Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.09.2001 23:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 22.09.2001 22:43:14

ЧАСТИ СЕВЕРНОГО АЛЬЯНСА НАЧАЛИ НАСТУПЛЕНИЕ НА ПОЗИЦИИ ТАЛИБОВ

Воин 'Северного альянса' В последние дни антиталибская коалиция Северного альянса, воодушевленная моральной (пока!) поддержкой некоторых государств, снова начала наступление на позиции талибов. Пока Северный альянс контролирует лишь 5% афганской территории. Однако, по мнению экспертов, предстоящая операция может существенно изменить расклад сил в пользу альянса.

Успеху операции должно способствовать то, что руководство талибов сейчас полностью деморализовано. Кроме того, им перекрыли практически все каналы поставок оружия, а сами отряды талибов в ожидании бомбардировок рассредоточились на мелкие группы, неспособные вести крупномасштабные военные операции. По мнению российских военных, страны антитеррористической коалиции будут делать ставку на Северный альянс.

По имеющейся информации, лидеры Северного альянса сейчас ведут интенсивные переговоры с рядом стран об оказании им военной помощи. В субботу в Душанбе прибыли представители Северного альянса и новый командующий, генерал Мохаммад Фахим. Известно, что генерал Фахим уже встречался начальником российского Генштаба Анатолием Квашниным.


Суббота, 22.09.2001 22:42:26

УЗБЕКИСТАН ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ?

По сообщению агентства "Франс пресс" со ссылкой на источники в Узбекистане, американский военный самолет приземлился на военной базе Тузель в 40 километрах от Ташкента. На борту самолета - разведывательное оборудование. Пока официального подтверждения этой информации нет.

В то же время, по сообщению агентства АРТN, узбекские солдаты укрепляют государственные рубежи на узбеко-афганской границе.


Суббота, 22.09.2001 22:41:43

ТУРЦИЯ ГОТОВА ПРЕДОСТАВИТЬ СВОИ АЭРОДРОМЫ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОАЛИЦИИ

Дислокация войск США В субботу премьер-министр Турции Бюлент Эджевит официально заявил, что его страна готова предоставить свои аэродромы в распоряжение международной антитеррористической коалиции. Кроме того, Япония объявила о готовности обеспечить войскам антитеррористической коалиции "тыловую поддержку".


Суббота, 22.09.2001 22:19:24

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БРИТАНСКАЯ ЭСКАДРА ПРИБЛИЖАЕТСЯ К РАЙОНУ ВОЗМОЖНЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Британский военный корабль В субботу в Красное море через Суэцкий канал прошла эскадра военных кораблей Великобритании, страны, которая уже заявила о возможности участия своих солдат в акциях возмездия США.


Суббота, 22.09.2001 22:17:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БОМБАРДИРОВКИ БАЗ ТЕРРОРИСТОВ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА МОГУТ НАЧАТЬСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Ари Флейшер, пресс-секретарь Белого Дома Официальные представители США подтвердили свою жесткую позицию в отношении афганских талибов.

Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер. "Я скажу вам то, что сказал президент - режим "Талибана" будет уничтожен, если не прекратит поддерживать террористов".

С баз ВВС США в зону Персидского залива направлены еще 40 самолетов, в основном это тяжелые бомбардировщики Б-52 и Б-1. В четырех странах Персидского залива - Кувейте, Саудовской Аравии, Катаре и Объединенных Арабских эмиратах, а также на острове Диего-Гарсия Пентагон сосредоточивает группировку из 350 истребителей и бомбардировщиков, 3 авианосцев, нескольких десятков кораблей поддержки, 6 подлодок с ядерным оружием на борту и 25 тысяч солдат войск специального назначения.

По мнению военных источников в странах Персидского залива, бомбардировки баз террористов Усамы бен Ладена могут начаться в ближайшие два дня.


Суббота, 22.09.2001 22:16:56

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ТАЛИБЫ ОБВИНЯЮТ США И ПРЕДПИСЫВАЮТ СВОИМ ГРАЖДАНАМ РЫТЬ БОМБОУБЕЖИЩА

Афганистан Официальный представитель движения "Талибан" Абдул хай Мутмаен заявил, что американцы принуждают их к войне. По его словам, американцы не приняли во внимание решение совета улемов, а новые требования Джорджа Буша не оставляют талибам никакого выбора. Теперь даже речи о выдаче Усама Бен Ладен быть не может. Рядовым гражданам предписано рыть подземные убежища на случай бомбардировок. Тем временем к границам Афганистана продолжают стягиваться войска США.


Суббота, 22.09.2001 22:16:11

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РЕЖИМ ТАЛИБОВ ОКАЗАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ В ПОЛНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИЗОЛЯЦИИ

Карта Афганистана В субботу Объединенные Арабские эмираты официально объявили, что разрывают дипломатические отношения с движением "Талибан". Представителям талибов предложено покинуть ОАЭ в 24 часа. Сейчас, после решения ОАЭ, правительство талибов официально признают только два государства в мире - Саудовская Аравия и Пакистан.


Суббота, 22.09.2001 22:15:31

СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ДЖОРДЖА БУША

Владимир Путин В субботу состоялся телефонный разговор президентов России и США. Разговор продолжался около часа. Однако официальная информация о таком длительном разговоре крайне скупая. По мнению журналистов, президенты России и США обсуждали то, о чем ни при каких обстоятельствах нельзя говорить публично, возможно, конкретный сценарий развития событий вокруг Афганистана и конкретные формы взаимодействия двух стран. А такая информация, конечно, "совершенно секретна".


Суббота, 22.09.2001 21:47:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В СОЧИ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

Совещание в резиденции 'Бочаров ручей' В субботу в президентской резиденции "Бочаров ручей", расположенной в окрестностях Сочи, состоялось совещание президента России Владимира Путина с руководителями силовых структур, посвященное обсуждению ситуации, сложившейся после терактов в США, и участию России в борьбе с международным терроризмом.

Совещание руководителей силовых структур В совещании приняли участие руководители всех силовых структур России, включая Министерство обороны, ФСБ, ФАПСИ, СВР, ГРУ и др. Отсутствовал только начальник Генштаба Анатолий Квашнин, находящийся с рабочим визитом в Таджикистане. Совещание проходило за закрытыми дверями и продолжалось более 6 часов.

Владимир Путинпрезидент Российской Федерации Открывая совещание, Владимир Путин заявил: "Мы были инициаторами и остаемся последовательными сторонниками объединения всего международного сообщества в борьбе с терроризмом". В ходе совещания президент предложил всем его участникам высказаться по обсуждавшимся проблемам, особо отметив, что для него очень важно мнение силовиков.

Сергей Ивановминистр обороны РФ Сергей Иванов, министр обороны России: "Каждый из министров силового блока доложил, что им сделано за последнюю неделю для повышения безопасности страны...".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное