Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 02.09.2001 17:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 02.09.2001 15:55:28

В МОСКВЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГОРОДА

Гуляния На ВВЦ можно было наблюдать ожившую картину из знаменитой басни Крылова о слоне и Моське. По площади перед главным входом в выставочный центр важно расхаживал огромный серый слон, на котором сидел сказочный богатырь. А следом за животным, к неописуемому восторгу публики, неотступно бежала маленькая собачка.


Воскресенье, 02.09.2001 15:54:02

В МОСКВУ ИЗ ТУЛЫ ВЕРНУЛИСЬ ФРАНЦУЗСКИЕ ДЕСАНТНИКИ, ДВА ДНЯ НАЗАД СТАВШИЕ УЧАСТНИКАМИ ИНЦИДЕНТА В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО-1

Десантники Напомним, что тогда им пришлось провести несколько томительных часов в ожидании документов на провоз оружия. Таможенники отказывались пропускать солдат без необходимых бумаг.

В воскресенье для десантников была организована экскурсия в Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

К мемориальному комплексу они подошли организованным строем, а уже войдя в музей все солдаты обнажили головы. Экскурсия завершилась показом фильма о событиях второй мировой войны.


Воскресенье, 02.09.2001 15:51:42

ВО МНОГИХ СТРАНАХ ЕВРОПЕ НАЧИНАЕТСЯ ОБМЕН НАЦИОНАЛЬНЫХ ВАЛЮТ НА ЕВРО

Сотни грузовиков в эти дни развозят коробки с единой валютой Евросоюза по банкам, почтовым отделениям и торговым центрам. Теперь евро - не виртуальная денежная единица, а реальная банкнота.

Это крупнейшая в истории денежная реформа.

Юрген Ланг Юрген Ланг, начальник отдела логистики Германской железной дороги: "В сентябре для нас начинается горячая пора. Нам требуется 350 тонн евро. Для одних только автоматов нужно 200 тонн монет. Эти деньги надо еще развезти, ведь в Германии порядка б тысяч железнодорожных вокзалов и станций".

Немецкие железные дороги - крупнейшие предприятия сферы обслуживания и крупнейший потребитель наличности. С 1 января, хотя пассажиры еще смогут 2 месяца платить в старых немецких марках, выдавать сдачу и рассчитываться с ними будут уже в евро.

Чтобы успокоить людей, у выхода из вокзала Потсдамер-плац в Берлине стоит информационная палатка. С 1 сентября европейцам представляют новые деньги. "Остерегайтесь подделок, обращайте внимание на степени защиты", - призывают Евросоюз, министерство финансов и полиция. Особенно волнуются те, что хранят свои сбережения дома.

Михаэль Ведер, консультант по евро: "До 30 тысяч марок можно будет обменять беспрепятственно. А свыше этой суммы по закону об отмывании денег, нужно будет предъявлять удостоверение личности".

Накануне 1 сентября Европейский Центральный банк во Франкфурте-на-Майне объявил о снижении учетной ставки в евро, чтобы повысить привлекательность валюты.


Воскресенье, 02.09.2001 15:40:52

В ЛЕНСКЕ НАЧАЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Истопник Это произошло на три недели раньше обычного. Во многих домах города, пострадавшего от сильнейшего наводнения, стены все еще остаются сырыми. До наступления холодов их надо успеть просушить. Многие городские теплотрассы после паводка потребовали капитального ремонта. И сейчас главная задача коммунальных служб - тщательно осмотреть их в рабочем состоянии и устранить неисправности.


Воскресенье, 02.09.2001 15:37:34

ДВА ПАЛЕСТИНЦА ПОГИБЛИ И БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ С ИЗРАИЛЬСКИМИ СОЛДАТАМИ В ГОРОДЕ ХЕВРОН

Ближний Восток Представитель Израиля заявил, что солдатам пришлось открыть огонь по группе палестинцев, которые обстреливали соседний еврейский квартал. Палестинцы, в свою очередь, утверждают, что израильский танк ни с того ни с сего произвел по их району два орудийных залпа. Тем временем продолжается расследование обстоятельств гибели одного из руководителей палестинской разведки Тейсира Хатаба.

Ответственность за его убийство взяла на себя, до сих пор никому неизвестная, исламская экстремистская группировка под названием "Мученики Биляля аль-Хула". В своем обращении боевики заявили, что взорвали Тейсира Хатаба за то, что тот якобы служил Израилю и арестовывал борцов за освобождение Палестины.

Теракт Имеются в виду аресты палестинцев, обвиняемых Израилем в совершении терактов. Представители израильских властей подтвердили, что Тель-Авив к убийству Тейсира Хатаба не причастен. Израиль считал погибшего человеком, который прилагал реальные усилия, чтобы остановить кровопролитие.


Воскресенье, 02.09.2001 15:26:20

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН С СУПРУГОЙ ПРИБЫЛ В ГОРОД ТУРКУ

Именно с этого города начинается его двухдневный официальный визит в Финляндию. По поручению правительства страны в аэропорту Турку главу российского государства встречал министр внутренних дел Финляндии Вилле Итяла.

В воскресенье пройдет неофициальная встреча глав двух государств в живописной летней резиденции президента Финляндии "Култоранта". Вечером Владимир и Людмила Путины приглашены на неформальный ужин супружеской четой президента Финляндии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное