Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.09.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 24.09.2001 18:41:12

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ ПАРЛАМЕНТАРИЯМ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЗИЦИЮ РОССИИ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Владимр Путин На встрече с членами президиума Госсовета, председателями палат Федерального Собрания, лидерами фракций и депутатских групп Федерального Собрания Владимир Путин заявил, что намерен рассмотреть "ситуацию, которая сложилась после терактов в США, определить принципы нашего взаимодействия в борьбе с международным терроризмом и позицию России".

Владимир Путин: "Вы обратили внимание, что я вел интенсивные переговоры с руководителями государств Центральной Азии и в этих переговорах есть плотное взаимодействие".

Российский Президент также информировал, что он вел "очень активные" переговоры с руководителями стран Европы и США. При этом он заметил, что "неправильно было бы высказать окончательную точку зрения, не посоветовавшись с вами о позиции России".

Президент подчеркнул большое значение проведенной им в Сочи встречи со всеми руководителями силовых ведомств. Глава РФ отметил, что в целом позиция России "представляется ясной в том, что и как должна она делать в данной ситуации".


Понедельник, 24.09.2001 16:39:34

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗРАИЛЯ ВПЕРВЫЕ ПРИЗНАЛ ПРАВО ПАЛЕСТИНЦЕВ НА СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА

Ариэль Шарон Об этом Ариэль Шарон заявил в радиовыступлении. "Мы боремся с терроризмом, - сказал израильский премьер. - Ни Турция, ни Великобритания, ни Иордания и Египет не предлагали палестинцам того, что предлагаем мы - свое государство. Все, чего добивается Израиль, - это искренней приверженности Ясира Арафата делу борьбы с терроризмом, желания жить в мире и спокойствии".

Впервые в истории еврейского государства премьер-министр, представляющий правую партию "Ликуд", признал право палестинцев на самоопределение палестинского государства. Ранее Шарон считался главным приверженцем идеи "Палестина - это Иордания". Иными словам, по мнению израильских правых, палестинцы уже имеют свое государство в лице Иордании, а Западный берег реки Иордан и сектор Газа должны принадлежать Израилю.

Шимон Перес Ходят слухи о том, что министр иностранных дел Израиля Шимон Перес решил уйти с политической сцены после того, как в воскресенье израильский премьер запретил его встречу с Арафатом. После чего Перес парировал, что "не приемлема ситуация, когда глава правительства через средства массовой информации растолковывает министру иностранных дел, как тому следует поступать". Вопрос о встрече стал камнем преткновения в руководстве Израиля и чуть не поссорил Шарона с Пересом. Сегодня утром он несколько смягчил свою позицию, объявив, что желает взять краткосрочный отпуск до прояснения обстановки. Ответа на вопрос, состоится ли встреча министра иностранных дел Израиля Шимона Переса с палестинским лидером Ясиром Арафатом сегодня и состоится ли она вообще, пока не может дать никто. Противники встречи подчеркивали, что ее ни в коем случае нельзя проводить в условиях, когда продолжаются минометные обстрелы еврейских поселений и нападения на израильский автотранспорт.

Сегодня на рассвете три гранаты были брошены в направлении блокпоста израильской армии в южной части сектора Газы. В районе поселения Шадмот-Мехола, расположенного в долине реки Иордан, сегодня утром палестинцы обстреляли израильскую автомашину. Находившаяся в ней женщина была убита и, несмотря на это, утром появилась информация о том, что встреча Перес - Арафат может все-таки состояться. Назывались новые сроки встречи - вечер понедельника или утро вторника. Наблюдатели связывают такую возможность с серьезным нажимом на Шарона со стороны США. Вашингтон, начиная крупную военную операцию, предпочел бы чтобы все другие вооруженные конфликт, и прежде всего на Ближнем Востоке, затихли.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное