Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2001 13:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 25.09.2001 12:38:36

РЕЖИМ ТАЛИБОВ - В МЕЖДУНАРОДНОЙ ИЗОЛЯЦИИ

Афганистан Растет международная изоляция режима талибов в Афганистане. Во вторник Саудовская Аравия - одна из трех стран в мире, которые признавали правительство талибов в Афганистане, - объявила о разрыве с ним дипломатических связей.

Несколько дней назад Объединенные Арабские Эмираты приостановили работу своей дипломатической миссии в Кабуле. Так что теперь единственной страной, официально признающей режим талибов, остается Пакистан.

Учитывая это, администрация США рекомендовала руководству Пакистана не разрывать дипломатических отношений с режимом талибов, поскольку теперь Пакистан остается единственной страной, связывающей режим талибов с внешним миром.


Вторник, 25.09.2001 11:07:21

В МОСКВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ КОМПОЗИТОРА ДМИТРИЯ ШОСТАКОВИЧА

Дмитрий Шостакович Во вторник одному из самых известных композиторов ХХ века, Дмитрию Шостаковичу, исполнилось бы 95 лет. За свою жизнь он написал 15 симфоний, 2 оперы, 3 балета и много других произведений, но для большинства россиян Шостакович прежде всего останется автором 7-й "Ленинградской" симфонии. Памяти великого композитора посвящается музыкальный фестиваль, который откроется сегодня в Московской консерватории.


Вторник, 25.09.2001 11:06:35

ГЕРМАНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Германия В понедельник начинается официальный визит президента России Владимира Путина в Германию. В программе визита - встречи президента России с канцлером Германии Герхардом Шредером и президентом Иоханнесом Рау. Ожидается, что одно из центральных мест на переговорах займет тема борьбы с международным терроризмом. Кроме того, будут затронуты вопросы развития экономического сотрудничества двух стран. По словам посла Германии в России Эрнста фон Штудница, в Германии удовлетворены состоянием российско-германских отношений и мерами российского руководства по борьбе с бюрократией.


Вторник, 25.09.2001 11:05:40

В ЧЕЧНЕ ДЕЙСТВУЕТ "ЯЧЕЙКА" ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА

Чеченские боевики По сообщению американского журнала "Ю.С. ньюс энд уорлд рипорт", на территории Чечни действует "ячейка" международной террористической организации "Аль-Кайда", созданной и финансируемой "террористом номер один" Усамой бен Ладеном.

Ссылаясь на данные исследовательской службы Конгресса и Госдепартамента США, журнал привел подробную схему, согласно которой самостоятельные "ячейки" "Аль-Кайды", действуют на территории 88 стран мира.

По данным журнала, кроме Чечни, "ячейки" "Аль-Кайды" имеются в Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане, а также во многих европейских странах.


Вторник, 25.09.2001 11:02:17

В НЬЮ-ЙОРКЕ НАЧАЛОСЬ ОПОЗНАНИЕ ТЕЛ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ

Теракт в Нью-Йорке Мэр города Рудольф Джулиани заявил, что если кого-то еще и удастся найти живым под обломками зданий, то "это будет чудо". На последний момент местные власти подтвердили гибель 276 человек. Личности 206 из них установлены. И почти шесть с половиной тысяч человек считаются пропавшими без вести.

Эксперты уже взяли 3 тысячи проб ДНК останков людей найденных под руинами. Всего же потребуется проанализировать примерно 500 тысяч проб, в том числе у родственников погибших. Анализ каждой из них занимает минимум одну неделю. Таким образом, процесс идентификации может продлиться более года.


Вторник, 25.09.2001 11:01:07

АДМИНИСТРАЦИЯ США ВЫСОКО ОЦЕНИВАЕТ ПОЗИЦИЮ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ В БОРЬБЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Белый дом Представители администрации США оперативно отреагировали на выступление президента России Владимира Путина, который изложил позицию российской стороны в борьбе с терроризмом. Во вторник утром некоторые представители администрации США выступили с заявлениями, в которых высоко оценили выступление Путина и позицию России. При этом они подтвердили твердую решимость США провести антитеррористическую "операцию возмездия".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное