Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2001 09:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 20.09.2001 22:54:38

КРУПНЫЕ УЧЕНИЯ НА СЕВЕРНОМ ФЛОТЕ

Бомбардировщик После долгого перерыва в воздух поднимаются стратегические бомбардировщики дальней авиации Ту-22 М3 . В задаче ракетоносцев полеты над морем, бомбометание и пуски ракет.

На Северном флоте закончились крупные учения, морской ракетоносной авиации. Завершающим этапом были длительные полеты над морем с боевым бомбометанием.

Бомбардировщик Подготовка к таким вылетам начинается задолго до того, как на стоянках самолетов появятся экипажи. Техники в который раз проверяют оборудование, а специалисты по вооружению готовят боекомплект. Все они говорят, что когда на аэродроме начинаются полеты, настроение совсем другое.

Правда, летчики считают, что в этом месяце им повезло. Несколько дней назад экипажи вернулись с Дальнего Востока,где летали вместе с морской авиацией тихоокеанского флота. И вот сейчас полеты у себя дома. На этот раз летчикам предстояло пролететь несколько тысяч километров, поработать с боевыми кораблями, а потом уже над полигоном сбросить бомбы. Пока самолеты были в воздухе, техники решили не терять время и устроили на свободной стоянке футбольный турнир.

Через два с лишним часа ТУ-22 МЗ, натовцы называют эту сверхзвуковую машину "бэк файер", вернулись на базу.


Четверг, 20.09.2001 22:45:38

СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ ВЛАДИМИР РУШАЙЛО ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТАДЖИКИСТАНА ЭМОМАЛИ РАХМОНОВЫМ ПОБЫВАЛИ НА ТАДЖИКО-АФГАНСКОЙ ГРАНИЦЕ

На границе Участок границы прикрыт заставой 48 погранотряда, который в общей сложности прикрывает 257 километров таджико-афганской границы.

Несмотря на то, что войск талибов на этом участке границы нет, обстановка здесь напряжена постоянно. Рота только прикрывает границу, но в случае перехода реки Пяндж крупными силами противника, к месту прорыва будут переброшены дополнительные силы 201 дивизии.

На границе В ближайшее время увеличения численности российских войск в республике не предвидится.

Таджикистан будет сам увеличивать вооруженные силы за счет дополнительного набора призывников. Угроза со стороны Афганистана существует, тем более, что на стороне талибов, по словам президента Рахмонова, воюют части регулярных войск некоторых государств.

Другой вопрос - это проблема беженцев, которые с началом американских бомбардировок Афганистана могут скопиться у границы республики. Таджикистан принять их не в состоянии. Из-за двухлетней засухи здесь существуют проблема с продовольствием, и республика не в состоянии прокормить беженцев. Кроме этого, в руководстве республики опасаются, что под видом беженцев в Таджикистан проникнут эмиссары экстремистских организаций. А это может серьезно осложнить обстановку не только в самой республике, но и во всем регионе.


Четверг, 20.09.2001 22:35:47

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ, ПОГИБЛИ, ЛИБО ДО СИХ ПОР ЧИСЛЯТСЯ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК

Нью-Йорк Под развалинами всемирного торгового центра были обнаружены двести тридцать три убитых. Сто семьдесят тел удалось опознать. Найти еще кого-то живым спасатели уже не рассчитывают. Родственники жертв трагедии вместе с сотнями простых жителей Нью-Йорка вышли минувшей ночью на Юнион Сквер, чтобы зажечь свечи и помолиться за души погибших. Но в молитвах люди просили и чуда. Чтобы хоть еще кто-то остался в живых и был спасен.

Владимир Квинт На наши вопросы в прямом эфире программы "Время" ответил профессор Форденского университета Владимир Квинт.

(см. видеоприложение)


Четверг, 20.09.2001 22:31:29

РОССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, ЧТО ДВОЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ ТЕРАКТОВ В США - БРАТЬЯ НАВАР И САЛИМ ЭЛЬ-ХАЗИМИ ИЗ САУДОВСКОЙ АРАВИИ - МОГЛИ ПРОХОДИТЬ СПЕЦПОДГОТОВКУ И ВОЕВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧНИ

Тем временем расследование в США продолжается. Выяснилось, что террористы кроме ударов по Нью-Йорку и Вашингтону планировали нанести еще один удар. Место его проведения пока не определено, но зато известна дата - ближайшие выходные.

Пролить свет на планы террористов может очередной арестованный, работавший в одном из аэропортов. Это еще один араб из списка подозреваемых, в котором ФБР указаны более двухсот имен. Опубликованы фотографии двух террористов, участвовавших в атаке. Кадры сделаны в тот момент, когда подозреваемые проходят контроль в аэропорту Портленда, перед вылетом в Бостон. Именно в Бостоне потом были захвачены два самолета, поразившие всемирный торговый центр.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное