Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.09.2001 13:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 05.09.2001 11:40:29

УНИКАЛЬНЫЙ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ОТКРЫЛСЯ В ЯПОНИИ

Это единственный в мире чудо-городок, построенный прямо в море. Он так и называется - "Дисней на море". Чтобы попасть туда тысячи людей сутками простаивали в очередях за заветным билетиком. Новый парк рассчитан на молодежь. Здесь всe сделано для того, чтобы почувствовать дух приключений. Парк разделeн на 7 зон. Одна из них посвящена Средиземноморью, другая - арабскому миру, третья - джунглям. Инвесторы надеются, что этот громадный парк ежегодно будут посещать 25 миллионов человек.


Среда, 05.09.2001 11:32:18

"КОНКОРДЫ" ВНОВЬ ЛЕТАЮТ БЫСТРЕЕ ЗВУКА

КОНКОРД Во Франции модернизированный вариант известного самолeта совершил тренировочный полeт над Атлантикой. Правда, без пассажиров, но на огромной скорости. Перелeт из Парижа в Нью-Йорк занял всего два часа. Напомним, что регулярные рейсы "Конкордов" были прекращены после катастрофы прошлого года. Тогда во Франции в результате аварии погибли 113 человек. Однако, уже этой осенью полeты суперлайнеров могут быть возобновлены. Для этого сейчас и проводятся пробные рейсы.


Среда, 05.09.2001 11:30:08

ПОКЛОННИКИ ЛЕГЕНДАРНОЙ ГРУППЫ "КВИН" ВСПОМИНАЮТ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ

Легенде мирового рока и бессменному лидеру группы 5 сентября исполнилось бы 55 лет.

"The show must go on!", "We are the champions" - эти песни - символ многих поколений. Произведения Фредди Меркьюри до сих пор будоражат сердца поклонников по всему миру. Одна из самых загадочных фигур в музыкальном мире, кумир миллионов даже самых критичных меломанов - Фаррух Бульсара - это настоящее имя Фредди - родился ровно 55 лет назад в Занзибаре в семье британских дипломатов. Как говорили его родители он был с ранних лет без ума от музыки - нередко школьным занятиям он предпочитал просто сидеть и слушать пластинки на стареньком проигрывателе. Всего в 12 лет он создаeт первую группу "The Hectics" где играет на фортепьяно. В первый раз голос его зазвучал в группе "Smile" - необычайная колоритность и широкий диапазон просто не оставили и шанса остальным претендентам на место вокалиста. Апрель 70 - день рождения группы "Queen" - тогда же и появляется псевдоним "Меркьюри". Кстати по поводу имени "Меркьюри" спорят до сих пор - то ли в честь бога Меркурия, то ли этот псевдоним означает "ртуть" - по-английски mercury - из-за причудливых свойств этого метала. Фредди стал известен не только в кругах арт-рока. Дуэт с Монсерат Кабалье - не малое тому доказательство.

Став знаменитостью, Меркьюри столкнулся и с неприятными сторонами популярности, на страницах жeлтой прессы нередко появлялись статьи о его гомосексуальных связях. Но это ничуть не убавило его звeздной популярности. Известие о том, что он болен СПИДом, стало огромным шоком для его поклонников, которые узнали об этом за день до его смерти 24 ноября 91 года. Но друзья не говорят о смерти Фредди. Звучат другие слова: автор песни "Кому нужна вечная жизнь" обрeл бессмертие в музыке.


Среда, 05.09.2001 11:20:59

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СУДЕБНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ РОССИЙСКОГО ПРОГРАММИСТА ДМИТРИЯ СКЛЯРОВА ПЕРЕНЕСЕНЫ НА ТРИ НЕДЕЛИ

Это связано с тем, что привлеченная к суду московская компания, сотрудником которой он является, до сих пор не выбрала адвокатов. Для того, чтобы поддержать Дмитрия Склярова, в Соединенные штаты вылетает его семья.

Оксана Склярова Оксана Склярова: "Я верю в то, что это закончится хорошо, хотя иногда просто из-за достаточно серьезной нагрузки у меня заканчиваются силы, и мне бывает очень не по себе. Я просто стараюсь себя взять в руки, и просто хочется верить в то, что будет все хорошо, потому что это нужно мне, и Диме, и детям".


Среда, 05.09.2001 11:17:40

В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ВСТРЕЧИ И ПЕРЕГОВОРЫ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИТАЛИИ РЕНАТО РУДЖЕРО, КОТОРЫЙ ПРИБЫЛ НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ В МОСКВУ С ДВУХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ

РенатоРуджеро возглавляет итальянскую дипломатию недавно - с весны, когда на парламентских выборах в Италии победил правоцентристский блок во главе с Сильвио Берлускони. Однако и в России, и в Италии полагают, что принцип преемственности в двусторонних отношениях сохранится.

Александр Яковенко, официальный представитель МИД РФ: "Отношения между Российской Федерацией и Италией характеризуются высоким уровнем партнерства. Как представляется, предстоящие переговоры министров иностранных дел России и Италии позволят расширить политический диалог двух стран. Я думаю, что министры обсудят, прежде всего, широкий круг вопросов, связанных с ситуацией в горячих точках. Это и Ближний Восток, и ситуация на Балканах".

Возможно, министры поговорят и о планах США по развертыванию национальной противоракетной обороны. Здесь позиции сторон не совпадают, однако, по словам Игоря Иванова, разногласия между Москвой и Вашингтоном - отнюдь не повод для осложнения отношений с кем бы то ни было, в том числе, разумеется, с Италией.

Из двусторонних тем особое внимание будет уделено вопросам укрепления связей в области экономики, науки, техники и культуры. Не случайно первыми собеседниками Ренато Руджеро будут премьер-министр Михаил Касьянов и министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Ну и наконец, нынешний приезд итальянского министра имеет еще одну цель - подготовить визит в Москву премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Ожидается, что он состоится до конца года.


Среда, 05.09.2001 11:08:59

В МОСКВУ С ЧАСТНЫМ ВИЗИТОМ ПРИЕДЕТ КОРОЛЬ ИСПАНИИ ХУАН КАРЛОС ПЕРВЫЙ

Предполагается, что его примет президент России Владимир Путин. Испанский монарх прибудет в российскую столицу из Казахстана, где он также находился с частным визитом по приглашению президента Республики Нурсултана Назарбаева.

Королевство Испания - конституционная монархия. Король является лишь формальным главой государства, реальная власть сосредоточена в руках премьер-министра страны. Хуан Карлос Первый уже дважды бывал в Москве - с официальным визитом в 84-ом, и с государственным - в мае 97-го.

Этот вояж короля Испании в российскую столицу - частная поездка монарха. Как стало известно, король направляется в Москву специально для встречи с российским президентом. Чуть более года назад, в июне 2000, король Хуан Карлос Первый и королева Софья принимали в своем дворце "Ориенте" Владимира Путина во время его официального визита в Испанию. Тогда российскому президенту и его супруге были оказаны королевские почести.

Хуан Карлос Первый - один из самых влиятельных и авторитетных политиков Испании. Он отличается простотой в общении, не стремится к показной роскоши, высоко образован и эрудирован. За более чем четверть века пребывания на троне король Испании Хуан Карлос Первый снискал себе уважение не только своих сограждан, но и многих мировых лидеров.


Среда, 05.09.2001 11:03:02

В МОСКВЕ ПРОДОЛЖАТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ПО БЛИЖНЕВОСТОЧНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ

Эту тему, а также роль России в мирном процессе премьер-министр Израиля Ариэль Шарон намерен обсудить с патриархом Алексием Вторым и лидерами еврейской общины.

Переговоры в Москве проходят на фоне новых терактов в Иерусалиме. Накануне там прогремело 5 взрывов, 13 человек получили ранения. Представитель израильского правительства заявил, что Тель-Авив не оставит эти теракты без ответа.


Среда, 05.09.2001 11:00:39

ВЛАСТИ ЮГОСЛАВИИ СОГЛАСИЛИСЬ ВЫДАТЬ МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРИБУНАЛУ ДВУХ ГЛАВНЫХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

Власти Югославии согласились выдать международному трибуналу двух главных подозреваемых в военных преступлениях - Радована Караджича и Ратко Младича, которые все еще находятся в розыске.

Это решение было принято в ходе переговоров с генеральным прокурором международного трибунала Карлой Дель Понте. Бывших лидеров боснийских сербов считают главными виновниками геноцида в годы балканской войны. В частности, им предъявлено обвинение в уничтожении, как минимум, семи тысяч мусульман в городе Сребреница в 1995 году. Командующие контингентом международных сил на Балканах уже неоднократно заявляли, что им известно, где скрываются Караджич и Младич. Однако долгое время арестовать их просто не решались. Теперь, по словам НАТОвских генералов, задержание подозреваемых - только дело времени.


Среда, 05.09.2001 10:44:26

В НОВОСИБИРСКЕ НАЧИНАЕТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ ВИКТОРА ТИХОНОВА

А. Тихонов Он является одним из обвиняемых в организации покушения на жизнь кемеровского губернатора Амана Тулеева.

На первом судебном заседании по делу Тихонова суд заслушает обвинительное заключение. 46-летний Виктор Тихонов, как и его старший брат, бывший олимпийский чемпион по биатлону, Александр Тихонов обвиняется в "подстрекательстве" и "пособничестве" в организации покушения на жизнь кемеровского губернатора Амана Тулеева. Новосибирское ФСБ рассчитывает на обвинительный приговор. Инкриминируемая подсудимому статья предусматривает наказание от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Адвокаты Тихонова-младшего рассчитывают на более мягкое наказание, ссылаясь на то, что Виктор Тихонов почти сразу стал сотрудничать со следствием и дал признательные показания. Правда, правоохранительные органы считают, что эти признания не имеют принципиального значения, так как следствием собрано достаточно доказательств. Суд, по мнению обвинителей, может продлиться 3 - 4 месяца, за которые будет опрошено свыше 40 свидетелей.

Процесс будет открытым. Следствие же по делам соучастников Виктора Тихонова, его брата Александра и предпринимателя Михаила Живило, приостановлено. Александр Тихонов сейчас находится на лечении в Австрии, а Михаила Живило следствие потеряло из вида после того, как Парижский апелляционный суд отказал России в экстрадиции подследственного. Сейчас Михаил Живило объявлен в международный розыск.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное