Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.09.2001 21:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 01.09.2001 19:37:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА В МОСКВЕ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЭРА ЮРИЯ ЛУЖКОВА

Владимир Путин и Алексий II на праздновании Дня города Москвы Сегодня в Москве начались торжества по поводу отмечаемого в первое воскресенье сентября Дня города. В 12 часов на трибуне перед зданием московской мэрии появились президент России Владимир Путин, мэр Москвы Юрий Лужков и патриарх Алексий II, которые заняли места в первом ряду, среди других именитых гостей.

Театрализованное представление Театрализованное представление, которым открылись торжества, воспроизводило страницы истории Москвы. В представлении было занято около полутора тысяч спортсменов и артистов. Они сыграли исторические сцены на тему "Русичи сражаются с иноземными захватчиками". После впечатляющего зрелища мэр Юрий Лужков объявил праздник открытым.

Юрий Лужков, мэр Москвы Юрий Лужков, мэр Москвы: "Нынешний день рождения Москвы особенный - он первый в новом тысячелетии...".

То, что в этом году День города совпал с Днем знаний, наложило свой отпечаток на праздничную программу. Перед мэрией было особенно много школьников, студентов и даже Михаил Ломоносов с огромным студенческим билетом. Традиционную "Поклонимся..." и гимн столицы исполнил певец Иосиф Кобзон.

Особый интерес вызвало поздравление президента Владимира Путина. Выступал он недолго, но о Москве говорил очень тепло.

Владимир Путин: "Наша столица всегда cлавилась настойчивыми, энергичными, трудолюбивыми и талантливыми людьми. В Москве всегда собиралось все самое лучшее, самое талантливое. И это дает нам право относиться к Москве с особой гордостью...".

В своем выступлении Владимир Путин особо отметил экономические успехи города, подчеркнув, что "Москва доказывает, что рыночная экономика должна и может работать на людей". При этом президент добавил, что "не в последнюю очередь это происходит благодаря усилиям мэра", и шутливо заметил: "Москве всегда везло с Юриями, начиная с Юрия Долгорукого...".

Здание московской мэрии Затем на Тверской площади торжественно подняли флаг города. Почетным гостям праздника дети подарили цветы. На площадь вышли артисты в разнообразных костюмах. Праздничный концерт продолжался около полутора часов.


Суббота, 01.09.2001 19:24:41

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ ИГОРЬ ИВАНОВ ОБЕСПОКОЕН РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Игорь Иванов, министр иностранных дел РФ Выступая на встрече со студентами Московского государственного института международных отношений, министр иностранных дел России Игорь Иванов выразил озабоченность последними событиями на Ближнем Востоке.

Игорь Иванов: "Нас очень беспокоит ситуация на Ближнем Востоке, поскольку она развивается по наихудшему сценарию. И если не будут приняты неотложные меры, это может привести к опасным последствиям...".


Суббота, 01.09.2001 19:24:05

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН В ИНТЕРВЬЮ ФИНСКИМ ЖУРНАЛИСТАМ ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ РАСШИРЕНИЯ НАТО

Владимир Путин, президент РФ Накануне своей поездки в Финляндию президент России Владимир Путин дал большое интервью финским журналистам. Отвечая на вопрос об отношении России к НАТО, Владимир Путин заявил: "Мы не относимся к НАТО как к враждебной организации. Но мы не видим смысла в расширении этой организации, поскольку никакой угрозы с Востока, тем более, со стороны России, не существует. Нам представляется, что было бы правильно говорить о создании единой системы безопасности для всех. Если не будет этой системы, не будет и доверия...".


Суббота, 01.09.2001 19:09:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЯПОНСКАЯ ПОЛИЦИЯ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО ПРИЧИНОЙ ВЗРЫВА В ТОКИО БЫЛ ТЕРАКТ

Япония. Трагедия в Токио В Японии продолжается расследование обстоятельств взрыва в Токио, унесшего жизни 44 человек. По последним сообщениям из Токио, полиция не исключает, что это был теракт.

Днем в офис агентства "Киодо Цусин" позвонил неизвестный мужчина и на ломаном японском языке несколько раз повторил: "Японцы, выучили ли вы урок?". Сейчас идут поиски этого человека.

Япония. Трагедия в Токио

Правда, не исключается и версия случайного взрыва газа. В пользу этой версии говорит то, что в ходе пожара особенно сильно обгорело место, где располагался газовый счетчик.


Суббота, 01.09.2001 19:09:17

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПОЖАР В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Пожар в центре Москвы На улице Петровка сегодня горел четырехэтажный жилой дом старой постройки. Огонь вспыхнул на чердаке здания и быстро перекинулся на нижние этажи. На месте работали 30 пожарных расчетов.

Во время тушения один пожарный отравился продуктами горения и был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести. О других пострадавших сообщений нет. Всех жильцов дома успели эвакуировать.

По самой последней информации, пожар ликвидирован. Сейчас выясняются причины возгорания.


Суббота, 01.09.2001 19:08:19

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВМФ ВЛАДИМИР КУРОЕДОВ ПРИБЫЛ НА МЕСТО ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК" ДЛЯ РУКОВОДСТВА РАБОТАМИ

Схема работы механической пилы на корпусе АПЛ 'Курск' Сегодня в Баренцевом море на месте гибели подводной лодки "Курск" была установлена тросовая пила, с помощью которой от корпуса атомохода будет отделен первый отсек. Этот этап операции проходил под контролем главнокомандующего ВМФ Владимира Куроедова.

Днем главнокомандующий ВМФ провел на судне "Майо" рабочее совещание и пообщался с английскими водолазами. При этом Куроедов не исключил, что, если позволит погода, уже 1 сентября начнется пробная резка корпуса "Курска".


Суббота, 01.09.2001 18:57:11

СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА САХАЛИНЕ

Южня часть острова Сахалин По сообщениям с Сахалина, сегодня вечером здесь произошло землетрясение. Сила подземных толчков достигала 5 баллов.

Многие местные жители в панике покидали свои дома. Сообщений о человеческих жертвах пока не поступало.

В городе Южно-Сахалинске имели место колебания зданий, перепады электрического напряжения и нарушения телефонной связи.


Суббота, 01.09.2001 18:55:12

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕМЬЕР МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ПРОТИВ РАДИКАЛЬНОЙ ЛОМКИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ

Михаил Касьянов, председатель правительства РФ Выступая на праздновании Дня знаний в столице Мордовии Саранске, премьер Михаил Касьянов подчеркнул, что предстоящее совершенствование системы образования ни в коем случае нельзя называть реформой образования, поскольку слово "реформа" искажает смысл намеченных преобразований.

Михаил Касьянов: "На Государственном совете специально отказались от слова "реформа", чтобы у общественности не сформировалось ощущение, что всe будет сломано и перевернуто и всe будет сделано по-другому. В России, в Советском Союзе была неплохая система образования. Она была многозатратной, ориентированной на идеологию того времени, но в целом это была неплохая система общего и высшего образования. И те заделы, которые мы имеем на сегодняшний день, разрушать нельзя. Их надо сохранить. Но мы должны добавить то, что требует сегодня время...".


Суббота, 01.09.2001 18:52:44

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В САМАРСКОЙ ДЕРЕВНЕ КУЗЬКИНО

1 сентября в деревне Кузькино В самарской деревне Кузькино сегодня вспоминали о прошлогоднем праздновании 1 сентября. Тогда в небольшой сельской школе появились первые компьютеры, привезенные из Москвы президентом России Владимиром Путиным.

Олеся Николаева Олесю Николаеву в школу собирала вся семья. Сегодня первоклассница Олеся впервые надела накрахмаленную блузку, костюм и белоснежный бант. Перед выходом из дома Олеся еще раз повторила выученное наизусть четверостишье, которое она расскажет всей школе:

"Я сегодня в первый раз в школу иду,

Мой беленький бантик у всех на виду,

Букет алых роз классной маме вручу,

Я в школе учиться очень, очень хочу!".

Компьютерный класс в школе деревни Кузькино Вестибюль и коридоры школы в деревне Кузькино с самого утра были заполнены. И педагоги, и ученики, и родители вспоминали 1 сентября прошлого года, когда их приехал поздравить Владимир Путин. Старшеклассники сразу же направились в компьютерный класс. Видимо, подарок президента им пришелся по душе.

Павел Шипетков, ученик 9 класса: "Обычно спорт смотрим и новости с Путиным. Почему с Путиным? Ну, как же, эти компьютеры нам Путин подарил...".

Катя Алексеева, ученица 7 класса Катя Алексеева, ученица 7 класса: "Я всегда смотрю новости о Путине, куда он там ездит, и удивляемся мы, как он быстро так - то здесь, то там...".

Но долго сегодня путешествовать по интернет-ресурсам школьникам не пришлось. Всех ждал праздник первого звонка. На линейке собрались практически все жители деревни. Каждый из них когда-то здесь учился. Теперь в местную школу они приводят своих детей. Поэтому для Кузькино 1 сентября - это праздник всего поселка. Здесь говорят, что гулять будут до первых петухов, благо завтра выходной.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное