Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 15:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 25.09.2001 13:12:34

НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК" УХУДШАЕТСЯ ПОГОДА

Непогода в Баренцевом море В Баренцевом море, на месте работ по подъему атомной подводной лодки "Курск", резко ухудшается погода. В связи с этим задержано прибытие баржи с оборудованием для производства работ по подъему "Курска".

Несмотря на это, все смены водолазов-глубоководников с судна "Майо" выразили готовность продолжать работы на "Курске" вручную, чтобы обеспечить подъем лодки до начала осенних штормов.


Вторник, 25.09.2001 13:09:25

В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕВОМ СУДЕ ВОЗОБНОВИЛСЯ ПРОЦЕСС НАД ТЕРРОРИСТАМИ

После взрыва в Волгодонске На скамье подсудимых - пятеро жителей Карачаево-Черкессии, обвиняемых в подготовке терактов в Москве и Волгодонске. Суд проходит в одной из исправительно-трудовых колоний в закрытом режиме, и точной информации о нем пока нет.

Три недели назад процесс был прерван для проверки заявления подсудимых, якобы давших признательные показания под психологическим и физическим давлением. Ожидается, что сегодня представители Генпрокуратуры огласят ее результаты.


Вторник, 25.09.2001 13:02:46

НАЧАТЫ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ РАЗОРУЖЕНИЮ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ

Чечня Во вторник полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев приступил к организации мероприятий по добровольному разоружению чеченских боевиков.

Накануне президент России Владимир Путин в своем телеобращении дал участникам бандформирований возможность в течение 72-х часов сдать оружие и включиться в мирную жизнь.

Виктор Казанцев Виктор Казанцев призвал боевиков не терять времени и не упустить предоставленный им шанс.

Виктор Казанцев: "Этот шанс предоставляется и рядовым, и командирам, и тем, кто считает себя политиком. Время уже пошло".


Вторник, 25.09.2001 13:01:51

ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ИГОРЕМ ИВАНОВЫМ

Владимир Путин и Игорь Иванов Во вторник утром в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с министром иностранных дел Игорем Ивановым. Президент поручил главе МИДа поддерживать постоянные контакты с США и другими государствами в целях координации работы по борьбе против международного терроризма. При этом президент подчеркнул, что совместные действия в борьбе с терроризмом должны опираться прежде всего на возможности ООН и Совета Безопасности ООН. Кроме того, Владимир Путин дал также поручение Игорю Иванову активизировать работу по подготовке предстоящей встречи глав России и США в Шанхае в ходе саммита АТЭС, а также предстоящего визита президента России в США в середине ноября текущего года.


Вторник, 25.09.2001 13:01:07

АДМИНИСТРАЦИЯ США ВЫСОКО ОЦЕНИВАЕТ ПОЗИЦИЮ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Белый дом Представители администрации США уже выступили с заявлениями, в которых высоко оценили позицию российской стороны в борьбе с терроризмом. Комментируя выступление Владимира Путина о поддержке планируемых военных действий Вашингтона в Афганистане, госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что США приветствуют усилия России в борьбе с терроризмом.

госсекретарь США Колин Пауэлл По словам Пауэлла, намерение Москвы оказать поддержку оппозиционному в Афганистане Северному альянсу поможет делу борьбы с терроризмом, так это может ослабить режим талибов и помочь выдаче Усамы бен Ладена и его сообщников.

В свою очередь, министр обороны США Дональд Рамсфельд, комментируя намерение России расширить сотрудничество в борьбе с терроризмом, заявил, что США приветствуют любые усилия по созданию невыносимых условий для террористов и террористических сетей.


Вторник, 25.09.2001 12:58:52

В ИСЛАМАБАДЕ НАЧАЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ РУКОВОДСТВА ПАКИСТАНА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ США

Пакистан Во вторник в столице Пакистана Исламабаде начались переговоры пакистанского руководства с прибывшей накануне делегацией Министерства обороны США. Сведения о составе американской делегации и целях переговоров не разглашались. Переговоры проходят за закрытыми дверями. Известно лишь, что делегацию возглавляет бригадный генерал Кевин Чилтон.


Вторник, 25.09.2001 12:58:06

ПРЕЗИДЕНТ АФГАНИСТАНА БУРХАНУДДИН РАББАНИ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ СЕВЕРНОГО АЛЬЯНСА

Бурхануддин Раббани, президент Афганистана По окончании встречи президент Раббани выступил с обращением к нации. В своем обращении президент подчеркнул, что готов предоставить амнистию всем талибам, которые добровольно сложат оружие.

Между тем военное положение талибов ухудшается. Под натиском войск Северного альянса они уже вынуждены были оставить часть контролируемой территории. После этого руководство движения "Талибан" объявило мобилизацию.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное