Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.09.2001 15:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 06.09.2001 13:09:41

НА ФИЛИППИНАХ ПРОХОДИТ ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ 40 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ ВБЛИЗИ ВУЛКАНА ПИНАТУБО

Озеро в кратере вулкана Пинатубо Власти страны были вынуждены пойти на эту меру в связи с работами по осушению озера, которое находится в вулканическом кратере. В течение сезона дождей оно наполнилось водой до критического уровня. Эксперты опасаются, что стены кратера не выдержат и миллионы кубометров воды затопят окрестности на десятки километров. Для того, чтобы этого не произошло, построили канал шириной пять метров, отходящий от края кратера. Специалисты надеются выпустить по нему около 30 процентов скопившейся воды. Однако существует вероятность, что операция может отклониться от намеченного плана, и тогда селевые потоки разрушат ближайшие селения.


Четверг, 06.09.2001 13:02:39

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ВЫСТУПАЕТ ЗА УСИЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Михаил Касьянов Проблемы муниципальных образований были рассмотрены сегодня на заседании правительства. По словам российского премьера Михаила Касьянова, несмотря на законодательные нормы, в данной отрасли существуют серьезные противоречия: из 12 тысяч субъектов муниципального образования 95 процентов предприятий дотационны. Кроме того, отметил Касьянов, только 50 процентов служащих в данной сфере имеют высшее образование.

Он также считает, что наибольшие проблемы вызывают такие сферы деятельности как жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, городской транспорт, которые требуют существенного улучшения, так как "непосредственно затрагивают жизнь граждан".

По мнению Касьянова, в настоящее время назрела необходимость принятия комплексных мер и внесения изменений в систему местного самоуправления, определения уровня государственной поддержки, с тем, чтобы эта часть вертикальной власти была укреплена.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное