Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.09.2001 15:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 26.09.2001 13:13:27

В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ ГАЗЫ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЙ ЧАС МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИЗРАИЛЯ ШИМОНА ПЕРЕСА И ПАЛЕСТИНСКОГО ЛИДЕРА ЯСИРА АРАФАТА

В международном аэропорту Газы Эти переговоры неоднократно откладывались. Вероятность их срыва была и сегодня - из-за очередного теракта, совершенного экстремистами на юге сектора Газа. В туннеле рядом с армейским постом была взорвана бомба, в результате чего были ранены трое израильских военнослужащих. Однако уже появились сообщения, что оба лидера уже прибыли в аэропорт Газы.

Ожидается, что переговоры станут отправной точкой в возобновлении мирного процесса. Всего за ближайший месяц планируется провести три встречи. Предполагается, что будет принято совместное заявление с призывом к прекращению огня.


Среда, 26.09.2001 13:11:16

В МОСКВЕ МИНИСТР ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПРОВЕЛ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЛЕНСКА

Сергей Шойгу Напомним, что 1 октября истекает срок, отведенный президентом на восстановление разрушенного города. И как заявил Сергей Шойгу, в целом эта задача выполнена.


Среда, 26.09.2001 13:09:21

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ИЗ ТРЕХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, СОВЕРШИВШИХ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПОБЕГ ИЗ БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЫ

Борис Безотечество Накануне поздно вечером в Серпуховском районе в результате спецоперации сотрудникам правоохранительных органов удалось арестовать Анатолия Куликова и Владимира Железогло. Преступники пытались оказать сопротивление, однако скрыться им не удалось. В настоящее время задержанные доставлены в один из следственных изоляторов Москвы, где с ними проводятся следственные действия. Еще один сбежавший - Борис Безотечество пока находится на свободе и его розыск продолжается.

Напомним, что 5 сентября трое преступников сбежали из камеры в Бутырской тюрьме, проломив пол. До сих пор о месте их пребывания поступали противоречивые сведения

Владимир Железогло, Анатолий Куликов и Борис Безотечество были приговорены к пожизненному заключению за убийство, грабежи и разбой и находились в "Бутырках" в связи с рассмотрением их кассационной жалобы в Верховном суде.


Среда, 26.09.2001 13:06:42

МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ В СРЕДУ УТРОМ НА СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ОКРАИНЕ МАХАЧКАЛЫ

Погибли два человека. Как сообщили в МВД Дагестана, вблизи Талгинского поста ГИБДД взорвалась автомашина. Какие-либо подробности этого происшествия пока не сообщаются. На месте взрыва сейчас работают сотрудники спецслужб, милиции и прокуратуры Махачкалы.


Среда, 26.09.2001 13:05:28

В МАКЕДОНИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ НАТОВСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО СБОРУ ОРУЖИЯ У АЛБАНСКИХ МЯТЕЖНИКОВ

Джордж Робертсон К этому событию в Скопье приехал генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон. Он уже назвал операцию "Необходимая жатва" бесспорным успехом североатлантического альянса.

Без его вмешательства, по мнению Робертсона, в Македонии неизбежно началась бы кровопролитная гражданская война.

Сдача оружия Между тем, Совет Безопасности ООН выразил решительную поддержку идее отправить в Македонию новый корпус контингента НАТО. Им предстоит защищать гражданских наблюдателей, контролирующих мирный процесс в стране. Окончательное решение об этом будет утверждено на заседании Совета Безопасности.


Среда, 26.09.2001 13:03:04

ЧЕТВЕРО ИЗ УЧАСТНИКОВ ТЕРАКТОВ В США, СОВЕРШЕННЫХ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ 11 СЕНТЯБРЯ, МОГЛИ ВОЕВАТЬ В ЧЕЧНЕ

Об этом в репортаже о расследовании атаки на США сообщила лондонская газета "Таймс". Газета пишет, что исламские повстанцы в Чечне проходят подготовку в учебных лагерях Бен Ладена.


Среда, 26.09.2001 13:00:46

ЛИДЕРАМ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ, КОТОРЫЕ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖУТСЯ ОТ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И СДАДУТСЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА ОХРАНА

Николай Бритвин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Николай Бритвин. "Мы дадим этим людям гарантии безопасности, как от мести непримиримых экстремистов, так и от самосуда мирных жителей республики", - сказал заместитель полпреда.

В то же время пока в самой Чечне не зафиксировано ни одного случая добровольной сдачи оружия. Сейчас во всех районных отделах внутренних дел и комендатурах развернуты пункты приема оружия. И эту задержку военные объясняют тем, что не до всех боевиков дошла информация о новом предложении президента.


Среда, 26.09.2001 12:58:05

НА ОЧЕРЕДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТРАН-ЧЛЕНОВ ОПЕК МИНИСТРЫ ЭНЕРГЕТИКИ И НЕФТИ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ, СТОИТ ЛИ СОКРАЩАТЬ ДОБЫЧУ ЭТОГО ТОПЛИВА

Здание ОПЕК Новое решение об объемах добычи и стоимости нефти странам-участницам ОПЕК приходится принимать в очень непростой экономической и политической ситуации. Но по большому счету это решение должно быть принято еще до официальной церемонии открытия.

До этого момента, начиная с понедельника, делегации встречаются только в двустороннем порядке и, как правило, в весьма приватной обстановке - в отелях, номера в которых бронируются, как минимум, за два месяца.

Сейчас США настаивают на том, чтобы заставить членов картеля увеличить добычу. Накануне сессии, кувейтский министр энергетики заявил, что если это понадобиться для стабилизации рынка, они предложат увеличить добычу на 1 миллион бараллей в день. Генеральный секретарь ОПЕК Аян Родригес признавал, что, если "военные приготовления Соединенных Штатов Америки получат развитие и последуют реальные ракетно-бомбовые удары, усилий ОПЕК будет недостаточно, чтобы контролировать нефтяные цены".

Эта сессия также сопровождается слухами о том, что впервые за всю историю существования картеля, возможно, будет обсуждаться вопрос о снижении рамок ценового коридора, ни 22-28 долларов за бочку нефти как сейчас, а 20-22. Это, конечно же, слухи, и их опровергают все официальные лица. Но факт в том, что участникам сессии уже не хватает времени на переговоры и обсуждение, церемония открытия перенесена на час позже, а семинар - на день позже запланированного срока.


Среда, 26.09.2001 12:47:44

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПЕРВЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ В ГЕРМАНИЮ

Лимузин президента Утром Владимир Путин внес небольшое изменение в свой график и встретился с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. В центре внимания были вопросы борьбы с терроризмом. Позже в Берлине началась встреча президента с ведущими журналистами Германии.

Второй день госвизита российского президента в Германии пройдет в городах Эссен и Дюссельдорф - земля Северная Рейнвестфалия и будет целиком посвящен двусторонним экономическим отношениям.

Дюссельдорф Внешнеторговый оборот между двумя странами составил в прошлом году более миллиарда марок. Немецкий бизнес готов вкладывать в российскую экономику около 8 миллиардов марок. По крайней мере, такой объем инвестиций обсуждается в рамках созданной год назад стратегической рабочей группы. Но есть еще много претензий. Ужасающее, по выражению некоторых бизнесменов, состояние банковской и судебной систем, извечная российская бюрократия.

Около 300 ведущих немецких предпринимателей соберутся в среду в городе Эссен, здесь, кстати, находится штаб-квартира немецкого газового гиганта "Рур-газ", чтобы послушать Владимира Путина - как Россия намерена бороться с этими болезнями экономики. В ходе посещения Дюссельдорфской ярмарки в среду вечером намечено подписание около 10 соглашений в аэрокосмической отрасли, в сфере электроники и информатики.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное