Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 10.09.2001 15:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 10.09.2001 12:44:41

ВО ВЛАДИВОСТОК ПРИБЫЛИ ДВА ЮЖНОКОРЕЙСКИХ ПАТРУЛЬНЫХ СУДНА

Южно-корейский сторожевой корабль Это первый визит корейских пограничников за всю историю отношений России и Южной Кореи. Командиры корейских кораблей на удивление быстро справились со сложной задачей - кормой пришвартоваться к причалам российской базы. На правах хозяина гостей встретил экипаж сторожевика "Сокол". Корейцы были поражены мощным вооружением такого маленького корабля.

После этого состоялась торжественная встреча на берегу, традиционные речи, хлеб-соль. Пограничники двух стран, еще недавно рассматривавшие друг друга через оптику прицелов, теперь общаются между собой как друзья.

Ли Сан Бо  Генеральный директор Охранно-спасательного бюро НАМП Южной Кореи Ли Сан Бо, генеральный директор Охранно-спасательного бюро НАМП Южной Кореи: "Мы соседи и должны помогать друг другу наводить порядок на море. Бороться с преступностью и браконьерами. Мы впервые в России, но наши отношения уже давно стали партнерскими".

Встреча российскими пограничниками южно-корейских моряков Тихоокеанское погрануправление и морская полиция Кореи пока сотрудничают только в области обмена информацией, но и это уже немало. Российские пограничники получают от зарубежных коллег данные о передвижениях браконьеров. Теперь от обмена письмами и шифровками военные хотят перейти к совместным учениям, которые уже запланированы.

Вячеслав Иванков, начальник отдела морской охраны ТОРУ ФПС: "Учение будет не шаблонным, не примитивным, оно будет реальным, как бывает на море".

Флаг Южной Кореи За 4 дня корейские моряки должны познакомиться с боевой учебой российских морских пограничников и посетить основные спасательные службы Владивостока. Чтобы не сделать визит чересчур официальным, в его программе будут футбольные матчи и даже соревнования по перетягиванию каната.


Понедельник, 10.09.2001 12:43:48

ИЗРАИЛЬСКОЕ РУКОВОДСТВО ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ НАМЕЧЕННОЙ РАНЕЕ ВСТРЕЧИ ШИМОНА ПЕРЕСА С ЯСИРОМ АРАФАТОМ

Палестино-израильский конфликт Это решение связно с резким обострением ситуации в зоне конфликта. Израильские власти приняли решение продолжить политику нанесения "ударов возмездия" по палестинским объектам.

В ночь на понедельник израильские танки и вертолеты подвергли артиллерийскому и ракетному обстрелу 5 различных целей на территории автономии. Всего за минувшие сутки погибли 7 и получили ранения более 50 человек.


Понедельник, 10.09.2001 12:43:10

НАПАДЕНИЕ НА РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ИНГУШЕТИИ

Ингушетия В районе села Верхний Алкун Сунженского района неизвестными из засады была обстреляна группа военнослужащих внутренних войск. Двое погибли на месте, еще трое получили ранения. Ведется поиск нападавших.

Хотя нападение произошло еще в воскресенье, но первая информация об этом появилась только в понедельник.


Понедельник, 10.09.2001 12:36:55

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛОРУССИИ

Владимир Путин Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко "с убедительной победой" на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах президента Белоруссии.

Как сообщили в администрации президента Белоруссии, в ходе состоявшейся утром телефонной беседы лидеров двух государств была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время личной встречи Путина и Лукашенко.

В пресс-службе президента России сообщили, что Путин и Лукашенко намерены продолжить практическую работу по построению Союзного государства России и Белоруссии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное