Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2001 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 21.09.2001 20:42:31

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВОЗМОЖНО, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ У СЕВЕРНОГО АЛЬЯНСА ПОЯВИТЬСЯ НОВЫЙ ЛИДЕР

Сегодня из Душанбе пришли сообщения о готовящемся приезде нового командующего войсками антиталибской коалиции генерала Мухаммада Фахим-Хана.

Душанбе В столице Таджикистана сейчас находятся начальник Генштаба России Анатолий Квашнин и руководитель Главного штаба погранслужбы Николай Резниченко. Правда, пока нет никакой информации об их возможной встрече с Фахим-Ханом.


Пятница, 21.09.2001 20:38:15

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РУКОВОДСТВО ДВИЖЕНИЯ "ТАЛИБАН" ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ НАМЕРЕНО ВЫДАВАТЬ УСАМУ БЕН ЛАДЕНА

Абдул Самям Заиф "Талибан" не выдаст Усаму бен Ладена. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Исламабаде посол талибов Абдул Салам Зайиф. Отвечая на вопрос о том, возможна ли выдача террориста, он коротко ответил отказом. Однако переводчик немного расширил его ответ -

"нет, если не будет доказательств его вины".

О том, где сейчас скрывается "террорист номер один" Усама бен Ладен, высказываются самые разные предположения.

Мест, где он мог бы получить приют, довольно много: от глухих провинций Индонезии, крупнейшей по численности населения исламской стране мира, до горных районов Чечни. Есть сообщения, что бен Ладен сейчас в Пакистане.

Сегодня пакистанская газета "Фронтиер пост" со ссылкой на свои источники заявила, что бен Ладен находится в так называемом Ваханском коридоре - узкой полоске афганской территории, граничащей с Китаем. По сообщениям других газет, террорист может бежать в Алжир или на юг Филиппин, страны, где мусульманские боевики, которых он снабжал деньгами и оружием, ведут борьбу с правительственными силами. Не исключают возможности того, что бен Ладена могут укрыть палестинцы, или он может спрятаться в Судане. Во-первых, он уже однажды делал это, и, во-вторых, в этой стране у него хорошие связи и достаточно большой бизнес. В любом случае, большинство считает, что бен Ладен уже несколько дней назад покинул Афганистан - еще до того, как мусульманская шура - совет старейшин и религиозных лидеров - вынесла решение о том, что бен Ладен должен добровольно покинуть территорию Афганистана. Многие аналитики полагают, что старейшины умышленно затягивали принятие решения, дав таким образом бен Ладену возможность и время покинуть страну.

Тем временем, в самом Афганистане обстановка накалена до предела. Десятки тысяч местных жителей уезжают из Кабула и других крупных городов, пытаясь найти убежище в горных районах страны или даже в соседних государствах. Чтобы поднять боевой дух афганцев, руководство талибов, запретившее в свое время любые развлечения, сегодня позволило всем желающим исполнять традиционную "музыку войны" - "дафф". Но, похоже, даже эта особая барабанная дробь, которой на протяжении веков сопровождались военные походы афганцев, на этот раз не сильно им помогает.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное