Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.09.2001 17:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 29.09.2001 16:30:28

В МОСКВЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" БЫЛО ПРЕОБРАЗОВАНО В ОДНОИМЕННУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ

Президент-отель На учредительном съезде, который прошел в Президент-отеле, его участники выбрали руководящие органы, а также утвердили устав и программу партии. Ее лидером избран депутат государственной Думы Иван Грачев.

По словам Грачева, сегодня главные проекты новой партии это создание "Бизнес плана для России" и разработка альтернативных законов о пенсиях и ипотечном жилищном кредитовании. По данным учредителей, новая партия имеет свои отделения в 50 регионах России, а общее число ее членов около 11 тысяч человек.


Суббота, 29.09.2001 16:28:50

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ", ПРЕДСТАВЛЕННОЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ОДНОИМЕННОЙ ФРАКЦИЕЙ, ПРЕОБРАЗОВАНО В НАРОДНУЮ ПАРТИЮ РОССИИ

Преобразование "Народного депутата" в народную партию прошло торжественно и при большом стечении телекамер. В респектабельном колонном зале - полный аншлаг. Опоздавшие делегаты с трудом находят свободные места уже на галерке.

Фракция "народный депутат" с самого начала работы нынешней думы декларирует поддержку президенту и правительству и не причисляет себя ни к левым ни к правым. Той же линии будет придерживаться и Народная партия.

Геннадий Райков, руководитель группы 'Народный депутат' Геннадий Райков, председатель политсовета ОПОД "Народный депутат": "Почему мы решили назвать нашу партию народной? Потому что мы вышли из народа и являемся его частью. Мы - обычные, нормальные люди, так же, как подавляющее большинство нашей страны".

Среди важнейших задач - сотрудничество с властью. Впрочем, "народный депутат" уже осуществляет эти планы, поддерживая законодательные инициативы президента и правительства в Госдуме. Особое внимание - борьбе с преступностью, причем позиция здесь достаточно жесткая. Лидер партии Геннадий Райков допускает применение смертной казни.

Геннадий Райков: "Преступник, кто бы он ни был, слесарь или министр - должен сидеть в тюрьме. По отношению к наиболее опасным, надо применять суровые меры, вплоть до смертной казни. Мы уважаем позицию президента в вопросах ее неприменения, но призываем его быть внимательнее".

В этом вопросе народная партия ссылается на мнение россиян. Вообще, в своей политике партия делает ставку на конкретного человека и видит в этом залог политического долголетия.

Приветствие делегатам съезда прислали президент Владимир Путин, вице-премьер Кудрин и целый ряд губернаторов. Все приветственные телеграммы были с гордостью зачитаны делегатам. В партии считают - что это не просто вежливость, а признак политического признания.


Суббота, 29.09.2001 16:20:48

КАК СООБЩИЛО КАТАРСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ "АЛЬ-ДЖАЗИРА" В АФГАНИСТАНЕ АРЕСТОВАНЫ ТРОЕ АМЕРИКАНСКИХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ

Афганистан Задержанные имели при себе современное оружие и карты с местом дислокации террористических групп Усамы Бен Ладена.

По сообщению катарского телевидения, талибы скоро обнародуют фотографии задержанных.

Между тем, сами талибы официально опровергли сообщения о том, что силы безопасности Афганистана взяли в плен трех военнослужащих американского спецназа.

"Это неправда. Мы никого не арестовывали", - заявил в Кабуле официальному агентству Бахтар представитель талибского руководства.


Суббота, 29.09.2001 16:18:35

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНЫХ ГРУЗОВ С МОМЕНТА ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ В США НАПРАВИЛАСЬ В АФГАНИСТАН

Афганистан Сразу же после атаки Нью-Йорка и Вашингтона все представители гуманитарных миссий покинули территорию Афганистана. Вся программа по предоставлению гуманитарной помощи была приостановлена. И вот в субботу из пакистанского города Пешавар на север Афганистана отправился первый конвой из 13 грузовиков, который доставит в районы, контролируемые силами "Северного альянса" 200 тонн продовольствия и теплой одежды. Среди гуманитарной помощи также учебники для более чем ста школ.


Суббота, 29.09.2001 16:14:57

В ЧЕЧНЕ ТРОЕ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ПОГИБЛИ И 13 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ БОЯ, КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЕЛ В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ КУРЧАЛОЙ

Чечня По информации ИТАР-ТАСС, накануне поздно вечером в течение 4 часов неизвестные из автоматического оружия и гранатометов обстреливали здание временного отдела внутренних дел в Курчалое.

Сотрудники милиции открывали ответный огонь, потери боевиков в настоящее время уточняются.


Суббота, 29.09.2001 16:12:20

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЧНИ АХМАД КАДЫРОВ ЗАЯВИЛ ЖУРНАЛИСТАМ, ЧТО РАСПОЛАГАЕТ ДАННЫМИ О КОНТАКТАХ ЧЕЧЕНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ С УСАМОЙ БЕН ЛАДЕНОМ

Ахмад Кадыров При этом он полностью исключил возможность того, что известный международный террорист может скрываться на территории Чечни.

Ахмад Кадыров, глава администрации Чеченской республики: "Возможных контактов Бен-Ладана и Хаттаба я не исключаю, потому что у них есть связь. У Ичкерии был представитель в Афганистане - Яндарбиев. Поэтому о возможном его укрывательстве в Чечне я не допускаю. Сегодня там и войска, и граница, и все остальное. Я не допускаю его пребывания в Чечне.

Даже сами афганцы не отказываются, что он еще у них там где-то скрывается в каком-то районе".


Суббота, 29.09.2001 16:09:07

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ В КРЕМЛЕ СОВЕЩАНИЕ

Владимир Путин В совещание участвовали: премьер-министр Михаил Касьянов, глава администрации президента Александр Волошин, министры обороны и внутренних дел Сергей Иванов и Борис Грызлов, директор ФСБ Николай Патрушев.

Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, на совещании обсуждались вопросы внутренней и внешней политики страны.


Суббота, 29.09.2001 16:06:18

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ СЕРГЕЙ ИВАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ В МОСКВЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ОБЪЕДИНЕННОГО КОМИТЕТА НАЧАЛЬНИКОВ ШТАБОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ США

К. Дейтон Американскую делегацию возглавлял заместитель начальника управления стратегического планирования и политики ОКНШ Кит Дейтон.

О том, какие вопросы обсуждались на встрече, не сообщается.


Суббота, 29.09.2001 16:03:57

СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ВЫДАЛ МАНДАТ НА БОРЬБУ С ТЕРРОРИЗМОМ ВО ВСЕМ МИРЕ

ООН В Нью-Йорке принята резолюция по объединению усилий всего мирового сообщества. Разработка этого документа пожалуй впервые не вызвала никаких разногласий. Российские предложения позволили придать документу всеобъемлющий охват. В частности, российская делегация предложила внести поправки, которые сделали эту резолюцию применимой и к такой деятельности, как вербовка боевиков в террористические организации, то есть, то с чем Россия постоянно сталкивается в Чечне. И все члены Совета поддержали резолюцию единогласно.

Жан-Давид Левит, председатель СБ ООН, постоянный представитель Франции: "Совет Безопасности совершил исторический акт. Мы приняли весьма многообещающую полномасштабную стратегию борьбы с терроризмом во всех его формах. И намерены ее полностью воплотить в жизнь".

Основу документа составляет комплекс требований по прекращению финансирования и иной поддержки террористической деятельности. Члены ООН должны будут в течение 90 дней внести изменения в свое законодательство и приравнять любую поддержку терроризма к уголовным преступлениям. По оценке наблюдателей, принятая резолюция открывает дорогу для военной операции против режима талибов, если они откажутся выполнить ультиматум и выдать для суда международного террориста Усаму Бен Ладена и членов его организации "Аль-Кайеда".

Джордж Буш Джордж Буш, президент США: "Переговоров с талибами не будет. Они слышали что я сказал. И теперь могут действовать. Мы хотим отдать под суд не только Бен Ладена, но и всех, кто с ним связан".

Спецслужбы США считают, что план осуществления недавних терактов был составлен и окончательно утвержден на территории Великобритании, Германии и Объединенных Эмиратов. Именно туда тянутся ниточки от документов, попавших в руки следствия. Последний из них - инструкция, найденная в автомобиле Мохаммеда Атты. Он один из тех, кто захватил Боинг, врезавшийся в одну из башен Всемирного торгового центра.

Джон Эшкрофт, министр юстиции США Джон Эшкрофт, министр юстиции США: "Письмо написано на арабском языке. Оно содержит инструкции угонщикам и исламские молитвы. Этот документ свидетельствует об ужасающем образе мысли террористов. В нем подробно расписано, что они должны были делать до и во время терактов".

Количество задержанных и арестованных по делу о терактах в Вашингтоне и Нью-Йорке уже превысило 480 человек. Из них американские спецслужбы уже вычленили узкий круг лиц, которые были непосредственно связаны с террористом номер один Усамой Бен Ладеном. Однако имена тех, кому могут быть предъявлены обвинения, пока не разглашаются.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное