Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.09.2001 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 03.09.2001 16:20:11

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ УНИЧТОЖЕНА ОГРОМНАЯ ПЛАНТАЦИЯ КОНОПЛИ

Конопля В ходе специальной операции "Курорт-2001" сочинской милиции удалось обнаружить и уничтожить беспрецедентную по своим размерам плантацию конопли. Площадь посевов составляла почти один гектар.

Посевы конопли на приусадебных участках в окрестностях Сочи находили и раньше, но это поле своими масштабами удивило даже опытных оперативников. Согласно оперативной информации, посевы были тщательно замаскированы и охранялись вооруженными людьми. Поэтому момент задержания преступников скорее походил на армейскую спецоперацию.

По словам задержанных, они самостоятельно засеяли коноплей гектар земли только для собственного употребления. Это заявление вызвало у оперативников ироническую усмешку. По самым скромным подсчетам, подобным количеством конопли после переработки можно в течение года снабжать население небольшого города.

Владимир Григолия Владимир Григолия, зам. начальника оперативно-сыскного отдела: "При выявлении данного поля обнаружено более трехсот кустов взрослых растений конопли. Задержание прошло быстро, они не успели оказать сопротивления, хотя было и оружие, и сигнальные растяжки, и граната".

Охранники были вооружены охотничьими ружьями и гранатами РГД. Поле, которое они охраняли, возделывалось по всем правилам агротехники. Грядки были тщательно прополоты и окучены. Кусты конопли в высоту доходили до 2 метров. По мнению сотрудников милиции, урожаем с этого поля должны были снабжать наркопритоны по всему Югу России. Теперь этот источник перекрыт. Хозяев плантации, скорее всего, ожидает весьма суровое наказание, так как выращивание конопли в таких масштабах относится к числу особо тяжких преступлений.


Понедельник, 03.09.2001 16:09:47

В ПХЕНЬЯН С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КНР ЦЗЯН ЦЗЭМИНЬ

Пхеньянский аэропорт В аэропорту почeтного гостя лично приветствовал лидер КНДР Ким Чен Ир. Впервые за последние 10 лет Северную Корею посещает столь высокопоставленный китайский политик. По случаю приезда Цзян Цзэминя власти Пхеньяна приняли исключительные меры безопасности. По всему пути следования кортежа выставлено оцепление. На улицах города, где с раннего утра выстроились сотни празднично одетых людей с букетами цветов, постоянно дежурят сотрудники спецслужб. Первые переговоры руководителей КНДР и КНР состоятся уже сегодня. В ходе переговоров основное внимание будет уделено вопросам корейско-китайского сотрудничества, а также урегулированию отношений между Северной и Южной Кореей.


Понедельник, 03.09.2001 15:58:10

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ В ИЕРУСАЛИМЕ ПРОГРЕМЕЛИ НЕСКОЛЬКО ВЗРЫВОВ

Иерусалим Примерно в одно и тоже время сработали четыре взрывных устройства. По данным полиции, ранены по меньшей мере пять человек. На Западном берегу реки Иордан всю минувшую ночь не смолкали выстрелы. В ходе столкновений между палестинцами и израильскими военными три человека погибли, 14 получили ранения. А в квартале Гило был взорван автомобиль, в котором находились пятеро палестинцев. Один из них погиб, остальные с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Ответственность за теракты уже взяла на себя организация "Фронт освобождения Палестины", заявив, что это ответ на действия оккупационных израильских властей. На этом фоне вечером в понедельник в Москве начинается визит премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Он проведет переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, российским премьером Касьяновым и главой МИД Ивановым. Уже заявлено, что никаких официальных соглашений подписано не будет. Конечно же, первоочередной темой на настоящих переговорах станет обсуждение палестино-израильского противостояния. При этом Израиль возлагает на Россию особые надежды. Москва не только коспонсор ближневосточного урегулирования, но и традиционно имеет влияние в арабском мире. Израильский премьер готов придерживаться мирного плана Митчела и рассчитывает, что это поможет в прекращении кровопролития. Скорее всего, надежды не беспочвенны - известно о том, что уже на этой неделе, после визита Шарона, в Россию прибудет высокопоставленная палестинская делегация.

Но не только мирный процесс будет обсуждаться израильским премьером в Москве. Российские контакты с Ираком и Ираном не могут не беспокоить Израиль. Там опасаются, что российские технологии помогут этим странам в создании оружия массового поражения. В Тель-Авиве слишком хорошо помнят события 1991 года, когда израильские города обстреливались иракскими ракетами российского производства.

Не обойдут стороны во время переговоров и экономическое сотрудничество между Россией и Израилем. Товарооборот между странами в этом году выйдет на рекордные показатели и достигнет отметки в почти полтора миллиарда долларов.


Понедельник, 03.09.2001 15:51:23

НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ФРАКЦИИ ОВР В ГОСДУМЕ ИЗБРАН ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН; ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ УШЕЛ В ОТСТАВКУ С ПОСТА ЕЕ ЛИДЕРА

Евгений Примаков больше не будет руководить фракцией ОВР.

Евгений Примаков По мнению Евгения Примакова, руководителем фракции должен быть тот, кто представлен в высшем органе партии. Движение "Отечество" на съезде в октябре будет преобразовано в политическую партию.

Второй причиной Примаков назвал то, что фракция уже сейчас должна готовиться к будущим парламентским выборам, и поэтому было бы логично, чтобы ее возглавил человек, который в руководстве "Отечества" занимает достаточно высокое положение.

Сам Примаков в партийном строительстве не участвует, но соответствующий статус есть у Вячеслава Володина. И именно его Примаков назвал своим преемником.


Понедельник, 03.09.2001 15:31:40

В ГРОЗНОМ НАЧАЛОСЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВЗРЫВА В ЗДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Ахмад Кадыров Взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила, сработало сегодня около 12 часов в здании правительства в Грозном. Погибла женщина - техническая сотрудница, есть раненые. Это произошло во время совещания руководителей республики, которое возглавлял Ахмад Кадыров.

В здании выбиты окна и повреждены несколько рабочих кабинетов. Взрывное устройство было заложено в туалете на втором этаже.

На месте происшествия работает следственная группа прокуратуры республики, ФСБ и УВД.

Грозный В настоящий момент сотрудники управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе отрабатывают несколько версий теракта. Следователи не исключают, что бомбу в здание Дома правительства могла пронести женщина, ставшая жертвой взрыва.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное