Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.09.2001 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 20.09.2001 16:36:22

БЮДЖЕТ РОССИИ НА БУДУЩИЙ ГОД БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕН, ДЕНЕГ В НЕМ БУДЕТ БОЛЬШЕ И СВЯЗАНО ЭТО С ХОРОШИМ РОСТОМ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ВЕДУЩИМ ОТРАСЛЯМ

Российское правительство Такое заявление сделал сегодня премьер министр Михаил Касьянов на заседании правительства.

Министры готовы пересмотреть основные параметры будущего бюджета. В сторону увеличения. И произойдет это еще до первого чтения бюджета в Думе - 25 сентября. Об этом сообщил в четверг Михаил Касьянов, открывая заседание правительства. Он же назвал причину бюджетных изменений - это более интенсивный, чем прогнозировали эксперты, рост экономики. К концу года он может составить около 6%. При этом сдерживание инфляции остается одной из главных задач правительства. В августе цены фактически не росли, а в первые дни сентября этот показатель был не больше десятой процента.

Михаил Касьянов, премьер-министр: "Правительство до конца 2001 года не должно принимать никаких решений о дополнительных расходах федерального бюджета, чтобы не подстегнуть инфляцию".

Центробанк, представивший проект кредитно-денежной политики на будущий год, предлагает для сдерживания инфляции усилить тарифный контроль и сбалансировать бюджеты. Государственный и региональные. В местных бюджетах, и на этом настаивает правительство, должны быть заложены деньги на прохождение зимы и на повышение зарплат бюджетникам. А в бюджете государственном будет финансовый резерв, на случай изменения не в пользу России ситуации на внешних рынках. Впрочем, пока расчеты благоприятные.


Четверг, 20.09.2001 16:23:17

В МИНСКЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛОРУССИИ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО

Иннагурация Александра Лукашенко Все состоялось в Большом зале Дворца республики. Положив руку на текст конституции, Лукашенко принес присягу на верность народу Белоруссии.

Президент России Владимир Путин, поздравил Александра Лукашенко с вступлением в должность. Текст поздравления зачитал присутствующий на инаугурации председатель Государственной Думы России Геннадий Селезнев.

Парад Затем церемония была перенесена на Октябрьскую площадь перед Дворцом республики. Там Лукашенко принял доклад министра обороны Леонида Мальцева и выступил с речью к присутствующим. После этого перед президентом Белоруссии торжественным маршем прошли войска.


Четверг, 20.09.2001 16:20:19

УСАМА БЕН ЛАДЕН ДОЛЖЕН ДОБРОВОЛЬНО ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ АФГАНИСТАНА

Совет улемов Такое решение принял высший совет улемов - религиозных лидеров Афганистана. "Бен Ладен должен подыскать себе другую страну для проживания". В заявлении также говориться, что если США нападут на Афганистан, Америке будет объявлен Джихад.

Более 1000 старейшин со всей страны, собрались в президентском дворце в Кабуле. Их охраняют около сотни вооруженных до зубов солдат. Сразу после того, как стало известно о решении старейшин, появилась информация о том, что сам Бен Ладен якобы согласен предстать перед судом. Но с одной оговоркой - если Соединенные Штаты предоставят убедительные доказательства его вины. Впрочем, Соединенные Штаты не раз заявляли, что операция возмездия будет направлена не только против одного Бен Ладена но и против стран, поддерживающих терроризм, к которым американцы причисляют и Афганистан. Опасаясь ударов со стороны США, десятки тысяч афганцев торопятся покинуть страну. Поток беженцев хлынул в соседний Пакистан.

Афганцы По некоторым данным, в Пакистан уже сумели нелегально пробраться свыше 50 тысяч афганских беженцев, несмотря на то, что его власти официально закрыли границу. Пакистанское правительство опасается, что если ситуация не изменится, это может обернуться настоящей гуманитарной катастрофой.


Четверг, 20.09.2001 16:16:31

ГРОМКОЕ УБИЙСТВО В ЧЕЧНЕ

Погиб один из сподвижников главы администрации Ахмада Кадырова Салман Абуев. Он возглавлял Курчалойский райотдел внутренних дел.

Это произошло минувшей ночью, когда Абуев возвращался с работы. Большая группа боевиков напала на его автомобиль. Абуев и еще шестеро сопровождавших его милиционеров погибли в перестрелке. Убит один из нападавших. Будучи одним из видных чеченских деятелей с начала контртеррористической операции в Чечне он поддерживал политику Кадырова, призывал боевиков сложить оружие, и за это в его адрес неоднократно раздавались угрозы со стороны сепаратистов.


Четверг, 20.09.2001 16:13:39

ОБ АФГАНСКИХ БЕЖЕНЦАХ РЕЧЬ ШЛА В ТАДЖИКИСТАНЕ

Пограничники Глава Совета безопасности России Владимир Рушайло и таджикский лидер Эмомали Рахмонов побывали в подразделениях 201 мотострелковой дивизии и 48 погранотряда, которые дислоцируются на границе этой Республики с Афганистаном.

Они призвали пограничников внимательнее нести вахту и не допустить проникновения на территорию Таджикистана беженцев. В то же время Секретарь Совбеза заявил, что не видит необходимости в увеличении численности российских подразделений в Республике.

Афганцы Лично оценив ситуацию на месте в непосредственной близости с базой афганских талибов, Рушайло сделал вывод, что объединенными усилиями можно реально противодействовать международному терроризму на южных рубежах СНГ.


Четверг, 20.09.2001 15:56:23

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РЕШИЛАСЬ СУДЬБА ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА

Демонстрация у стен Думы Большинством голосов депутаты приняли закон в окончательном третьем чтении. Вокруг этого документа на предыдущей сессии депутаты устраивали настоящие баталии.

Геннадий Зюганов В начале заседания депутаты из левой оппозиции попытались было снять закон с рассмотрения, но это им не удалось.

Несмотря на организованное сопротивление оппозиции, голосов у нее теперь в Думе, как известно, не много. Поэтому за новый земельный кодекс большинство депутатов проголосовало с первого раза и перевесом в 130 голосов. Вопрос, казалось бы, закрыт, трибуну предоставили следующему докладчику. Но левые, видимо, решили еще немного побороться.

В Думе объявили часовой перерыв, который, впрочем, ничего не изменил. Лидеры фракций еще раз прочитали стенограмму заседания и решили, что никаких нарушений не было. Закон принят.

После перерыва коммунисты еще раз попытались вернуться к спору по земельному кодексу, и снова неудачно. Всем стало окончательно ясно, что больше его переголосовывать не имеет смысла.

И в четверг же Госдума в целом одобрила постановление о борьбе с международным терроризмом. Накануне проект документа был принят за основу. Некоторые предложенные депутатами поправки к нему после обсуждения в профильных комитетах были вынесены на сегодняшние слушания. Среди поддержанных депутатами пунктов - создание Всемирного фонда помощи жертвам международного терроризма, обращение к президенту России с просьбой провести чрезвычайные консультации с обеими палатами парламента для обсуждения действий России и возможных ответных акций США и государств-членов НАТО.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное