Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.09.2001 15:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 04.09.2001 13:19:35

ВЛАСТИ СЕРБИИ ОТВЕРГЛИ ТРЕБОВАНИЕ КАРЛЫ ДЕЛЬ ПОНТЕ О ВЫДАЧЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ МИЛАНА МИЛУТИНОВИЧА

Зоран Джинджич По словам премьер-министра Сербии Зорана Джинджича, глава республики не может быть выдан Гаагскому суду, так как обладает неприкосновенностью и не может быть предан никакому суду. При этом сербский премьер подчеркнул, что "международные законы не могут стоять выше наших собственных".

Что касается позиции генерального прокурора Международного трибунала Карлы дель Понте, то она, минуя сербскую столицу Баню-Луку, направляется в Сараево, где намерена обсудить те же вопросы уже с властями Боснии и Герцеговины.


Вторник, 04.09.2001 13:11:48

СЕРГЕЙ СТЕПАШИН ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ГОТОВИТ УКАЗ О ЗАПРЕТЕ ХОЖДЕНИЯ В РОССИИ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ

Здание Счетной Палаты РФ На днях одно из российских изданий опубликовало якобы имеющиеся у него сведения о подготовке Счетной палатой некоего указа, согласно которому населению предложат обменять доллары, марки и другую иностранную валюту на свободно конвертируемые дебетовые чеки.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин назвал подобные сообщения "полным бредом".


Вторник, 04.09.2001 13:07:37

ПРЕДОТВРАЩЕН КРУПНЫЙ ТЕРАКТ В ГРОЗНОМ

Грозный Мина была спрятана в подвале здания государственной телерадиокомпании Чеченской Республики. Служба безопасности телерадиокомпании вовремя заметила провода, ведущие к подвальным помещениям, и вызвала саперов. По данным экспертов, взрыв мог полностью уничтожить здание, в котором находились десятки людей.

А тем временем в Грозном продолжается расследование террористического акта, совершенного накануне. Тогда взрыв прогремел в Доме правительства. В результате взрыва погибла сотрудница технического персонала. По основной версии, именно она является исполнителем этого теракта.


Вторник, 04.09.2001 13:02:49

МОЩНЫЙ ВЗРЫВ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ В ДАГЕСТАНЕ

Взорванное ж/д полотно Из Дагестана пришло сообщение о новом теракте. В 5 часов утра во вторник на железнодорожной полотне в Махачкале сработало неустановленное взрывное устройство. Его мощность, по оценкам специалистов, составляла от 8 до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

К счастью, обошлось без жертв, однако взрывной волной были выбиты стекла в окнах домов, расположенных на расстоянии до пятисот метров от железной дороги, а на месте взрыва образовались глубокие воронки диаметром от двух до трех метров.

Место взрыва ж/д полотна в Дагестане Оперативники говорят о двух "закладках", которые одновременно были приведены в действие с помощью пульта дистанционного управления. Сегодняшний взрыв они называют демонстрацией силы религиозных экстремистов, приуроченной ко второй годовщине теракта в Буйнакске. 4 сентября 1999 года в этом городе ваххабитами был взорван жилой дом, под развалинами которого погибли 62 человека.

Впрочем, есть и другая версия. Местные железнодорожники не исключают экономической подоплeки в этом диверсионно-террористическом акте. Они связывают сегодняшний взрыв на железной дороге и недавний взрыв на нефтепроводе Баку-Тихорецк с обострившейся борьбой в регионе за право транспортировки нефтепродуктов из стран СНГ.

Кази Газиев, начальник Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги: "У нас есть глубокое мнение, что эта система взрывов работает на иностранных перевозчиков. В прошлые годы мы перевозили по этой дороге до 120 тысяч тонн нефти. В последнее время нефтепродукты переваливают по другим маршрутам. Не исключено, что это вариант парализации наших железных дорог".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное