Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.09.2001 11:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 16.09.2001 10:45:38

В АМЕРИКЕ НАЧАЛИСЬ ПОХОРОНЫ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ

Американцы В субботу, 15 сентября, в США состоялись похороны погибших в результате терактов, совершенных 11 сентября в Нью-Йорке. Траурные церемонии прошли в Нью-Йорке.

Сотни человек собрались на поминальной церемонии в церкви Святого Франциска Ассийского в Нью-Йорке, чтобы проститься с жертвами чудовищной трагедии - погибшими пассажирами злополучных рейсов американских авиалиний и пожарными, погибшими под завалами.

Хоронили людей, которые были обречены, и людей, которые выполняли свой долг. И тех и других назвали мужественными героями. Но родственники молчали. Слов, выражающих боль и обиду, не было. Некоторые лишь спрашивали: "За что?".

На площядях Нью-Йорка Многие площади Нью-Йорка в эти дни превратились в своеобразные мемориалы погибшим. Сюда приходят пообщаться, помолчать, оставить свои записи со словами скорби. По словам одной из женщин, работавшей в здании Всемирного торгового центра, она спаслась буквально чудом - не успела сесть в лифт, поднимающийся наверх, а через несколько секунд здание начало рушиться...


Воскресенье, 16.09.2001 10:36:03

США МОБИЛИЗУЮТ СОЮЗНИКОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ "ОПЕРАЦИИ ВОЗМЕЗДИЯ"

Самолет При проведении "операции возмездия" США рассчитывают не только на собственные силы, но и на создание антитеррористической коалиции. Уже появились сообщения, что к антитеррористической операции могут быть привлечены спецподразделения по борьбе с террористами из ФРГ, которые имеют большой опыт проведения секретных операций на Балканах. Однако представители бундесвера заявили, что решение об этом будет приниматься лишь на следующей неделе.

Первез Мушарраф, президент Пакистана Как известно, Пакистан уже дал свое согласие на американские требования о предоставлении территории и воздушного пространства, а также пообещал закрыть границы, чтобы Усама Бен Ладен не смог бежать из Афганистана. Причем, как сообщают информированные источники из Каира, передовой отряд американского спецназа уже мог высадиться в Пакистане. Об этом свидетельствует тот факт, что накануне несколько гражданских аэропортов страны были закрыты в течение длительного времени для приема особо важного груза.

Кроме того, США предложили и другим арабским странам определиться, по какую сторону баррикад они будут находиться во время "операции возмездия". В Вашингтоне были собраны послы стран региона на закрытое совещание. Их официально предупредили, что арабские страны рискуют оказаться в изоляции, если не предпримут соответствующих мер по ликвидации экстремистских группировок на своей территории и перекрытии каналов их финансовой подпитки.


Воскресенье, 16.09.2001 10:30:17

США ГОТОВЫ К НАНЕСЕНИЮ УДАРОВ ПО ЛАГЕРЯМ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА

Военный корабль флота США Группировка вооруженных сил Соединeнных Штатов Америки на Ближнем Востоке готова к нанесению ударов по лагерям Усамы бен Ладена, который обвиняется в организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Акция возмездия начнется сразу же, как только разведка установит местонахождение "террориста номер один". Всем американцам, которые носят военную форму, президент США Джордж Буш посоветовал готовиться к боевым действиям.

Совещание в резиденции президента США На совещании в загородной резиденции Джорджа Буша в Кемп-Дэвиде обсуждались различные варианты военных действий против террористов. Принятые решения не разглашаются. Но президент США предупредил, что "это будут далеко не символические меры, и террористам не удастся укрыться...".

Джордж Буш Джордж Буш, президент США: "Они попытаются спрятаться, чтобы избежать возмездия со стороны США и наших союзников. Но мы им этого не позволим. Они бегут в горы и прячутся в норах. Но мы выкурим их оттуда...".

В зоне Персидского залива США располагают 25 тысячами военнослужащих. Там находится две авианосных ударных группировки, в составе которых два авианосца с 75 самолетами на борту у каждого. Кроме того, в регион могут быть быстро переброшены подразделения американских сил специального назначения.

Джордж Буш: "Я обращаюсь ко всем, кто носит форму. Будьте готовы. США сделают все возможное для того, чтобы выиграть эту войну...".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное