Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.09.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 05.09.2001 17:24:27

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ЗАВЕРШИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Валентина Матвиенко В церемонии его открытия приняла участие вице-премьер правительства Валентина Матвиенко.

Ежегодно на лечение в Ростовский научно-исследовательский онкологический институт приезжают более 10 тыс. пациентов со всех регионов России.

Больница В среду в крупнейшем в стране специализированном центре, где хирурги проводят уникальные операции, событие - состоялось открытие нового отделения детской онкологии. Поздравить коллектив с расширением в Ростов-на-Дону приехала Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко, вице-премьер: "Я думаю, что это событие не только для Ростовской области, но и для всего региона и России. Открылся новый онкологический центр для детей. По отношению к здравоохранению Ростовская область - это одна из передовых. Очень много делается для развития материальной базы здравоохранения, строительства новых учреждений, ремонта, насыщения современным оборудованием".

На пяти этажах нового корпуса, где пока еще нет пациентов и пахнет свежей краской, развернуты операционные, отделение интенсивной терапии, реанимация и палаты.

Данные статистики ужасающи. Каждый день в регионе онкобольными становятся 2 ребенка. Новый специализированный центр для детей поможет облегчить страдания маленьких пациентов.

Владимир Чуб, губернатор Ростовской области: "Есть люди, которые говорят - "это излечимо, только надо сделать то-то, то-то". Мы начинаем делать, как в данном случае по детскому корпусу и подключается федерация. Объединяем усилия и есть прекрасное сегодня лечебное заведение, для того чтобы дать людям жить, дать жить детям".

Детский онкологический центр построен на условиях софинансирования. Из федерального и областного бюджетов на его создание было выделено по шесть с половиной млн. рублей. По такому же принципу строился и Госпиталь для ветеранов войн, где также в среду побывала вице-премьер Валентина Матвиенко. В программе ее визита на Дон - встреча с ростовскими медиками и учителями.


Среда, 05.09.2001 17:07:42

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СЕРБИИ ЗОРАН ДЖИНДЖИЧ ОПРОВЕРГ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ГААГСКОГО ТРИБУНАЛА КАРЛЫ ДЕЛЬ ПОНТЕ

Накануне она сообщила репортерам, что сербские власти якобы согласились содействовать аресту Радавана Караджича и Ратко Младича. По словам Джинджича, ничего подобного на переговорах в Белграде не обсуждалось.

Заявление генпрокурора Международного трибунала Карлы Дель Понте о том, что власти Югославии якобы будут оказывать содействие в поимке Караджича и Младича, не соответствует действительности. Об этом сообщил в среду премьер-министр Сербии Зоран Джинджич. Он признался, что заявление Дель Понте вызвало у него удивление: на переговорах в Белграде речь о Караджиче вообще не шла. Что касается Младича, то содействовать его аресту власти Сербии никак не могут: он не является гражданином Югославии, даже если, по имеющимся данным, и скрывается в этой стране. Международный трибунал разыскивает Караджича и Младича уже давно: в Гааге их считают главными виновниками геноцида в годы войны на Балканах.


Среда, 05.09.2001 16:52:42

В СТОЛИЦЕ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ БЕЛФАСТЕ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ УЛИЧНЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ

В среду днeм один из протестантских демонстрантов бросил самодельную бомбу в кордон полицейских, которые охраняли вход в католическую школу для девочек. Ранения получили двое стражей порядка. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое. По счастливой случайности, в момент взрыва детей возле школы не было. По подозрению в совершении этой акции задержан один человек.


Среда, 05.09.2001 16:47:38

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИТАЛИИ РЕНОТО РУДЖЕРО

Реното Руджер На встрече Касьянов подтвердил позицию России, согласно которой вступление России в эту организацию должно сопровождаться отменой дискриминационных решений в отношении российских товаров.

Ренато Руджеро возглавил итальянское внешнеполитическое ведомство весной этого года. Он убежденный сторонник развития разносторонних отношений Европы с Россией. Об этом, в частности он сказал в интервью Общественному Российскому телевидению и ИТАР ТАСС

Реното Руджер Ренато Руджеро, министр иностранных дел Италии: "Я придаю большое значение процессу создания общего европейского экономического пространства, в которое бы Россия в будущем интегрировалась бы с другими европейскими странами. Я думаю, что это будет важно и с политической точки зрения. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее. С оптимизмом я смотрю и на отношения Россия-НАТО. В том смысле, что не существует уже по отношении к России элемента антагонизма. Нужно с большим терпением создавать новые, спокойные отношения. Я думаю, что Италия тоже много делает в этом направлении".


Среда, 05.09.2001 16:24:30

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МИХАИЛОМ КАСЬЯНОВЫМ

Владимир Путин и Михаил Касьянов На ней обсуждались состояние финансового рынка и некоторые аспекты предстоящей банковской реформы.

Рассматривались также меры по повышению роли морской деятельности России в решении геополитических, оборонных, политических и социально-экономических задач. Речь шла, в частности, о выполнении поручения президента создать Морскую коллегию во главе с председателем правительства. Этот орган должен обеспечить координацию действий органов власти и компетентных ведомств по реализации национальной морской политики России.


Среда, 05.09.2001 16:13:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВА МЧС СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПРОВЕЛ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЯКУТСКИХ РАЙОНОВ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА

Сергей Шойгу Одна из главных забот правительства - город Ленск, больше остальных пострадавший от наводнения. Шойгу призвал строителей закончить восстановительные работы в назначенные сроки, тем не менее, признав эту задачу сложной.

Восстановительные работы в Ленске отстают от графика примерно на 5-7 дней. Сообщивший это, глава МЧС Сергей Шойгу говорит, что сейчас строители вынуждены спешно наверстывать потерянный в начале лета месяц, в течение которого работы в городе почти не велись. Но основная часть работ к 15 сентября должна быть, по его словам, завершена.

Ленск В самой же Якутии уже около 3 месяцев ни местные, ни республиканские власти не могут составить даже списков людей с указанием, кто в каких новых микрорайонах будет жить.

Накануне комиссия, состоящая из нескольких ученых и образованная по указанию якутских властей, огласила свою версию того, почему оказался возможным нынешний паводок. И вывод неожиданный - в этом виновато МЧС, разрушавшее ледовые заторы. И ученые говорят, что могут сами помочь в борьбе с наводнениями. За 1 миллиард рублей.

Сергей Шойгу, глава МЧС: "Если они в состоянии предотвратить паводок, то почему не сделали это в 98, 76 году. Прошло 3 месяца, и мы узнаем, что кто-то где-то образовал какую-то комиссию. Зачем? Облить себя? Я не думаю, что за счет таких публикаций это можно сделать".

Уже на следующей неделе государственная комиссия в полном составе отправляется в Ленск. Ее члены смогут вернуться в Москву только после отчета лично перед Шойгу и с его разрешения.


Среда, 05.09.2001 15:54:20

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В МОСКВЕ

Тюрьма Из Бутырской тюрьмы сбежали трое заключенных, приговоренных к высшей мере наказания.

Источник в Министерстве юстиции РФ сообщил, что это Анатолий Куликов, осужденный сразу по четырем статьям УК РФ, Владимир Железогло, признанный виновным также по четырем статьям УК РФ, и Борис Безотечество, осужденный за убийство. В тюрьме начались волнения, а на ее территорию введены бойцы спецназа.


Среда, 05.09.2001 15:51:47

В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ПОДЪЕМУ АТОМОХОДА "КУРСК"

Баржа Британские водолазы осуществляют замену троса, который приводит в движение подводную пилу. Он порвался накануне во время пробной резки. Специалисты рассчитывают, что устранить неполадки удастся уже в среду к вечеру. После налаживания механизмов планируется вновь запустить подводную пилу и начать резку прочного корпуса лодки. Погода в районе операции остается благоприятной.


Среда, 05.09.2001 15:46:19

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИНЯЛ В КРЕМЛЕ КОРОЛЯ ИСПАНИИ ХУАНА КАРЛОСА 1

Владимир Путин и Хуана Карлос Первый Король Испании Хуан Карлос Первый приехал в Москву в рамках частной поездки. Прилетел он из Казахстана, где находился по приглашению Нурсултана Назарбаева и вместе с ним выезжал на охоту, но решил по дороге домой заехать в Москву для встречи с российским президентом. Владимир Путин очень тепло принял монарха, с которым познакомился в 2000 году во время своего визита в Испанию. Приветствуя гостя, президент Путин напомнил ему, что хорошо поохотиться можно не только в Казахстане.

Хуан Карлос передал Владимиру Путину привет от премьера Испании. Владимир Путин поблагодарил монарха и назвал Хосе Мария Аснара своим другом. Король Испании уже не раз бывал в Москве с официальными визитами и хорошо знает Россию.

Несмотря на то, что Хуан Карлос - лишь формальный глава государства, это один из самых влиятельных и авторитетных политиков не только в Испании, но и в Европе. Так что во время частного обеда речь шла не только о двусторонних отношениях России и Испании, но и о самых злободневных мировых проблемах.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное