Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.09.2001 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 11.09.2001 20:12:19

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НЕКОТОРЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ЗАХВАЧЕННЫХ ТЕРРОРИСТАМИ В США САМОЛЕТАХ

Оба врезавшиеся в здания-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке самолета принадлежали авиакомпании "Американ эйрлайн" и были захвачены перед терактом угонщиками вместе с пассажирами.

На борту одного самолета, совершавшего рейс номер 77 из Вашингтона в Лос-Анджелес, находились с 54 пассажирами на борту на борту другого самолета, совершавшего рейс 11 из Бостона в Лос-Анджелес, был 81 человек. Третий захваченный террористами самолет был направлен на здание Пентагона. Известно лишь, что небольшой двухмоторный самолет являлся "коммерческим лайнером".

Самолет врезался в ту часть здания Пентагона, где размещаются структуры командования армии США. По свидетельству корреспондента Эн-Би-Си, работающего в Пентагоне, "здание сильно встряхнуло".

Вблизи американского города Питтсбург потерпел аварию "Боинг-757" авиакомпании "Юнайтед эйрлайн", совершавший рейс 93 из Ньюарка /штат Нью-Джерси/ в Сан-Франциско. Самолет рухнул примерно в 130 километрах к юго-западу от города Питтсбург /штат Пенсильвания/.

Представитель компании заявил, что считается пропавшим еще один самолет рейса 175, вылетевший из Бостона.


Вторник, 11.09.2001 19:46:48

НЬЮ-ЙОРК И ВАШИНГТОН ПОДВЕРГЛИСЬ СИЛЬНЕЙШИМ АТАКАМ ТЕРРОРИСТОВ

Нью-Йорк и Вашингтон во вторник утром подверглись беспрецедентным ударам террористов. Около 9 часов утра два самолета врезались в 110-этажные небоскребы-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Вскоре гигантские здания в клубах дыма одно за другим рухнули.

Некоторое время спустя еще один самолет разбился у стен Пентагона под Вашингтоном. В здании министерства обороны США вспыхнул пожар. Началась срочная эвакуация служащих из зданий Белого дома, Пентагона и Конгресса США, других федеральных учреждений. Начиненная взрывчаткой автомашина взорвалась у здания госдепартамента США.

Еще один самолет упал в районе города Питтсбург в штате Пенсильвания. Еще один пассажирский самолет, предположительно захваченный террористами, был сбит при подлете к американской столице. Высказываются предположения, что атаки были совершены террористами, захватившими пассажирские самолеты, в том числе Боинг-767 и Боинг-737. Известно, что на борту одного из них находилось свыше 160 человек.

Крупнейшие города США охвачены паникой. Закрыты все аэропорты страны. В Нью-Йорке тысячи людей пытаются покинуть районы, прилегающие к небоскребам и основным государственным учреждениям. В район терактов в южной части Манхэттена пробиваются подразделения полиции, пожарных, кареты скорой помощи, но из-за пробок, возникших на дорогах, действия спасателей и эвакуация жертв катастрофы идет с большим трудом. В городе закрыты для движения все туннели и мосты.

Власти объявили о фактическом закрытии воздушного пространства страны, отдав распоряжение немедленно приземлиться всем воздушным судам, находящимся над территорией США. Идет эвакуация тысяч служащих из небоскребов деловой части Чикаго.

Президент Джордж Буш срочно прервал поездку по стране и направился в Вашингтон. Тем временем там состоялось срочное заседание Совета национальной безопасности США

Президент России Владимир Путин выразил глубокое соболезнование народу США в связи с "этой страшной трагедией".

Тем временем, глава политбюро Демократического фронта освобождения Палестины /ДФОП/ Халед Тайсир опроверг сообщения о причастности этой радикальной группировки к катастрофическим событиям во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке.

Всего в США были захвачены 11 самолетов, до сих пор неизвестно нахождение четырех из них.


Вторник, 11.09.2001 19:23:42

ПЕНТАГОН ПОДНЯЛ ИСТРЕБИТЕЛИ ДЛЯ ВОЗМОЖНОГО ПЕРЕХВАТА АВИАЛАЙНЕРА, НАПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА ВАШИНГТОН

Пентагон поднял истребители для возможного перехвата авиалайнера, направляющегося на Вашингтон. По неподтвержденным данным источников в военном ведомстве США, большой пасссажирский лайнер направляется в сторону Пентагона.


Вторник, 11.09.2001 19:21:23

В ОДНОМ САМОЛЕТЕ, ВРЕЗАВШЕМСЯ В НЕБОСКРЕБ ВСЕМИРНОГО ТОРГОВОГО ЦЕНТРА В НЬЮ-ЙОРКЕ, ПО ДАННЫМ ЯПОНСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, НАХОДИЛОСЬ 160 ПАССАЖИРОВ

Власти Нью-Йорка опасаются, что число жертв сегодняшней трагедии в районе Всемирного торгового центра может превысить 50 тыс. человек. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение высказали представители нью-йоркской мэрии.


Вторник, 11.09.2001 19:06:20

РУХНУЛА ЧАСТЬ ЗДАНИЯ ПЕНТАГОНА, У СТЕН КОТОРОГО РАНЕЕ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ

Все сотрудники федеральных ведомств, расположенных в американской столице, эвакуированы.


Вторник, 11.09.2001 18:24:02

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В НЬЮ-ЙОРКЕ СОВЕРШЕН ТЕРАКТ

Теракт Два самолета врезались в здания-близнецы международного торгового центра

В здании произошел мощный взрыв. Здание окутано дымом. Данных о пострадавших пока нет. Небоскребам нанесен огромный ущерб - в первом случае пострадали до 10 этажей на высоте 85-го этажа. По данным некоторых очевидцев, в здание небоскреба врезался двухмоторный самолет "Боинг-737".

Теракт По неподтвержденным данным, в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезались два самолета авиакомпании "Юнайтед Эйрлайнз", захваченные угонщиками вместе с пассажирами. Об этом сообщило английское телевидение Скай-Ти-Ви со ссылкой на ФБР.

В США объявлено о закрытии воздушного пространства. Всем самолетам, находящимся в воздушном пространстве США, отдано распоряжение немедленно совершить посадку.

Теракт Некоторое время спустя в Нью-Йорке раздался мощнейший взрыв и полностью обрушились оба 100-этажных небоскреба Всемирного торгового центра, в которые ранее врезались два реактивных самолета.

По сообщению телекомпании Эн-би-си, значительная часть южной части Манхеттена сейчас окутана очень густым дымом, из-за которого совершенно не видно, что происходит вокруг здания.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное