Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.09.2001 11:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 13.09.2001 10:42:46

СЕГОДНЯ В ПОЛДЕНЬ В РОССИИ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНА МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ ТЕРАКТОВ В США

Указом президента России Владимира Путина по всей стране будут приспущены государственные флаги, прерваны телевизионные и радиопередачи и все развлекательные мероприятия.


Четверг, 13.09.2001 10:41:57

ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ДВАЖДЫ РАЗГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

В течение последних суток американский лидер Джордж Буш дважды разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. В обоих случаях речь шла о конкретных шагах на пути борьбы с международным терроризмом.

При этом Буш выразил признательность Владимиру Путину за то, что Россия первой отреагировала на трагедию в США, и за искренние слова сочувствия жителям Америки.


Четверг, 13.09.2001 10:41:07

КОМАНДОВАНИЕ НАТО РАССМАТРИВАЕТ ТЕРАКТЫ В АМЕРИКАНСКИХ ГОРОДАХ КАК НАПАДЕНИЕ НА ВСЕ СТРАНЫ НАТО

В ответ на теракты в городах США руководство НАТО заявило, что рассматривает атаку на американские города, как нападение на все страны, входящие в Североатлантический альянс.

Впервые за более чем полувековую историю блока вводится в действие 5-я статья договора, подписанного в 1949 году. Эта статья предусматривает оказание коллективной помощи всеми членами НАТО государству, подвергшемуся вооруженному нападению из-за рубежа.


Четверг, 13.09.2001 10:40:31

ПОЖАРНЫМ УДАЛОСЬ ПОТУШИТЬ ПОЖАР В ЗДАНИИ ПЕНТАГОНА

Пентагон Лишь утром в четверг пожарным удалось сбить огонь, в течение двух суток бушевавший в западном крыле Пентагона. На месте трагедии побывал президент США Джордж Буш. Президент США выступил с заявлением по поводу готовящихся акций возмездия против террористов, повинных в гибели десятков тысяч людей.


Четверг, 13.09.2001 10:39:56

В НЬЮ-ЙОРКЕ НАЧАЛАСЬ ЭВАКУАЦИЯ ЛЮДЕЙ ИЗ НЕБОСКРЕБА "ЭМПАЙР СТЕЙТ БИЛДИНГ"

Теракт В связи с угрозами новых терактов в четверг утром началась эвакуация людей из знаменитого небоскреба "Эмпайр Стейт Билдинг" и железнодорожного вокзала "Пенсильвания Стейшн".

Продолжает расти список жертв взрывов во Всемирном торговом центре. Власти Нью-Йорка запросили у Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям дополнительно 6 тысяч пластиковых мешков для транспортировки тел погибших.


Четверг, 13.09.2001 10:29:40

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ: УСТАНОВЛЕНЫ ЛИЧНОСТИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ

Нью-Йорк Власти США установили личности более 10 террористов, осуществивших нападения на Пентагон и Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Все они являются выходцами с Ближнего Востока и, предположительно, связаны с саудовским террористом Усамой бен Ладеном. Сейчас власти США проводят широкомасштабное расследование возможных путей проникновения террористов на территорию США.

Между тем ответственности за осуществление ударов по крупнейшим американским городам до сих пор не взял на себя никто. Сегодня точно известно, что среди целей, которые собирались поразить угонщики, были Белый дом и президентский самолет.

Американские спецслужбы заявили о том, что к осуществлению беспрецедентных ударов по Нью-Йорку и Вашингтону могут быть причастны по меньшей мере 10 арабов. В городе Бостон были обнаружен автомобиль, в салоне которого лежали руководства по управлению самолетами, написанные на арабском языке. Кроме того, в аэропорту Бостона обнаружен багаж, в котором находились Коран, инструкция по пилотированию крупных самолетов и аппарат для расчета расхода топлива в полете. Именно из Бостона были угнаны два самолета, врезавшиеся в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и разрушившие их. Сейчас ФБР проводит обыск в 36-этажном здании бостонского отеля "Вестин" и публикует фото одного из подозреваемых - Мохаммеда Отта. Он проживал во Флориде и проходил курс управления авиалайнерами.

По требованию американских спецслужб вечером в среду немецкие полицейские провели рейд в Гамбурге на квартире у двух предполагаемых террористов-арабов. Есть сообщения и о том, что несколько человек задержаны на юге штата Флорида. Однако, несмотря на многочисленные задержания, ни одного ареста с предъявлением обвинений пока не произведено. Представители правоохранительных органов США весьма осторожны в высказываниях, предпочитая ссылаться на тайну следствия.

По данным близких к следствию источников, двое из подозреваемых - братья Аднан и Амир Бухари, предположительно, из Объединенных Арабских Эмиратов. До последнего времени они проживали во Флориде, где один из них обучался летному делу. Еще минимум двое подозреваемых приехали из Канады и направились в Бостон, в международный аэропорт Логан, откуда и вылетели два самолета, которые впоследствии были нацелены на башни Всемирного торгового центра.

Федеральное бюро расследований открыло специальный веб-сайт, через который люди могут сообщать любую информацию, связанную с терактами 11 сентября. По словам генерального прокурора США Эшкрофта, у следствия есть "весьма ценные улики", полученные от интернет-провайдеров, где все чаще повторяется имя муллы Сами-аль-Хака, известного в последние 12 лет под именем Усамы бен Ладена.

Усама бен Ладен Сам бен Ладен заявил о своей непричастности к произошедшему, но высоко оценил "смелость" камикадзе, направивших самолеты с пассажирами на здания Всемирного торгового центра и Пентагона. Однако о том, что саудовский диссидент приложил руку к событиям в Америке, говорят не только его враги, но и друзья.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное