Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.09.2001 15:00:01


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 21.09.2001 13:44:19

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ НОВЫЕ СИЛЫ В РАЙОН ПРОВЕДЕНИЯ ВОЗМОЖНОЙ АКЦИИ ВОЗМЕЗДИЯ

Афганистан Белый дом полон решимости нанести удар возмездия по террористам, однако конкретные цели пока не определены. Министр обороны США Дональд Рамсфельд заявил, что, возможно, бомбардировкам подвергнутся южные районы Афганистана, где бен Ладен построил учебные центры для подготовки боевиков.

Тем временем, Соединенные Штаты продолжают наращивать армейскую группировку в районе Персидского залива и в Индийском океане. Место постоянной дислокации в Японии покинул авианосец ВМС США "Китти хок". Его маршрут держится в секрете, но предполагается, что он примет участие в боевых действиях и направляется в Индийский океан. Занимают боевые позиции авианосцы США и в Средиземном море.

В ближайшие часы на аэродромы в Саудовской Аравии, Бахрейне и Кувейте должны приземлиться стратегические бомбардировщики Б-52. В четверг вечером с базы ВВС США под Севильей вылетели 14 боевых самолетов.

Готовятся к проведению войсковой операции и сухопутные силы - в ближайшее время под ружье встанут 5 тысяч резервистов, а всего мобилизационные предписания получат около 50 тысяч человек.

Слухи о близком начале войсковой операции в Афганистане уже привели к тому, что через афганско-пакистанскую границу устремился поток беженцев. За последние дни число афганских беженцев в Пакистане выросло на 300 тысяч человек.

Власти США понимают, что военная кампания в Афганистане вряд ли будет блицкригом. Глава Пентагона заявил, что антитеррористическая операция - дело не одного дня, но в ходе этой акции силы экстремистов будут уничтожены или серьезно подорваны.

Минувшим вечером Президент США Джордж Буш вновь потребовал от талибов выдать Усаму Бен Ладена и лидеров организации "Аль-Каида". Президент США заявил, что талибы "либо выдадут террористов, либо разделят их судьбу".


Пятница, 21.09.2001 13:35:46

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ПОИСКА ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ОТКРЫВАЕТСЯ В ШТАБ-КВАРТИРЕ ПАСЕ

Он пройдет в Страсбурге в рамках совместной рабочей группы Парламентской ассамблеи Совета Европы и Госдумы.

Страсбург Российскую делегацию возглавляет глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин. Консультации продлятся два дня. Кроме главного докладчика ПАСЕ по Чечне Лорда Джадда, на этом семинаре присутствуют 20 чеченских представителей.


Пятница, 21.09.2001 13:24:53

В МОСКВЕ ПРОХОДИТ ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ С ОФИЦЕРАМИ ГЕНШТАБА, ПОГИБШИМИ В ЧЕЧНЕ

ГЕНШТАБ В культурный центр Вооруженных сил России сегодня приехало очень много людей, желающих отдать последнюю дань памяти погибшим офицерам. Среди них и известные политики, и все высшее руководство Министерства обороны. Церемония проходит в довольно эмоциональной обстановке - многие присутствующие не могут сдержать слез.

Генерал-майоры Анатолий Поздняков и Павел Варфоломеев, восемь полковников из комиссии Генштаба и три члена экипажа вертолета погибли в понедельник в Грозном, когда бандиты сбили вертолет МИ-8.


Пятница, 21.09.2001 13:22:41

В ЭТИ ДНИ ОХРАНЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ГРАНИЦЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ЧЕЧНИ УДЕЛЯЕТСЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Граница Оперативная зона №3, административная граница Ставропольского края и Чеченской республики. 114 км песчаной бурунной местности находится под усиленной охраной сводного отряда милиции. О любом передвижении человека или машины тут же сообщается на пост.

В эти дни на границе пересмена. После трeхмесячной командировки ребята возвращаются домой, на их место заступают другие. В станице Курской новому отряду устраивают торжественные проводы. Напутствие командования, благословение местного батюшки. Цветы к памятнику погибшим товарищам и в путь. С собой всe необходимое - от продуктов до оружия и боеприпасов.

У этой смены есть и свои особенности: в составе отряда не только стрелки, пулемeтчики и снайперы, но и специалисты по экономическим преступлениям. Они будут заниматься расследованием дел о хищениях нефти, зерна, незаконном изготовлении солярки и бензина.

Ещe одна автоколонна из Курской отправляется в Чечню - Грозный, Ханкалу и Надтеречный район. Здесь раскомандированы подразделения Ставропольского ОМОНа и патрульно-постовой службы. Для них предназначены подарки: газеты, письма и посылки из дома, видео-приветы от родных и близких. Пока в станице Новотерской разгружались машины, сапeры сняли с железнодорожного полотна взрывное устройство, заложенное прошлой ночью.

Павел Лихоман, зам. начальника ГУВД Ставропольского края: "Обстановка контролируемая, но напряжeнная. Достаточно напряжeнная в связи с событиями в Грозном и Гудермесе. Снова в эфире переговоры, угрозы. В общем, есть нашим людям над чем работать".


Пятница, 21.09.2001 12:53:57

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО АМЕРИКАНЦЕВ ПОДДЕРЖАЛО ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЖОРДЖА БУША В КОНГРЕССЕ

Джордж Буш Сегодняшнюю речь Джорджа Буша перед обеими палатами конгресса США многие назвали самой жeсткой и эмоциональной за всю его политическую карьеру. Зал встречал овациями чуть ли не каждое предложение Президента - в конгрессе царило ощущение, что все присутствуют на историческом событии. "Всем странам и всем регионам предстоит решить - либо вы с нами, либо вы на стороне террора" - этими словами Джордж Буш фактически разделил мир на два полюса.

Как показал телефонный опрос, проведенный телекомпанией Эй-би-си и газетой "Вашингтон пост", позиции президента одобряет 91% американцев, тогда как не согласны с ними всего 5%.

Обращение главы государства, которое напрямую транслировалось телевидением, смотрели 79% телезрителей. Это один из самых высоких уровней внимания к подобным передачам.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное