколько тысяч афганских беженцев, которые стремятся покинуть Афганистан в связи с предстоящей акцией возмездия США против террористов.

На прошлой неделе афгано-пакистанская граница была закрыта для всех, у кого нет виз, поскольку власти Пакистана опасаются, что буквально за несколько дней страна может быть переполнена беженцами.


Вторник, 25.09.2001 15:54:13

ПРЕЗИДЕНТ АФГАНИСТАНА БУРХАНУДДИН РАББАНИ ПРЕДЛАГАЕТ АМНИСТИЮ ВСЕМ ТАЛИБАМ, КОТОРЫЕ СЛОЖАТ ОРУЖИЕ

Бурхануддин Раббани,конституционный президент Афганистана Во вторник конституционный президент Афганистана Бурхануддин Раббани заявил, что он готов предоставить амнистию всем талибам, которые добровольно сложат оружие. При этом Раббани выразил уверенность в скором разгроме движения "Талибан" и падении режима талибов. Однако, по мнению Раббани, военная победа над талибами невозможна без участия сил Северного альянса, поскольку "удары с воздуха еще не дают победу на земле".


Вторник, 25.09.2001 15:53:05

ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ "ТАЛИБАН" МУЛЛА МОХАММАД ОМАР ОТКАЗАЛСЯ ВЫДАТЬ УСАМУ БЕН ЛАДЕНА СОЕДИНЕННЫМ ШТАТАМ

Мохаммад Омар Лидер движения "Талибан" мулла Мохаммад Омар повторно заявил о "решительном отказе" выдать Соединенным Штатам главного подозреваемого в организации недавних терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне - Усаму бен Ладена.

В свою очередь, Пентагон продолжает подготовку к началу полномасштабной операции против талибов. По поступивашей информации, в Афганистане уже намечены цели для нанесения ударов. Однако в военном ведомстве США пока отказываются говорить о деталях этого плана.


Вторник, 25.09.2001 15:37:15

НАЧАЛСЯ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ГЕРМАНИЮ

Владимир Путин в Германии Во вторник президент России Владимир Путин прибыл в Германию с первым государственным визитом. После торжественной встречи на берлинском аэродроме российская делегация на вертолетах направилась в берлинскую резиденцию президента ФРГ Йоханнеса Рау - дворец Бельвю, где сразу же начались переговоры.

По итогам состоявшихся переговоров в присутствии двух президентов подписано совместное заявление о германо-российском культурном сотрудничестве. По словам участников встречи, подписанный документ будет способствовать дальнейшему развитию культурных связей между двумя странами.

Владимир Путин и Йоханнес Рау Однако, по мнению экспертов, главной темой на переговорах Владимира Путина в Германии обещает стать борьба с международным терроризмом, к которой привлечено сейчас внимание всего мира.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное