Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 24.09.2001 23:33:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА КОРПУСЕ ПОДЛОДКИ "КУРСК" ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНТАЖ ПОДЪЕМНОГО МЕХАНИЗМА

Баренцево море Весь сегодняшний день водолазы устанавливали последние семь направляющих креплений подъемных механизмов на корпусе седьмого отсека "Курска". Кроме того, в настоящее время продолжается монтаж гидравлического тарана для разрушения технологических завалов на восьмом отсеке лодки. Между тем, синоптики прогнозируют ухудшение погоды в районе операции, и это может изменить график работ.


Понедельник, 24.09.2001 23:28:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЕЧЕРОМ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ДУХОВНЫМИ ЛИДЕРАМИ МУСУЛЬМАН РОССИИ

Встреча Владимира Путина с духовными лидерами российских мусульман В ходе встречи с духовными лидерами российских мусульман Президент произнес слова "традиционный ислам", подчеркнув тем самым традиционные ценности этой религии, такие, как любовь и ненасилие. По словам Президента, сегодня исламом пытаются прикрыть преступные действия, и это очень опасно. Тем важнее усилия исламских лидеров России по поддержанию мира между конфессиями, сказал глава государства. В свою очередь, муфтии тоже резко разделили ислам и терроризм.

Талгат Таджуддин, Верховный Муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России: "Мы все глубоко озабочены тем, что произошло в США, мы не приемлем террор и не понаслышке знаем, что такое террор"

Равиль Гайнутдин, председатель Совета муфтиев России: "Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. Ислам - религия мира. Понятия ислам и террор нужно разделить".

Муфтии поделились с Президентом инициативой провести в Москве международную конференцию "Ислам против терроризма". Президент эту идею поддержал.


Понедельник, 24.09.2001 23:22:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В НЬЮ-ЙОРКЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ РАБОТЫ ПО РАСЧИСТКЕ ЗАВАЛОВ НА МЕСТЕ ТЕРАКТА

Нью-Йорк Весь район, где рухнули два самых высоких нью-йоркских небоскреба, на несколько километров вокруг оцеплен полицией, пройти туда можно лишь по особым пропускам. Но сегодня реальные свидетельства ужасной трагедии появились на некоторых улицах в южной части Манхеттена.

На берегу Хадсон-ривер выстроилась длинная колонна грузовиков с остатками искореженных опор рухнувших небоскребов. Перед тем как отправить на переплавку, здесь их проверяют в последний раз.

Перед погрузкой на баржу, которая отвезет страшные свидетельства на сталеплавильный завод, их самым тщательным образом осматривают агенты ФБР и патологоанатомы. Они проверяют каждый сантиметр. Фэбээровцы ищут улики, медики - останки людей. Именно так последние сутки были обнаружены несколько фрагментов авиалайнеров, которые врезались в небоскребы. Эти фрагменты изучает сейчас специальная лаборатория Федерального бюро расследований.

Здесь, на самых подступах к району трагедии, на каждом углу можно наблюдать удивительные вещи. Так, собравшаяся перед оцеплением группа американцев, размахивая флагами и плакатами, кричит "спасибо" и аплодирует каждой проезжающей мимо машине спасателей, пожарных или полицейских. Разнообразные добровольные общества развернули передвижные кухни и готовят бесплатную еду для тех, кто работает на развалинах.

Владелец итальянского ресторана Луиджи Понте, который находится в двух кварталах от бывшего ВТЦ, говорит нам, что со следующего после трагедии дня бесплатно кормит на улице всех, кто здесь работает и охраняет этот район.

С одной из ближайших улиц отчетливо видны дымящиеся руины. Здесь с утра собирается большая толпа туристов и любопытствующих с видеокамерами, фотоаппаратами и биноклями. Полицейские периодически уговаривают их освободить улицу, чтобы пропустить машины спасателей и специальных служб.

Сюда приходят люди, чьи близкие остались под завалами. Не стесняясь, рыдают даже мужчины. Полицейские проводят их к месту трагедии. Траур, который этой ночью официально закончился в Соединенных Штатах, для этих людей не кончится еще очень долго.


Понедельник, 24.09.2001 23:13:52

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

США ПРИНИМАЮТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОТИВ ВОЗМОЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРОРИСТАМИ ХИМИЧЕСКОГО И БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Федеральная авиационная служба Соединенных Штатов ввела ограничения на использование легкой авиации для обработки сельхозугодий на территории страны. Власти опасаются, что террористы могут использовать легкие самолеты для распыления компонентов химического или бактериологического оружия.

Легкая авиация В процессе расследования терактов, совершенных 11 сентября, сотрудники ФБР нашли у одного из подозреваемых руководство по применению малой авиации для обработки посевов. Другой подозреваемый - некто Мохаммед Атта - дважды появлялся на аэродроме в штате Флорида и интересовался техническими особенностями управления легкими самолетами. Персоналу, обслуживающему сельскохозяйственные самолеты, а их в США около 3000, рекомендовано немедленно сообщать о всех подозрительных лицах в полицию или ФБР. Усилен контроль на химических и фармацевтических предприятиях, где производятся вещества, которые можно использовать для приготовления отравляющих смесей.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное