Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 14.09.2001 19:43:05

В ГЛАВНОМ ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ ИМЕНИ НИКОЛАЯ БУРДЕНКО ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ УНИКАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНОГО КОМПЛЕКСА

Военный госпиталь имени Николая Бурденко Его строительство началось еще 6 лет назад. В новом комплексе размещены фармацевтический центр и центр клинической лабораторной диагностики. 500 кабинетов оснащены современным медицинским оборудованием, которое позволяет в несколько раз сократить сроки диагностики больных.

В церемонии открытия участвовали начальник Генерального Штаба Анатолий Квашнин и мэр Москвы Юрий Лужков.


Пятница, 14.09.2001 19:41:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ТРУДОВОЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ТРУДОВЫХ СПОРОВ

Трудовой арбитражный суд Трудовой суд пока не является частью государственной судебной системы России, - его основной задачей станет добровольное взаимовыгодное примирение сторон.

Ежегодно в стране фиксируется около двух миллионов нарушений Трудового законодательства. Новый Трудовой суд создан в порядке эксперимента для того, чтобы отработать практику рассмотрения трудовых споров между работниками и работодателями с тем, чтобы не доводить эти споры до рассмотрения в судах общей юрисдикции. Пока Трудовой суд будет рассматривать только коллективные жалобы и разрешать ситуации, чреватые забастовкой.

Досудебное разрешение трудовых конфликтов позволит значительно разгрузить суды общей юрисдикции и арбитражные суды. В России более 3 миллионов предприятий, в то время как число инспекторов по трудовым спорам составляет всего лишь 4 с половиной тысячи человек. За рубежом в подобных судах решается 90 процентов трудовых споров. Если экспериментальный Трудовой суд покажет свою эффективность, возможно, что в будущем появятся и специальные налоговые суды.


Пятница, 14.09.2001 19:37:33

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РАБОТЫ ПО ОТДЕЛЕНИЮ ПЕРВОГО ОТСЕКА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК", ЗАВЕРШЕНЫ

Представители голландской компании "Маммут" и ЦКБ "Рубин" подписали в пятницу соответствующий протокол. Этот факт подтвердил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. Тем не менее, подписание протокола было задержано на целые сутки.

(см. видеоприложение)


Пятница, 14.09.2001 19:36:08

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ В АРМЕНИЮ С ПЕРВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

Владимир Путин В аэропорту Еревана российского Президента встречал президент Армении Роберт Кочарян. После торжественной церемонии главы двух государств отправились на озеро Севан, где в государственной резиденции планируется беседа двух президентов в неформальной обстановке.

Ожидается, что в центре внимания предстоящих переговоров будут вопросы углубления стратегического партнерства в политической и военной областях, а также развитие экономического сотрудничества.


Пятница, 14.09.2001 19:34:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ТАДЖИКИСТАН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕДЕТ КОНСУЛЬТАЦИИ С РОССИЕЙ

Акил Акилов Таджикистан обязательно проведет консультации с Россией, если Соединенные Штаты Америки поднимут вопрос об использовании воздушного пространства этой республики для военной акции против Афганистана. С этим заявлением выступил в пятницу премьер Таджикистана Акил Акилов на пресс-конференции в Алма-Ате.


Пятница, 14.09.2001 19:32:41

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ СЕРГЕЙ ИВАНОВ ЗАЯВИЛ В ЕРЕВАНЕ, ЧТО ТЕРРИТОРИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ США ДЛЯ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ ТАЛИБОВ

Сергей Иванов В связи с тем, что "Средняя Азия входит в зону компетенции Договора о коллективной безопасности", Сергей Иванов "не видит абсолютно никаких оснований, даже гипотетических, для предположений о возможности развертывания каких-то военных операций НАТО на территории среднеазиатских государств, входящих в СНГ".

(см. видеоприложение)


Пятница, 14.09.2001 19:29:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВО МНОГИХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ 14 СЕНТЯБРЯ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА И СКОРБИ ПО ЖЕРТВАМ ЧУДОВИЩНЫХ ТЕРАКТОВ, СОВЕРШЕННЫХ 11 СЕНТЯБРЯ В США

Париж Во Франции на три минуты замерла вся деловая активность. Руководство страны присутствовало на религиозной мессе в американской церкви в Париже.

Огромное черное полотнище с надписью "Мы скорбим" появилось сегодня и в центре Берлина на Бранденбургских воротах. На его фоне состоялся организованный бундестагом ФРГ митинг солидарности с американским народом.

Лондон В главном англиканском храме - соборе Св. Павла в Лондоне состоялась торжественная служба, на которой присутствовала королевская семья и правительство страны; на три минуты прекратили работу все государственные учреждения.

На три минуты прервалась и жизнь Италии.

Рим Прекратил работу столичный аэропорт "Фьюмичино", приостановились заезды Формулы-1. Реквием и молитвы звучали сегодня в Ватикане. Вместе с американским народом скорбили в Дании, Чехии, Словакии, Бельгии, Румынии.


Пятница, 14.09.2001 19:26:51

КОСМОНАВТЫ, ДЕЖУРИВШИЕ НА МКС НАБЛЮДАЛИ ТРАГЕДИЮ В США ИЗ КОСМОСА

Нью-Йорк Россияне Владимир Дежуров, Михаил Тюрин и американец Фрэнк Калбертсон, несущие вахту на Международной космической станции, наблюдали и фотографировали пылающие небоскребы Всемирного Центра торговли в Нью-Йорке.

Когда станция делала очередной виток над Землей, командир экипажа Фрэнк Калбертсон с помощью фотокамеры зафиксировал хорошо различимые из космоса объятые пламенем здания на Манхэттене.


Пятница, 14.09.2001 19:23:10

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В США - ДЕНЬ МОЛИТВЫ И ПОМИНОВЕНИЯ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ

Поминальные свечи В четверг президент США Джордж Буш подписал "президентскую прокламацию", в которой 14 сентября объявлено в США "Национальным днем молитвы и памяти жертв террористических ударов, совершенных 11 сентября".

В прокламации глава Белого дома призвал американцев в полдень в пятницу прийти на мемориальные службы в церкви, где звоном колоколов, а затем вечерней службой при свечах почтить память погибших в Нью-Йорке и Вашингтоне.

(см. видеоприложение)


Пятница, 14.09.2001 19:13:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНГРЕССА США ВЫДЕЛИЛА 40 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ НА БОРЬБУ С ТЕРРОРИЗМОМ

Конгрес Это вдвое больше, чем запрашивал президент Джордж Буш. Между тем, по данным социологов, 83 процента американцев выступают за ответный сокрушительный удар по террористам.

Теракты вызвали в Америке прилив патриотизма и вполне искреннего желания сплотиться и отомстить. Америка готовится к схватке с терроризмом - "первой войне XXI века".

Призыв резервистов Президент США Джордж Буш в ближайшее время возможно объявит о частичной мобилизации и призыве на воинскую службу не менее 50 тысяч резервистов. В предварительном плане "запасников" планируется использовать для обеспечения безопасности внутри страны, а также пополнения частей, которые должны принять участие в военной операции в ответ на теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне.

В первую очередь будут призываться резервисты, имеющие специализированную подготовку. В частности, это пилоты военных самолетов, авиационные механики и военные авиадиспетчеры. Ожидается, что на последующих этапах призыв будет расширен.

По словам представителей американских военных ведомств, Пентагон рассматривает возможность проведения ряда специальных операций, нацеленных на предположительные места укрытия террористов в Афганистане, Йемене, Судане, Пакистане и Алжире.

Кроме того, Пентагон намерен использовать беспилотные самолеты для того, чтобы обеспечивать практически непрерывное наблюдение за этими районами. По данным американской разведки, тренировочные лагеря главного подозреваемого Усама Бен Ладена в Афганистане и других странах Ближнего Востока уже практически пусты.

Военнослужащие НАТО По некоторым данным, Джордж Буш готов рассмотреть вопрос и об использовании наземных сил, особенно специальных. В ситуации, когда точное местонахождение, как, впрочем, и личность противника неизвестны, пока нельзя применять крылатые ракеты - об этом говорят военные эксперты. Слишком велик риск отклонения ракет от цели, жертв среди мирного населения и, как результат, нарушения международного сосуществования.

Задействование нескольких родов войск стран НАТО займет слишком много времени и средств. Таким образом, наиболее действенным вариантом ответа является операция спецвойск, которые специально обучены определять местонахождение террористов, цели для авиаударов, брать в плен врага, уничтожать секретные лагеря и склады оружия. Эксперты уверены, что ответные действия на теракты должны быть направлены исключительно против террористов. В противном случае есть риск превратить проблему терроризма в войну, которая может унести тысячи, если не миллионы человеческих жизней.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное