Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.09.2001 11:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 06.09.2001 10:40:36

ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В АНТАРКТИДЕ БУДЕТ РАССМОТРЕН НА ЗАСЕДАНИИ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Сейчас в Антарктиде действует 5 российских станций, и для дальнейшей работы учeным необходимо финансирование.

Российское правительство Ещe одной темой очередного заседания кабинета министров станет проблема развития муниципальных образований и государственной политики в этой сфере. Речь пойдeт, в частности, о межбюджетных отношениях и разграничении полномочий между субъектами федерации.

На повестке дня и проблема компетентности кадров муниципальных работников.


Четверг, 06.09.2001 10:36:31

В САРАТОВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

Владимир Рушайло В форуме принимают участие специалисты из стран Содружества. Российскую сторону представляет секретарь Совета Безопасности Владимир Рушайло. Проблеме распространения наркомании будет посвящено и специальное заседание Совета безопасности, которое пройдет в конце сентября в Москве.


Четверг, 06.09.2001 10:29:24

ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧНИ УСИЛЕНЫ БЛОКПОСТЫ И ЗАКРЫТ ВЪЕЗД В ГРОЗНЫЙ

Грозный Также усилены посты милиции у всех административных зданий, в общественных местах и на рынках. Военные опасаются новых терактов со стороны боевиков, которые возможны сегодня, в день десятой годовщины объявления о независимости Ичкерии.

В среду глава администрации Чечни Ахмад Кадыров выступил с обращением к народу. Он заявил, что на крупные теракты боевики уже не способны, но не исключил возможность мелких диверсий.


Четверг, 06.09.2001 10:22:02

НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ВЗРЫВЕ ДВУХ ЖИЛЫХ ДОМОВ В МОСКВЕ В СЕНТЯБРЕ 1999 ГОДА

На суде... На скамье подсудимых пять человек - все жители Карачаево-Черкесии: Муратби Байрамуков, Аслан и Мурат Бастановы, Муратби Туганбаев и Тайкан Французов. Они были задержаны больше года назад в результате совместной спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ, МВД и Генпрокуратуры. В ходе следствия оперативникам удалось собрать неопровержимые доказательства, подтверждающие их преступную деятельность. Все пятеро прошли специальную подготовку боевиков в лагерях Хаттаба и действовали в тесном контакте с крупными террористами. Следствие утверждает, что именно они привезли в Москву взрывчатое вещество под видом сахара. В результате двух взрывов жилых домов на улице Гурьянова и на Каширском шоссе погибли 223 человека.

Судебный процесс над жителями Карачаево-Черкессии открылся несколько месяцев назад в Верховном суде республики, однако, подсудимые и их адвокаты выступили с ходатайством о проведении разбирательства судом присяжных. Верховный суд России вынес решение о переносе слушаний в Ставропольский краевой суд, но они проходят не в здании суда, а в одной из ставропольских колоний строгого режима.

Вадим Романов, начальник управления прокуратуры Ставропольского края по обеспечению участия прокуроров в расследовании уголовных дел судами: "Дело секретное. Поскольку там имеются сведения, не подлежащие разглашению".

Известно, что обвинение уже потребовало приговорить участников терактов в Москве к 25 годам тюремного заключения. Сам процесс закрыт для прессы, так как силовики опасаются возможных провокаций и попыток освобождения террористов. В колонию подследственных перевозят под усиленной охраной на нескольких бэтээрах. Персональная охрана так же приставлена и к составу коллегии по уголовным делам краевого суда, гособвинителю и адвокатам. Впрочем, по последним данным, на оглашение приговора прессу все-таки допустят.


Четверг, 06.09.2001 09:58:33

В МОСКВЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ТРЕХ ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ, СБЕЖАВШИХ В СРЕДУ ИЗ БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЫ

Около 250 сотрудников силовых ведомств совместно с московскими диггерами прочесывают подземные коммуникации, которые проходят под всей территорией тюремного комплекса.

Тюрьма Впрочем, напряженная работа в подземелье никак не ощущалась на поверхности. Около следственного изолятора нет даже патрульных милицейских машин. Журналистам пока не сообщают никакой информации. Телефоны оперативного штаба молчат.

Ночью у проходной Бутырки стали собираться родственники заключенных, которым не удалось передать посылки накануне.

Пока оперативники не оставляют надежды, что преступникам не удастся уйти за пределы следственного изолятора. В столице введен специальный поисковый план "Сирена-1", во все городские отделения милиции поступили фотографии и ориентировки сбежавших. Наряды предупреждены об особой осторожности, так как все трое заключенных склонны к убийствам и захвату заложников.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное