Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2001 11:00:01


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 19.09.2001 10:46:23

СПЕЦСЛУЖБЫ США ПРОДОЛЖАЮТ ПОИСКИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПРИЧАСТНОСТИ К ТЕРАКТАМ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ

Полиция По данным американской разведки, один террористов - египтянин Мухаммед Атта. Он был на борту первого самолета, врезавшегося в башню Всемирного торгового центра. Между тем, его отец выступил с заявлением, что сын не имеет никакого отношения к трагическим событиям в США.

Он высказал предположение, что преступники просто похитили паспорт Мухаммеда и воспользовались им. Отец подозреваемого также сообщил, что его сын - архитектор и никак не связан с авиацией.

Семья другого подозреваемого - ливанца Зияда Джамира Джарра - не отрицает его причастность к трагедии. Они предоставили следователям любительскую видеозапись, на которой террорист отмечает свою свадьбу.


Среда, 19.09.2001 10:45:17

ВСТРЕЧА ЖАКА ШИРАКА С ДЖОРДЖЕМ БУШЕМ

Жак Ширак В Вашингтоне состоялась встреча президента Франции Жака Ширака с президентом США Джорджем Бушем. По окончании встречи Ширак заявил, что Франция готова тесно сотрудничать в США в борьбе с терроризмом. По словам Ширака, его страна однозначно выступает на стороне США и сделает все необходимое для победы над терроризмом. Однако при этом Ширак выразил сомнение в том, что стоит употреблять слово "война" относительно будущих антитеррористических действий. Со своей стороны, Джордж Буш заявил, что он был уверен в поддержке со стороны Франции.


Среда, 19.09.2001 10:20:50

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ ИГОРЬ ИВАНОВ ПРИБЫЛ НА ПЕРЕГОВОРЫ В США

Игорь Иванов Самолет Иванова приземлился на базе американских ВВС "Эндрюс" под Вашингтоном. В американской столице в ближайшие дни пройдет целая серия переговоров между президентом США Джорджем Бушем и посланниками ведущих мировых держав. Их главная цель - создать международную коалицию против террористов.

Сразу по прибытии в Вашингтон Игорь Иванов сообщил журналистам, что в ходе встречи в среду в Вашингтоне с президентом США Джорджем Бушем передаст ему личное послание президента России Владимира Путина. По словам Иванова, на среду запланированы также его встречи с госсекретарем США Колином Пауэллом, помощником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс, рядом влиятельных членов американского Конгресса.

При этом Иванов подчеркнул, что главная цель переговоров заключается в подготовке встречи Владимира Путина и Джорджа Буша в Шанхае в октябре этого года в рамках саммита АТЭС, а также визита президента России в США в середине ноября с.г.

Говоря о необходимости объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террористической угрозой, Игорь Иванов отметил, что для этого следует взаимодействовать более конкретно и эффективно, максимально использовать двусторонние и многосторонние каналы, создавать международно-правовую базу.

В этой связи российский министр подчеркнул, что у Москвы на этот счет есть практические предложения.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное