Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.09.2001 23:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 03.09.2001 22:45:38

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БОЙЦЫ КАЛИНИНГРАДСКОГО СОБРА СДАЛИ ЭКЗАМЕН НА ПРАВО НОСИТЬ КРАПОВЫЙ БЕРЕТ

Бойцы калининградского СОБРа Марш-бросок длиной в 15 километров - первое и самое простое испытание, которое должны пройти семеро калининградских собровцев, чтобы получить символ доблести спецназа - краповый берет. Зачеты принимают авторитетные "краповики" - бойцы спецподразделений "Вымпел" и "Гром".

Бойцы калининградского СОБРа На двенадцатом километре один из бойцов стал терять сознание. Спасает только нашатырный спирт. Врачи предупреждали Алексея - тяжелейшее ранение, полученное в Чечне, не пройдет без последствий. Большие нагрузки противопоказаны. Но спецназ - это образ жизни. "Доктора" в краповых беретах ставят свой диагноз: вернуть в строй.

Переправа: четверо прикрывают, трое, схватившись за бревно, переплывают озеро, потом меняются. За водной преградой бойцов ожидает высотная. 45 секунд дается на то, чтобы спустится с крыши пятиэтажного дома и при этом уничтожить противника на одном из этажей. Затем - акробатика и полоса препятствий.

Олег Урбанюк, командир калининградского СОБРа: "Я, как командир этого подразделения, хотел бы, чтобы все сдали, но так не бывает. Несмотря на то, что подготовки никакой не было. В связи с командировками на Кавказ вахтовым методом - ребята даже отдохнуть не успевают. Но результат для начала не плохой".

Из семи собровцев краповые береты получили четверо.


Понедельник, 03.09.2001 22:23:33

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ПОСЕЛКЕ РОСЛЯКОВО, КУДА БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АТОМОХОД "КУРСК", ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ ЗАЩИТЫ ОТ ВОЗМОЖНОЙ РАДИАЦИИ

В ближайшие часы специалисты голландской компании "Маммут" начнут пробную резку первого отсека атомохода "Курск". Работы должны были начаться накануне, но их пришлось перенести,из-за того, что в пилу, которая должна отделить носовую часть лодки, попал гравий.

Росляково В поселке Росляково подготовка к прибытию атомохода "Курск" ощущается сразу на въезде. Накануне приезда большого количества высоких гостей здесь ремонтируют дорогу, а местное начальство и военные Северного флота сегодня проводили информационную подготовку жителей Росляково.

B самом поселке развернуто более десятка точек радиационного контроля. К моменту постановки "Курска" в док Северного флота сюда прибудет большой штат специалистов по мониторингу радиационного фона. Аварийный атомоход - очень опасный объект даже для закрытого поселка, где постоянно ремонтируют суда с ядерными реакторами на борту. Однако разборки поднятой со дна атомной подлодки никогда не производилось ни здесь, ни на одном другом предприятии. Военные говорят, что всe предусмотрено, но возможность внештатной ситуации сохраняется всегда. Вероятность этого - доля процента, И для такого случая тщательно разработан план действий.

Александр Денкевич Александр Денкевич, начальник службы радиахимической защиты: "Я хочу вас уверить, я сам живу здесь, здесь расположены мои части и мои подчиненные, и скрывать и прятать от вас чего-то там я не могу и не буду".

Между тем, наибольшей опасности подвергаются работники плавдока-50, куда поставят "Курск". В ближайшие дни каждому из них должны быть выданы комплекты индивидуальной радиазащиты. По указанию главкома ВМФ, для каждого составляется поминутный план действий.

Сейчас в плавдоке заканчивается подготовка к приему атомохода. Полностью сварен герметичный поддон из стальных листов, чтобы не допустить попадание воды реакторного отсека "Курска" в Кольский залив. Готовы стапеля и башенные краны для извлечения ракет "Гранит". Остальные работы должны быть закончены к 10 сентября.


Понедельник, 03.09.2001 21:50:21

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЗРЫВ ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА В ГРОЗНОМ ВЫЯВИЛ СЕРЬЕЗНЕЙШИЕ ИЗЪЯНЫ В СИСТЕМЕ ЕГО ОХРАНЫ

Дом правительства в Грозном Дом Правительства Чечни - это целый комплекс строений, куда входит основное здание, небольшие технические постройки, вертолетная площадка, а также несколько легких домиков, которые вот уже несколько месяцев предполагается использовать для жизни и работы журналистов. По периметру весь комплекс охраняется военнослужащими комендатуры и чеченской милицией. Дом Правительства с перерывами отстраивается и ремонтируется в течение вот уже двух лет. За это время он несколько раз обстреливался, так что вокруг комплекса появилось мощное тройное кольцо охранения, устроенное таким образом, чтобы отразить любое нападение извне.

Дом правительства в Грозном Дом чеченского правительства до сегодняшнего взрыва считался одним из самых охраняемых объектов в Грозном. Кольцо охранения даже решено было усилить, после того, как террорист-смертник на автомобиле, нагруженном взрывчаткой, сумел прорваться на один из блокпостов под Гудермесом.

Саперы периодически работают вокруг здания. Это помогло в конце июля этого года обнаружить в трехстах метрах от комплекса склад взрывчатки. Уже тогда появилось подозрение, что планируется теракт в отношении сотрудников Дома правительства.

Судя по тому, что взрыв прогремел внутри здания, к теракту может быть причастен тот, кто работал или часто бывал в нем, и кому доверяла охрана. То есть, террористу удалось пронести взрывное устройство через внешний блокпост, два внутренних и пост непосредственно у дверей здания.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное