Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 10.09.2001 17:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 10.09.2001 16:33:56

РОССИЙСКИЙ ПРЕМЬЕР МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАПАДНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ

Михаил Касьянов на встрече с западными инвесторами В ходе встречи российский премьер говорил об общей экономической ситуации в стране. По его словам, экономика России находится на волне роста, но при этом глава правительства считает слишком завышенными оценки некоторых зарубежных экспертов.

Михаил Касьянов на встрече с западными инвесторами Михаил Касьянов: "Я пока не смог бы согласиться с недавним высказыванием Стенли Фишера о том, что Россия является образцом финансовых реформ. Мы немного навели порядок в государственных финансах, и теперь нам нужно серьезно заняться финансовым сектором в целом. Я имею в виду банковскую реформу. В самое ближайшее время правительство и Центробанк обсудят этот вопрос и выработают единый подход к проведению банковской реформы".


Понедельник, 10.09.2001 16:32:46

В ГОРОДЕ ЛЕНСКЕ ГОТОВЯТСЯ К СДАЧЕ ПОД КЛЮЧ ПЕРВЫЕ 247 КВАРТИР

Новые квартиры в Ленске Для приемки этих квартир в ближайшие дни в Ленск прибудет Государственная комиссия, которой предстоит оценить, насколько построенное жилье пригодно для проживания. Уже завтра в Ленск отправится председатель комиссии, глава МЧС Сергей Шойгу.


Понедельник, 10.09.2001 16:31:57

ЧЛЕНЫ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБСУДИЛИ ХОД ПОДГОТОВКИ К ЗИМЕ

Севещание правительства РФ В понедельник состоялось совещание у премьер-министра Михаила Касьянова, посвященное подготовке к зиме. Особое внимание на совещании было уделено ситуации в Якутии, пострадавшей от весеннего паводка.


Понедельник, 10.09.2001 16:31:03

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ЧЛЕНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Совещание членов правительства РФ На совещании обсуждались проблемы развития малого и среднего бизнеса и подготовка регионов к зиме. По словам Владимира Путина, вопросы развития малого и среднего бизнеса будут детально обсуждены на одном из ближайших заседаний Государственного совета России.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что во многих регионах жилищно-коммунальное хозяйство до сих пор не подготовлено к зиме, и просил правительство подключиться к решению связанных с этим проблем.

Владимир Путин   Президент Российской Федерации Владимир Путин: "К сожалению, во многих муниципальных образованиях к зиме не все готово. Понимаю, что это не прямая задача правительства, но это одно из очень важных дел, которым надо заняться незамедлительно, и прошу вас вместе с представителями президента помочь главам субъектов федерации в подготовке к зиме".


Понедельник, 10.09.2001 16:30:22

ИЗ АФГАНИСТАНА ПРИХОДЯТ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ СООБЩЕНИЯ О ПОКУШЕНИИ НА ЛИДЕРА АНТИТАЛИБСКОЙ ОППОЗИЦИИ АХМАД-ШАХА МАСУДА

Ахмад-Шах Масуд  Лидер антиталибской оппозиции в Афганистане По одним данным, Масуд ранен, по другим - убит. Пока официально объявлено только о смерти одного из помощников Масуда, его личного переводчика Ассема Сухиля.

Взрывное устройство было спрятано в телекамеру и до сих пор остается загадкой, каким образом наемникам удалось пронести ее через многочисленные кордоны охраны.

Кстати, остается неясной и судьба самих террористов: по одним сообщениям, они погибли при взрыве, по другим - арестованы.

По утверждению руководства Северного альянса, оно располагает данными, что теракт был спланирован и организован международным террористом Усама Бен Ладаном совместно с талибскими боевиками с целью одним ударом обезглавить антиталибскую коалицию.


Понедельник, 10.09.2001 16:29:42

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО МИДА АНДРЕЙ ВДОВИН О СИТУАЦИИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Андрей Вдовин   Специальный представитель российского МИДа В эксклюзивном телефонном интервью ОРТ находящийся в зоне палестино-израильского конфликта специальный представитель российского МИДа Андрей Вдовин так характеризовал нынешнюю ситуацию: "Мы исходим из того, что нужды в новых инициативах нет. И израильтяне, и палестинцы приняли в качестве основы урегулирования план Митчелла. И сейчас надо искать пути к диалогу. Другого пути не существует. Глядя на то, что здесь происходит, трудно быть оптимистом. Но мы будем стремиться сблизить позиции сторон. Ясир Арафат заявил, что он готов к встрече с Шимоном Пересом. Что касается его встречи с Ариэлем Шароном, то вопрос об этом пока не стоит".


Понедельник, 10.09.2001 16:28:46

ИЗРАИЛЬСКИЕ ВОЙСКА НАНЕСЛИ УДАР ПО ПАЛЕСТИНСКОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Палестино-израильский конфликт В понедельник израильские танки обстреляли здание палестинской службы безопасности в районе города Дженин на Западном берегу реки Иордан. В результате обстрела погиб палестинский полицейский.

Как заявил официальный представитель израильской армии, атака была предпринята в ответ на серию терактов палестинцев, в результате которых погибли и получили ранения несколько израильских военнослужащих и гражданских лиц.


Понедельник, 10.09.2001 15:53:56

ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭМОМАЛИ РАХМОНОВ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ НА ТАДЖИКО-АФГАНСКОЙ ГРАНИЦЕ

Владимир Путин По сообщению пресс-службы президента России Владимира Путина, сегодня утром состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. В ходе разговора президенты обсудили обстановку на таджико-афганской границе в свете активизации экстремистских группировок.


Понедельник, 10.09.2001 15:53:21

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБСУДИЛ С ЖАКОМ ШИРАКОМ СИТУАЦИЮ В МАКЕДОНИИ

Владимир Путин По сообщению пресс-службы президента России Владимира Путина, сегодня утром состоялся телефонный разговор Владимира Путина с его французским коллегой Жаком Шираком. В ходе разговора президенты обсудили ситуацию в Македонии.


Понедельник, 10.09.2001 15:51:59

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ РОССИЙСКИХ ПОЛИТИКОВ НА ИТОГИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В БЕЛОРУССИИ

Вячеслав Володин   Лидер фракции 'Отечество - Вся Россия' Большинство российских политиков, комментируя итоги белорусских выборов, назвали их результат вполне предсказуемым. Что касается оценок этого результата, то представители правых партий скептически оценивают перспективы демократического развития Белоруссии при Александре Лукашенко.

Иной точки зрения придерживаются лидеры российских центристов в Государственной Думе.

Геннадий Райков, лидер группы "Народный депутат": "Никаких серьезных нарушений в Белоруссии не было. То есть это воля белорусского народа. Остается поздравить Лукашенко с избранием президентом".

Вячеслав Володин, лидер фракции "Отечество - Вся Россия": "Просто оппоненты, которые не получили большинство голосов, естественно, будут делать все возможное, чтобы эти выборы подверглись сомнению. У нас этих сомнений нет, и мы поздравляем президента с избранием".


Понедельник, 10.09.2001 15:51:06

ВЛАДИМИР ПУТИН И АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ДОГОВОРИЛИСЬ О ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ

Владимир Путин   Президент Российской Федерации Одним из первых с победой на выборах Александра Лукашенко поздравил президент России Владимир Путин. Утром оба президента беседовали по телефону и договорились в ближайшее время провести личную встречу для обсуждения актуальных вопросов.


Понедельник, 10.09.2001 15:38:39

В БЕЛОРУССИИ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЕНО О ПОБЕДЕ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

Пресс-конференция избирательной комиссии Белоруссии Хотя окончательные итоги голосования до сих пор не подведены, но это, по большому счету, уже ни на что не влияет. На данный момент Центризбирком подсчитал все 100% избирательных бюллетеней, заполненных в Белоруссии. Осталось только дождаться отчета избирательных участков, которые находятся за пределами республики. Но эти, еще не посчитанные голоса, не могут принципиально изменить общую картину выборов.

Как сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, за Александра Лукашенко проголосовало почти 76 процентов избирателей, принявших участие в выборах. Это в 5 раз больше, чем у его ближайшего соперника - кандидата от оппозиции Владимира Гончарика. Третий претендент на пост главы государства - белорусский либерал-демократ Сергей Гайдукевич - набрал вообще 2,5% голосов. По словам Лидии Ермошиной, "уже можно говорить об избрании Лукашенко Александра Григорьевича президентом на второй срок".

Александр Лукашенко принимает поздравления Лукашенко уже принимает первые поздравления и говорит, что не собирается преследовать своих политических противников. В стане оппозиции к этим заявлениям относятся с недоверием, также как и к официальным результатам выборов.

Александр Лукашенко Александр Лукашенко, президент Белоруссии: "Выборы в Белоруссии состоялись. Президент определен. Он будет руководить страной ближайшие 5 лет. При этом я хочу сказать, чтобы никто не ждал никаких революционных потрясений. Их не будет. Это элегантная и красивая победа. Согласитесь, что действующая власть, при всех ее недостатках, не позволила себе грязных технологий".

Владимир Гончарик на митинге протеста Сергей Гайдукевич уже поздравил Лукашенко, как он выразился, "с честной победой". А вот штаб Гончарика с такими результатами не согласен и апеллирует к международным наблюдателям, говоря о фальсификации со стороны власти. Однако, по поступившей информации, международные наблюдатели серьезных нарушений не зафиксировали. В ближайшие часы в Минске пройдет пресс-конференция с участием главы миссии ОБСЕ Киммо Кильянена, который озвучит официальную точку зрения европейских наблюдателей на прошедшие в Белоруссии выборы.

Софа Ландвер, наблюдатель, вице-спикер кнессета Израиля Софа Ландвер, наблюдатель, вице-спикер кнессета Израиля: "Выборы прошли без серьезных нарушений. Во всяком случае, крупных нарушений мы не зафиксировали. Как международные наблюдатели, мы считаем, что видели своими глазами тот процесс, который называется демократическими выборами".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное