Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.09.2001 19:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 06.09.2001 18:31:11

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В КАБАРДИНО-БАЛКАРИЮ

В аэропорту его встречали полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев и Президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков.

Владимир Путин 1 сентября отмечалось 80-летие образования Кабардино-Балкарской республики, и Владимир Путин направил в связи с этим поздравление жителям республики. Он возложил цветы к памятнику "Навеки с Россией", который установлен в центре Нальчика в честь 400-летия добровольного присоединений Кабарды к России. На площади российского президента приветствовали сотни жителей столицы республики.

Владимир Путин очень высоко оценил все, что сделано в республике для установления мира и спокойствия.

Далее Президент отправился в Кабардино-Балкарский государственный университет на встречу с преподавательским составом вуза. Владимир Путин похвалил кабардино-балкарские власти за довольно перспективные методы обучения. В частности, речь шла о так называемом непрерывном методе образования, дающем молодым людям возможность реализовать себя в жизни.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что базой для финансовой поддержки высшего образования России может стать развитие малого и среднего бизнеса в стране. Именно эта тема будет обсуждаться, по словам президента, на его встрече с руководителями субъектов федерации Юга России, которое пройдет в пятницу в Нальчике. У выхода из вуза, главу государства уже ждали студенты. Президент охотно общался с ними, и было видно, что, если бы не довольно плотная программа его визита, он задержался бы здесь надолго.

Но главу государства уже ждали в кабардино-балкарской глубинке. В селе Дугулубгей Президент Путин встретился со старейшинами. И там, в частности, выступил резко против ограничений прав граждан на выбор местожительства и передвижения.

Из села Дугулубгей Президент отправился встречаться с жителями станицы Екатериноградской.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное