Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 10.09.2001 11:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 10.09.2001 10:46:02

В НОВОСИБИРСКЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ СУДЕБНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ ВИКТОРА ТИХОНОВА, ОБВИНЯЕМОГО В ПОДГОТОВКЕ ПОКУШЕНИЯ НА КЕМЕРОВСКОГО ГУБЕРНАТОРА АМАНА ТУЛЕЕВА

Виктор Тихонов Суду предстоит заслушать показания главных свидетелей - Сергея Никанорова и Владимира Харченко. Оба они хорошо известны в местных криминальных кругах, и, как утверждает следствие, именно им Виктор Тихонов передал 179 тысяч долларов за физическое устранение Тулеева. Однако, получив деньги, Никаноров и Харченко, сообщили о готовящемся покушении в ФСБ.

М. Живило Помимо Виктора Тихонова, в роли фигурантов по этому делу, выступают его родной брат Александр и предприниматель Михаил Живило, которого считают заказчиком убийства. Однако, в силу разных обстоятельств, они не присутствуют на процессе, а сам Виктор Тихонов отказывается от показаний в суде.


Понедельник, 10.09.2001 10:45:25

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ТРЕХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, БЕЖАВШИХ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ИЗ БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЫ

Бутырка Появились новые данные о судьбе троих заключенных, бежавших на прошлой неделе из Бутырской тюрьмы. В воскресенье в правоохранительные органы обратился мужчина, сообщивший, что в одном из ресторанов в центре Москвы видел трех человек, по описанию похожих на бежавших преступников.

Милиция начала проверку посетителей, но пока поиски не принесли никаких результатов. Возможно, это была ложная тревога. Ранее сообщалось, что беглецов видели то в подмосковном Сергиевом Посаде, то на вокзале, садившимися в поезд. Однако при проверке эти сообщения не подтвердились.


Понедельник, 10.09.2001 10:44:49

ПОЛИЦИЯ США РАЗЫСКИВАЕТ НОВОГО МАНЬЯКА-УБИЙЦУ ИЗ КАЛИФОРНИИ

Полицейский автомобиль Полиция калифорнийского города Сакраменто разыскивает 20-летнего сотрудника охранной фирмы Джозефа Фергюсона, расстрелявшего накануне четверых своих сослуживцев. Полицейские не исключают, что Фергюсон может попытаться совершить новые убийства.

Мотивы, толкнувшие его на убийство, до сих пор неясны. Известно лишь, что Джозеф Фергюсон работал в компании по охране городских объектов. Неделю назад он был уволен по неизвестным причинам. После этого он несколько раз звонил своим сослуживцам с угрозами.

Полицейские Многие жители Сакраменто говорят, что над городом навис злой рок. У большинства еще не стерлась в памяти история украинского эмигранта Николая Солтыса, который зарезал шестерых своих родственников, включая беременную жену и трехлетнего сына.


Понедельник, 10.09.2001 10:43:54

ПОКУШЕНИЕ НА ЛИДЕРА АНТИТАЛИБСКОЙ ОППОЗИЦИИ АХМАД-ШАХА МАСУДА

Афганистан Утром в понедельник из Афганистана пришло известие о покушении на лидера антиталибской оппозиции Ахмад-Шаха Масуда. Двое наемных убийц, представившихся арабскими журналистами, пронесли в его резиденцию взрывное устройство, спрятанное в телекамеру.

В результате взрыва были убиты оба террориста, погиб телохранитель Масуда, а сам лидер Северного Альянса легко ранен в ногу. Сейчас Ахмед-Шах Масуд находится в больнице в Душанбе. По словам врачей, его состояние здоровья не внушает опасений.


Понедельник, 10.09.2001 10:42:52

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО МИДА АНДРЕЙ ВДОВИН ПРИБЫЛ НА БЛИЖНИЙ ВОСТОК

Андрей Вдовин Утром в понедельник он встретился с лидером Палестины Ясиром Арафатом. Подробности их разговора не известны, однако, как передает палестинское агентство ВАФА, российский дипломат был ознакомлен "с фактами непрекращающейся агрессии против палестинского народа".

Уже в ближайшее время Андрею Вдовину предстоят встречи с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, а также с лидерами Египта и Иордании.


Понедельник, 10.09.2001 10:20:28

В ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ АПЛ "КУРСК" СНОВА ОБЪЯВЛЕН "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ"

Операция по подъему 'Курска' Уже более суток специалисты устраняют неполадки в механизме подводной пилы, из-за чего прерваны все работы по отделению носового отсека АПЛ "Курск". Подобные поломки случались и раньше, но эта, пожалуй, самая серьезная - она произошла еще в субботу.

Правда, как объясняют участники операции, на борту специальной баржи "Кэриер" находятся еще три запасные подводные пилы, и в случае крайней необходимости можно будет использовать их. Однако это приведет к новой задержке работ и переносу срока окончания операции.


Понедельник, 10.09.2001 10:10:48

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В БЕЛОРУССИИ: ПОБЕДИЛ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО

В Белоруссии обнародованы предварительные итоги президентских выборов.

Александр Лукашенко Сенсации не произошло - с существенным отрывом на них лидирует Александр Лукашенко. По предварительным данным республиканского избиркома, за Лукашенко проголосовало более 78% избирателей, за его главного соперника, единого кандидата белорусской оппозиции Владимира Гончарика - около 12%. В голосовании приняло участие более 80% избирателей.

Хотя окончательные результаты выборов еще не подведены, Лукашенко уже объявил о своей победе, которую он назвал "элегантной, блестящей и красивой". При этом Лукашенко подчеркнул, что в ходе предвыборной борьбы он, в отличие от представителей белорусской оппозиции, не использовал "грязных" технологий.

Владимир Гончарик, кандидат в президенты Белоруссии У оппозиции другая точка зрения. По словам Владимира Гончарика, согласно параллельному подсчету голосов, проведенному оппозицией, Лукашенко получил только около 46% голосов (Гончарик - около 40%). На этом основании Гончарик отказался признать победу Лукашенко и потребовал проведения второго тура выборов.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное