Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.09.2001 13:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 22.09.2001 11:33:50

В США ПРОШЕЛ ТЕЛЕМАРАФОН ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ

Стинг В минувшую пятницу в США прошeл грандиозный двухчасовой телемарафон под девизом "Америка отдает дань памяти героям". Десятки кинозвeзд и популярных исполнителей собрались на одной сцене, чтобы почтить память тех, кто стал жертвой терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Стинг, Юту Стиви Уандер, Селин Дион, Том Круз, Роберт Дениро - вот далеко не полный список тех, кто приехал выразить свою поддержку родственникам погибших.

Телемарафон в память о жертвах терактов в Нью-Йорке Небывалый по своим масштабам благотворительный концерт одновременно транслировался по телевидению и радио на 156 стран мира. Во время трансляции работали телефонные линии для сбора пожертвований. Голливудские звeзды лично отвечали на звонки. За первые часы телемарафона организаторам удалось собрать 116 миллионов долларов. Эти деньги будут направлены семьям погибших 11 сентября.


Суббота, 22.09.2001 11:33:00

АФГАНСКАЯ ОБЩИНА НЬЮ-ЙОРКА ПОДДЕРЖИВАЕТ ДЕЙСТВИЯ АМЕРИКАНСКИХ ВЛАСТЕЙ ПРОТИВ ТЕРРОРИСТОВ

Афганская община в Нью-Йорке В минувшую пятницу представители афганской общины Нью-Йорка прошли маршем по улицам города. Сотни людей выразили поддержку планам американской администрации начать войну против террористов. Участники марша несли лозунги с требованием наказать Усаму бен Ладена. В знак солидарности с американским народом над городской мечетью был поднят флаг Соединенных Штатов.


Суббота, 22.09.2001 11:31:58

ПОСЛЕДСТВИЯ МАССОВЫХ АКЦИЙ ПРОТЕСТА В ПАКИСТАНЕ

Пакистан. Акция протеста Один человек погиб и трое находятся в критическом состоянии после массовых акций протеста в Пакистане. В минувшую пятницу десятки тысяч человек вышли на улицы многих городов страны. Самая крупная акция протеста - в ней приняли участие более 25 тысяч человек - отмечена в городе Лахор.

Пакистан. Акция протеста Участники демонстраций выступают против участия Пакистана в военной акции против террористов. Тысячи людей выкрикивали антиамериканские лозунги, жгли магазины и автомобили, закидывали камнями полицейских. Во всех пакистанских городах сейчас введены усиленные меры безопасности. Улицы патрулирует бронетехника.


Суббота, 22.09.2001 11:31:14

ВО ФРАНЦИИ РАСТЕТ ЧИСЛО ЖЕРТВ ВЗРЫВА НА НЕФТЕХИМИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ В ТУЛУЗЕ

Франция. Взрыв на нефтехимическом заводе в Тулузе По последним данным, погибло 19 человек, еще около 20 числятся пропавшими без вести. 650 человек получили ранения. Взрыв был такой силы, что волна от него ощущалась на расстоянии нескольких километров, а сейсмическая станция в Страсбурге зарегистрировала толчки на уровне 3 баллов по шкале Рихтера.

Франция. Взрыв на нефтехимическом заводе в Тулузе Место катастрофы посетил президент Франции Жак Ширак. Президент заявил, что причиной взрыва, скорее всего, стала производственная авария.


Суббота, 22.09.2001 11:20:21

КАЗАХСТАН ГОТОВИТСЯ К ВИЗИТУ ПАПЫ РИМСКОГО

Папа Римский Иоанн Павел II Главу католиков Папу Римского Иоанна Павла Второго в субботу ждут в Казахстане. Тысячи паломников направились в Астану для участия в торжественной мессе, которую Иоанн Павел Второй отслужит под открытым небом. Для Казахстана это первый прием такого уровня, и он обошелся республике в миллион долларов. В Астане предприняты беспрецедентные меры безопасности. Полицейских на улицах больше, чем прохожих.

Со своей стороны, Русская православная церковь выразила недовольство визитом Понтифика в Казахстан. Папа Римский не согласовал с ней визит, хотя этого требуют межцерковные отношения. Несмотря на то, что православные верующие не доминируют в Казахстане, он все же считается канонической территорией Русской православной церкви.


Суббота, 22.09.2001 11:19:24

ВИЗИТ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ II В АРМЕНИЮ

Визит Алексия II в Армению В субботу начинается визит в Армению главы Русской православной церкви, патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Он примет участие в торжествах по случаю юбилея провозглашения христианства. При этом Алексий II зачитает приветственное послание Русской православной церкви отцам и прихожанам Армянской апостольской церкви. Всего в торжествах в Армении примут участие церковные делегации из 20 стран.


Суббота, 22.09.2001 11:18:37

В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ПОДЪЕМУ АПЛ "КУРСК"

Операция по подъему 'Курска' Водолазам остается смонтировать направляющие корзины на 7-м и 8-м отсеках. В ближайшее время на место операции прибывает баржа "Гигант-4". При помощи навигационной космической системы она займет место точно над корпусом субмарины. Подъем "Курска" продлится около 12 часов. По последней информации, это произойдет 29 сентября. Инженеры говорят, что технических трудностей возникнуть не должно. Помешать может только погода.


Суббота, 22.09.2001 11:01:56

ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ГЕРМАНСКИМ ЖУРНАЛИСТАМ

Владимир Путин дает интервью германским журналистам Президент России Владимир Путин на следующей неделе отправляется с официальным визитом в Германию. В преддверии поездки российский президент по традиции дал большое интервью журналистам принимающей стороны - немецкому журналу "Фокус" и первому каналу германского телевидения.

Из-за трагических событий в Соединенных Штатах первоначальная тема интервью - отношения между Россией и Германией - фактически отошла на второй план. Немецкие журналисты прежде всего спрашивали о возможной реакции России на американскую акцию возмездия, о том, какое участие в ней могут принять российские военные и не разделяет ли президент России опасений, что удар по Афганистану может стать началом большой войны.

Владимир Путин, президент РФ По словам Владимира Путина, он не видит оснований для таких опасений, поскольку нынешняя обстановка в мире практически исключает возможность начала "большой войны". При этом Владимир Путин подчеркнул готовность России сотрудничать с США в борьбе с международным терроризмом.

Говоря о внутренних проблемах России, Владимир Путин назвал такие проблемы, как проведение судебной и таможенной реформ, ограничение произвола чиновников и улучшение жизни россиян.

Отвечая на ставший традиционным вопрос о свободе слова и СМИ в России, Владимир Путин заявил: "В любом нормальном обществе пресса, как правило, оппозиционна к власти. Но у нас сегодня не создано экономической базы для свободы прессы. В результате пресса попадает в зависимость от тех или иных групп. И я вижу свою задачу в том, чтобы создать такую экономическую базу для свободной прессы".

Поскольку финальная стадия операции по подъему атомной подлодки "Курск" по срокам как раз совпадает с визитом президента в Германию, журналисты спрашивали, когда же, наконец, станет известна причина катастрофы. В ответ на это Владимир Путин заявил, что "первые, кто войдут на борт подлодки, будут следователи Генеральной прокуратуры и специалисты. Я надеюсь, что вновь полученная информация приблизит нас к разрешению загадки. Я не думаю, что нужно объяснять, почему мы пошли на это сложное и дорогостоящее предприятие. Это необходимо для решения экологических вопросов, которые могут возникнуть в случае неподъема лодки".


Суббота, 22.09.2001 11:00:47

РОССИЙСКИЕ МИНИСТРЫ ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ МОСКВЫ В СОЧИ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

Сочи Сразу несколько министров российского правительства в субботу утром вылетели из Москвы в Сочи. Среди них - министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу и министр обороны Сергей Иванов. Ожидается, что в Сочи они встретятся с находящимся там на отдыхе президентом России Владимиром Путиным.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное