Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.09.2001 13:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 28.09.2001 11:08:46

ОРНИТОЛОГИ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ ПЫТАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЬ ПОПУЛЯЦИЮ СТЕРХОВ

Стерхи - это белые журавли, которые практически полностью исчезли в период освоения газовых месторождений. Начало их возрождению положили местные охотники, которые нашли нескольких птенцов стерха и отдали их на ферму. Теперь подросших птенцов выпустили на волю. Всего в Сибири осталось около 20 стерхов.


Пятница, 28.09.2001 11:07:58

НОВОЕ ОБОСТРЕНИЕ СИТУАЦИИ В ИЗРАИЛЕ

Исламисты За последние сутки в Израиле погибло 5 человек и 40 человек получили ранения. Местные органы власти опасаются новых столкновений. Это связано с годовщиной так называемой "интифады". Несмотря на усилия США, за год продвинуться в урегулировании конфликта не удалось.


Пятница, 28.09.2001 11:07:18

ИСТРЕБИТЕЛЯМ ВВС США РАЗРЕШЕНО СБИВАТЬ ПАССАЖИРСКИЕ САМОЛЕТЫ, ЗАХВАЧЕННЫЕ УГОНЩИКАМИ И ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ УГРОЗУ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ГОРОДОВ

При чрезвычайных обстоятельствах военные могут даже не согласовывать свои действия с властями. Правда, приказ на поражение гражданских самолетов может быть отдан только в том случае, если пилоты не подчинились нескольким требованиям изменить курс.


Пятница, 28.09.2001 11:06:15

АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ОПУБЛИКОВАЛИ ФОТОГРАФИИ ЛЮДЕЙ, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ТЕРАКТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ И ВАШИНГТОНЕ

ТЕРАКТ в США В четверг американские спецслужбы впервые опубликовали фотографии 19 человек, которые подозреваются в совершении терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Все подозреваемые имеют ярко выраженную арабскую внешность. По утверждению спецслужб, доказана связь как минимум одного из них с Усамой бен Ладеном.


Пятница, 28.09.2001 11:05:08

ДЕНЬ ТРАУРА В ШВЕЙЦАРСКОМ КАНТОНЕ ЦУГ

Здесь отменены все развлекательные мероприятия. Жители одной из самых спокойных стран мира переживают тяжелейший шок. Накануне человек, переодетый в форму полицейского, прошел в здание парламента кантона Цуг и расстрелял из автомата 14 человек, а затем покончил с собой.

Установлена личность преступника - им оказался психически неуравновешенный 57-летний Фридрих Лайбахер. Недавно он был осуждeн за клевету в ходе длительного конфликта с транспортной службой города. А парламент отклонил его апелляционную жалобу. И, как оказалось, именно это стало причиной трагедии - в предсмертной записке Лайбахер написал, это месть "мафии Цуга".


Пятница, 28.09.2001 11:04:13

СЕССИЯ ПАСЕ ОБСУДИТ "ЧЕЧЕНСКИЙ ВОПРОС"

ПАСЕ В пятницу на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы будут заслушаны доклады, посвящeнные проблеме Чечни. Доклады представят один из руководителей ПАСЕ лорд Джадд и глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин. Рогозин считает, что теперь в Европе стали более лояльно относиться к действиям федеральных сил в Чечне.

Правда, лорд Джадд по-прежнему жестко критикует Россию. И накануне российская делагация обвинила Джадда в "политической слепоте и предвзятости".


Пятница, 28.09.2001 11:03:15

БАРЖА "ГИГАНТ", КОТОРОЙ ПРЕДСТОИТ ПОДНЯТЬ АТОМОХОД "КУРСК", ПРИБЫЛА НА МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

Баржа Баржа расположилась непосредственно над точкой гибели подводной лодки. Уже установлены четыре якоря и идет работа по установке пятого. Когда баржу укрепят на 8 якорях, можно будет приступать к подъему лодки.

А в пятницу на борту судна "Майо" пройдет совещание, на котором специалисты примут решение, проводить операцию в прежнем режиме или приостановить ее из-за ухудшающейся погоды.


Пятница, 28.09.2001 11:02:33

В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ

Как ожидается, на встрече будет присутствовать президент России Владимир Путин. По инициативе России участники встречи рассмотрят совместную декларацию по борьбе с терроризмом. Также премьер-министры обсудят санитарные нормы в отношении товаров, которые ввозят на территорию государств СНГ из дальнего зарубежья. Первоначально планировалось, что совет глав правительств СНГ состоится 28 сентября в Ашхабаде, однако после терактов в Америке он был перенесен в российскую столицу.


Пятница, 28.09.2001 11:00:42

В ПЯТНИЦУ ГОСДУМА РАССМОТРИТ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2002 ГОД

Государственная Дума РФ Правительство считает, что именно этот документ станет новым шагом в финансовой жизни России. В первую очередь, речь идет о плановом профиците (то есть превышении доходов над расходами) и о заложенном финансовом резерве. Он составит почти 110 миллиардов рублей. При этом правительство сохраняет за собой право заимствовать на внешнем рынке до 2 миллиардов долларов.

Основные споры, как ожидается, будут вокруг двух пунктов - цифре дополнительных доходов и механизме их распределения. В специальной статье бюджета должны установить порядок распределения дополнительных расходов от полученных дополнительных доходов.

Исполнительная власть намерена обеспечить финансирование всех социальных расходов и всех обязательств в будущем году в условиях любой внешнеэкономической конъюнктуры.

Александр Жуков, председатель комитета ГД по бюджету: "Этот закон лучше, чем предыдущие документы. Очевиден его социальный уклон. Правительство предлагает увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы в 2 раза...".

Большинство фракций уже заявили, что поддержат бюджет в первом чтении. Такую же рекомендацию выдал и профильный думский комитет.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное