Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.09.2001 23:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 20.09.2001 22:28:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ УБИТ БЛИЖАЙШИЙ СТОРОННИК АХМАДА КАДЫРОВА, НАЧАЛЬНИК КУРЧАЛОЙСКОГО РОВД САЛМАН АБУЕВ

Его машина была расстреляна, когда Абуев с шестью подчиненными возвращался с работы домой. Боевики неоднократно угрожали Абуеву и его имя стояло одним из первых в списке приговоренных сепаратистами к смерти.

Николай Патрушев И в четверг в Чечне с плановой поездкой находился директор ФСБ России Николай Патрушев. В Ханкале он провел заседание оперативного штаба по проведению контртеррористической операции.

(см. видеоприложение)


Четверг, 20.09.2001 22:23:29

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРОБАНКА ВИКТОР ГЕРАЩЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ ПЛАНИРУЕТ ОСТАВАТЬСЯ НА СВОЕМ ПОСТУ НА ВТОРОЙ СРОК

Виктор Геращенко Не исключил Геращенко и своего досрочного ухода: "Если дела в экономике поправятся, то надо подумать и о своем здоровье". "Пока дела поправляются", - отметил глава ЦБ.

Нынешний срок полномочий Виктора Геращенко истекает в сентябре следующего года. Председатель Центробанка говорит, что оставшийся год будет для него непростым. У многих не находит поддержки его предложение объявить амнистию капиталу, который был нелегально вывезен за границу и теперь пытается вернуться в связи со стабилизацией ситуации в стране. Сам Геращенко называет свою позицию "прагматичной".

Виктор Геращенко, председатель ЦБ РФ: "У нашего так называемого "бйзнес-коммьюнити" зреет понимание и желание возвращать деньги и вкладывать их в развитие экономики страны. Это можно только приветствовать. Тем более, когда мы говорим о привлечении иностранного капитала, я не всегда уверен, что тот капитал, который приходит к нам, он "чистый" по их понятиям".

Герман Греф В прямом эфире программы "Время" на вопросы нашего корреспондента ответил министр экономического развития и торговли Герман Греф.

(см. видеоприложение)


Четверг, 20.09.2001 22:18:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН, НАХОДЯЩИЙСЯ В СОЧИ, ПРОВЕЛ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР С ПРЕЗИДЕНТОМ ФРАНЦИИ ЖАКОМ ШИРАКОМ

Владимир Путин Французский лидер довел до сведения Владимира Путина результаты своих переговоров с президентом США и премьер-министром Великобритании, во время которых обсуждались возможные совместные действия по борьбе с терроризмом. Президенты России и Франции считают необходимым задействовать в этой борьбе все международные механизмы, прежде всего ООН и ее Совет безопасности.


Четверг, 20.09.2001 22:16:18

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ГОТОВЯТСЯ ВЕСТИ "ГЛОБАЛЬНУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА, КОТОРЫЙ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ АФГАНИСТАНОМ"

Ричард Армитэдж Такое заявление сделал в Брюсселе заместитель госсекретаря США Ричард Армитэдж. Он прибыл в бельгийскую столицу из Москвы для консультаций с союзниками по НАТО. По словам Армитэджа, борьба с терроризмом будет в том числе "политической и экономической". Терроризму готовится глобальный ответ, и это будет кампания не на один год.


Четверг, 20.09.2001 22:14:03

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СПИСОК СТРАН, КУДА МОГ БЫ НАПРАВИТЬСЯ УСАМА БЕН ЛАДЕН, НЕВЕЛИК

Албанкий боевик Однако в этом списке есть несколько европейских государств.

Если говорить о странах, в которых Бен Ладен может в случае необходимости скрыться, то здесь вариантов может быть несколько. В Европе это Албания, Косово и Македония, а также Босния и Герцеговина. В Боснии существуют лагеря подготовки моджахедов, среди которых много людей связанных с Бен Ладеном напрямую. Подавляющее большинство из них относятся к так называемой организации афганских арабов, т.е. эти люди знакомы с Бен Ладеном еще со времен войны в Афганистане. Что же касается Косова и Македонии, то буквально несколько дней назад македонская газета "Дневник" со ссылкой на хорошо информированные источники, заявила, что в стране и в соседнем Косове действуют сразу несколько групп также связанных с Бен Ладеном. Более того, спецслужбы Македонии и Сербии неоднократно заявляли, что у них есть доказательства того, что часть боевиков "Армии освобождения Косова" и "Национальной освободительной армии" - это люди Усамы Бен Ладена, действия которых координируются и оплачиваются именно им. Кстати, соответствующая информация передавалась американской стороне неоднократно. Что же касается Албании, то и здесь еще совсем недавно практически открыто существовали лагеря подготовки моджахедов. Их финансирование также осуществлялось по линии Бен Ладена. Однако сегодня официальная Тирана заявила, что на ее территории боевиков нет, и она готова на любое сотрудничество с Вашингтоном.

Арабы Вполне вероятно, что Бен Ладен может укрыться в Судане. Во первых он уже однажды делал это, и во вторых в этой стране он имеет хорошие связи и достаточно большой бизнес. Остаются еще Ирак, Ливия и Йемен. Но это уже менее вероятные варианты.


Четверг, 20.09.2001 22:09:06

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НАПРЯЖЕННАЯ ОБСТАНОВКА В ПАКИСТАНЕ

Пакистан Из Исламабада наш специальный корреспондент.

(см. видеоприложение)


Четверг, 20.09.2001 22:03:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В НЬЮ-ЙОРКЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО МИД ИГОРЯ ИВАНОВА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ ООН КОФИ АННАНОМ

Игорь Иванов На наши вопросы в прямом эфире программы "Время" ответил министр иностранных дел России Игорь Иванов.

(см. видеоприложение)


Четверг, 20.09.2001 16:36:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БЮДЖЕТ РОССИИ НА БУДУЩИЙ ГОД БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕН, ДЕНЕГ В НЕМ БУДЕТ БОЛЬШЕ, И СВЯЗАНО ЭТО С ХОРОШИМ РОСТОМ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ВЕДУЩИМ ОТРАСЛЯМ

Российское правительство Такое заявление сделал сегодня премьер министр Михаил Касьянов на заседании правительства.

Министры готовы пересмотреть основные параметры будущего бюджета. В сторону увеличения. И произойдет это еще до первого чтения бюджета в Думе - 25 сентября. Об этом сообщил в четверг Михаил Касьянов, открывая заседание правительства. Он же назвал причину бюджетных изменений - это более интенсивный, чем прогнозировали эксперты, рост экономики. К концу года он может составить около 6%. При этом сдерживание инфляции остается одной из главных задач правительства. В августе цены фактически не росли, а в первые дни сентября этот показатель был не больше десятой процента.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов, премьер-министр: "Правительство до конца 2001 года не должно принимать никаких решений о дополнительных расходах федерального бюджета, чтобы не подстегнуть инфляцию".

Центробанк, представивший проект кредитно-денежной политики на будущий год, предлагает для сдерживания инфляции усилить тарифный контроль и сбалансировать бюджеты. Государственный и региональные. В местных бюджетах, и на этом настаивает правительство, должны быть заложены деньги на прохождение зимы и на повышение зарплат бюджетникам. А в бюджете государственном будет финансовый резерв, на случай изменения не в пользу России ситуации на внешних рынках. Впрочем, пока расчеты благоприятные.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное