Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-01 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-01 15:45

Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 млрд долл.
2008-02-01 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

Разработчик программного обеспечения Microsoft предложил приобрести Yahoo! Inc. за 44,6 млрд долл., сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз компании.

Золото (Лондонский рынок) - 933,0 долл./тр. унция
2008-02-01 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 933,0 долл./тр. унция, сообщает РБК .

Россия не будет менять параметры наблюдения за ходом президентских выборов для представителей БДИПЧ ОБСЕ - МИД России
2008-02-01 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

Россия не будет менять параметры наблюдения за ходом президентских выборов для представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, сообщает РБК . Такое заявление сделал директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Рябков, передает телеканал "Вести". "Для нас вопрос с параметрами приглашения решен и решен так, как мы считаем нужным", - сказал С.Рябков. Он подчеркнул, что теперь дело осталось за БДИПЧ ОБСЕ. "Мы рассчитываем, что сейчас в руководстве бюро возобладает здравый смысл, и положительное решение о направлении таких наблюдателей на выборы президента РФ будет принято", - отметил он. С.Рябков напомнил, что накануне глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров направил письмо в БДИПЧ на имя руководителя Кристиана Штрохала, в котором пригласил его посетить Москву уже в ближайшие дни, а именно 4 или 8 февраля. По словам С.Рябкова, целью визита станет "обсуждение всех вопросов, связанных с приемом наблюдателей БДИПЧ в количестве 70 человек, которые прибудут в Москву непосредственно перед днем голосования 28 февраля".

Линдсей Лохан намерена побить Кирстен Данст
2008-02-01 15:28 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудские актрисы Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) и Кира Найтли (Keira Knightley) будут бороться на роль в фильме «Грозовой перевал» ('Wuthering Heights'), сообщает femalefirst.co.uk. Актрисы должны будут сыграть романтическую героиню по имени Катрин. Это будет экранизация романа Эмилии Бронте. Посмотрим, кто выиграет эту борьбу. Линдсей, по-видимому, хочет реабилитироваться. У нее столько проблем: наркотики, алкоголизм, тусовки различные и т.д. Деньги, наверное, закончились. Вот она и решила немного подзаработать. Думаем, что у Кирстен шансов получить эту рол больше.

Азербайджанскому Камерному театру предоставили место для работы
2008-02-01 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос того, куда все-таки переселят театральные коллективы, которые базировались во Дворце культуры им.Шахрияра, стоял последние недели весьма остро. Теперь, похоже, с этим определились. Как уже сообщал TrendLife, Муниципальный театр будет базироваться в Союзе театральных деятелей. А сегодня стало известно, что и Камерному театру предоставили место для работы. Так, его артисты переедут временно во Дворец культуры имени Абилова. Уже со вчерашнего дня они там начали репетиции. Отметим, что Дворец культуры им.Абилова находится по адресу ул. Зульфи Адигезалова, рядом с домом-музеем имени Узеира Гаджибекова.

Доминик Джокер возвращается
2008-02-01 15:31 agency@trendaz.com (Trend)

Доминик Джокер – яркий артист, талантливый автор песен – возвращается к публике как сольный исполнитель. После распада группы «Банда» успешное сотрудничество Доминика с группой «ВИА Сливки», Владом Топаловым, каналом НТВ в качестве продюсера не помешало ему писать песни для себя. На одну из новых композиций – «Брошенный Богом» - недавно был снят клип режиссером Андреем Голубевым: он сотрудничал со многими популярными артистами, и, как рассказал Джокер, «теперь именно Андрей будет снимать клипы на все мои песни». Источник: newsmusic.ru


В избранное