Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2001 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 13.09.2001 22:49:02

СКОНЧАЛСЯ БЫВШИЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОРТ СЕРГЕЙ БЛАГОВОЛИН

Сергей Благоволин Из Греции пришла печальная новость. На 63-м году жизни от инфаркта скоропостижно скончался Сергей Благоволин, доктор экономических наук, профессор. Более двух лет Сергей Благоволин был генеральным директором ОРТ. Он занял этот пост в марте 1995 года, сразу после гибели Влада Листьева, и работал на ОРТ до сентября 1997 года. В последний год жизни он был председателем Совета директоров телеканала "Столица".

Ушел из жизни очень хороший человек. Трудно в такой момент говорить какие-то слова и трудно представить, что Сергея Евгеньевича больше нет. Он всегда был большим оптимистом и на вопрос как дела, даже если все было плохо, отвечал: "Не бойтесь, прорвемся - все будет хорошо".


Четверг, 13.09.2001 22:48:19

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОБСУЖДАЮТ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Правительство и парламентарии России обсуждают проект федерального бюджета на 2002 год В четверг в московском "Президент-отеле" состоялась научно-практическая конференция "О прогнозе социально-экономического развития РФ и параметрах проекта федерального бюджета на 2002 год". В работе конференции приняли участие члены правительства, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Кстати, впервые за последние годы в обсуждение проекта бюджета на самой ранней стадии включился Совет Федерации. Правительство инициативой сенаторов вполне довольно.

Герман Греф   Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, министр экономического развития и торговли: "Мы приветствуем включение в процесс обсуждения бюджета Совета Федерации. Мы изучим внимательно все предложения сенаторов и будем реагировать...".

Глава думского бюджетного комитета Александр Жуков оценил представленный министрами вариант в целом как вполне разумный. Но доходную часть, по его мнению, надо уточнять.

Александр Жуков: "В этом проекте бюджета продолжается перераспределение налоговых доходов в пользу центра. Я думаю, не совсем правильно лишать регионы собственной доходной базы...".

Кроме того, по мнению депутатов и представителей губернаторов, правительство существенно занизило многие параметры бюджета, прежде всего, объем ВВП. Впрочем, на это ответ министров весьма тверд: правительство не имеет права ошибаться в большую сторону.

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов РФ: "Не должно быть завышенных цифр...".

И еще одно новшество - впервые правительство "построило" бюджет фактически на 3 года. Министры планируют создать резервный фонд. Учитывая, что выплаты по долгам к 2003 году непомерно возрастут, уже в следующем году в этот фонд будут направляться все остатки на казначейских счетах.


Четверг, 13.09.2001 22:47:42

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВОПРОС ОБ ОКОНЧАНИИ ОПЕРАЦИИ ПО ОТДЕЛЕНИЮ НОСОВОГО ОТСЕКА АПЛ "КУРСК" ПОКА НЕ РЕШЕН

Спасательное судно 'Майо' Безрезультатно закончилось совещание на борту судна "Майо", посвященное обсуждению вопроса о том, можно ли считать законченной операцию по отделению носового отсека атомной подводной лодки "Курск".

Представители фирмы "Маммут" настаивали на том, что, поскольку тросовая пила прошла через весь корпус лодки, операцию следует считать законченной.

Спасательное судно 'Майо' Однако представители российской стороны с этим не согласились, настаивая на проведении зачистки места отпила и проведении подводной съемки.

В результате многочасовой дискуссии российские представители отказались подписать акт приемки работ. Обсуждение будет продолжено в пятницу.


Четверг, 13.09.2001 22:46:53

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА ВЗРЫВА ЖИЛОГО ДОМА НА КАШИРСКОМ ШОССЕ В МОСКВЕ

После взрыва жилого дома на Каширском шоссе Ровно 2 года назад в 5 часов утра в Москве на Каширском шоссе прогремел страшный взрыв, в результате которого восьмиэтажный жилой дом превратился в руины. Под обломками здания погибли более 120 человек. Удалось спастись лишь двоим. Юрия Сафонцева спасатели извлекли из-под завала в первые минуты после взрыва. Он не любит вспоминать ту жуткую ночь...

После взрыва жилого дома на Каширском шоссе Вечером в воскресение Юрий с женой приехали с дачи, на которой проводили практически все летние выходные. Сначала завезли домой Юрину маму. Приехав в свою квартиру в доме номер восемь по Каширскому шоссе, поужинали, посмотрели телевизор и легли спать, а около 5 часов утра произошел взрыв, перевернувший всю жизнь Юрия и превративший его в инвалида.

Дочь Юрия Сафонцева Вернуться к нормальной жизни Юрию помогла его дочь. Она ухаживала за ним в больнице, где он провел долгих 9 месяцев. Именно дочь занималась всеми проблемами получения, а скорее "выбивания" жилья и компенсаций, которые власти обещали отцу.

Сейчас Юрий старается освоить новую профессию. Ему проще работать дома с Интернетом. Мечтает, конечно, о внуках. Судьба лишила семью Сафонцевых слишком многих близких людей, и теперь именно Лене придется восстанавливать утраченный баланс...

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное