Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 13:30

Дима Билан стал жертвой «50 блондинок»
2008-02-14 13:17 agency@trendaz.com (Trend)

Продюсеры нового шоу «50 блондинок» пригласили певца Диму Билана на роль героя, которому предстояло сразиться с белокурыми бестиями. Дима специально перенес дату вылета на гастроли в Индию, чтобы принять участие в съемках программы. Каково же было его удивление, когда в день съемок ему сообщили, что все отменяется. – Мне позвонили перед самой записью, – рассказывает Билан. – Выяснилось, что организаторы шоу попросту забыли предупредить участниц об утренней съемке. В итоге ни одна из блондинок на программу с моим участием не приехала, сообщает tden.ru

Певец Аслан Гусейнов боится своей супруги (видео)
2008-02-14 13:17 agency@trendaz.com (Trend)

На вопрос корреспондента TrendLife: «В последнее время вы часто исполняете песни о любви, может, вы влюбились?» певец Аслан Гусейнов ответил: «Влюбляться я не имею права. У меня жена, двое детей. И свою жену я всегда любил. Куда мне деваться? Не любить жену – это уголовная ответственность и несчастье. Я люблю тебя, Самирочка». Заметим, что Самирочка – имя жены певца, которую он так боится.

Россия готова работать с любым президентом США, который будет выбран американцами – Владимир Путин
2008-02-14 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

оссия готова работать с любым президентом США, который будет выбран американцами, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, сообщает РБК. "Кто бы ни победил, мы с уважением отнесемся к выбору американского народа и будем работать с выбранным президентом США, если он, конечно, сам захочет", - сказал В.Путин. По его словам, фундаментальные интересы России и США "неизбежно будут подталкивать руководство обеих стран к развитию позитивного диалога". Отношения между Россией и США будут как минимум партнерскими, уверен В.Путин. Он подчеркнул, что без сотрудничества ведущих стран мира, в том числе России и США, невозможно противостоять главным мировым проблемам. Речь идет о борьбе с международным терроризмом, укреплении режима нераспространения оружия массового поражения, борьбе с бедностью и инфекционными заболеваниями. "Я уверен, что этими фундаментальными принципами будет руководствоваться президент США, как бы ни звучало его имя", - заключил В.Путин.

Натали Портман останется старой девой
2008-02-14 13:23 agency@trendaz.com (Trend)

Британская актриса Натали Портман (Natalie Portman) никогда не выйдет замуж, сообщает femalefirst.co.uk. Звезда фильма «Звездные войны», у которой были короткие романы с актером Заком Браффом (Zach Braff), Моби (Moby) и Гаэлем Гарсия Берналом (Gael Garcia Bernal), настаивает на том, что ей не нужен кусок бумаги, удостоверяющий ее отношения с любимым человеком. Это еще не показатель любви. «Мне нравятся моногамные отношения. Мне не нужно замужество», – заметила Натали в недавнем интервью журналу W. На данный момент у Портман никого нет. По ее словам, она довольна своим нынешним статусом.

Армения начала расшифровывать «черные ящики» разбившегося самолета
2008-02-14 13:28 agency@trendaz.com (Trend)

Армения в оперативном порядке начала процесс расшифровки «черных ящиков» разбившегося в четверг утром в аэропорту Еревана самолета авиакомпании «Белавиа», сообщил журналистам начальник Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Артем Мовсисян. «Мы уже начали процесс расшифровки четырех ящиков. Армения не может самостоятельно осуществить этот процесс, потому что недостаточно хорошо знакома с этой маркой самолета», - цитирует агентство «Новости-Армения» главу управления. По словам Мовсисяна, для полного представления картины предполагается привлечь представителей Беларуси и Канады в процесс расшифровки черных ящиков. «Скорость расшифровки будет зависеть от степени повреждения «черных ящиков», - сказал он. При этом начальник ГУГА добавил, что, согласно чикагской конвенции ИКАО, следствие ведет страна, где произошел инцидент, однако если данная страна пожелает привлечь иных специалистов, то имеет все полномочия для этого. Мовсисян сообщил, что разбившийся самолет производства 1999 года был рассчитан на 48 мест. Самолет произведен в Канаде, владеет им немецкая компания, он зарегистрирован в Болгарии, а эксплуатирует его Беларусь на принципах лизинга. Он также добавил, что летчики уже год летают на самолете и, по предварительной медэкспертизе, состояние их здоровья оценивалось как нормальное. «Перед вылетом они не употребляли алкоголь», - сказал Мовсисян. Находившиеся на борту 18 пассажиров и три члена экипажа получили ранения различной степени тяжести, большинству из них помощь оказана на месте. Жертв нет.

Румыния поддерживает интеграцию Грузии в евроатлантические структуры - глава МИД
2008-02-14 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

Румыния поддержит Грузию в процессе интеграции в евроатлантические структуры. Как сообщили в МИД Грузии, об этом министр иностранных дел Румынии Адриан Чорояну заявил в ходе встречи в Киеве со своим грузинским коллегой Давидом Бакрадзе. Встреча между министрами иностранных дел Грузии и Румынии состоялась в рамках заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и встречи министров иностранных дел Европейского Союза. Главы МИД Грузии и Румынии еще раз подтвердили стратегическое значение отношений между двумя странами. Обеими сторонами была подчеркнута потребность в углублении политических и экономических отношений. Во время беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества с Евросоюзом и отношения двух стран в сфере экономики. Темой беседы также были планы мирного решения региональных конфликтов на территории Грузии, вопросы энергетической безопасности и партнерство в этой сфере. Давид Бакрадзе пригласил своего румынского коллегу посетить с визитом Грузию. Связаться с автором статьи можно по адресу: elchin@trend.az


В избранное