Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-15 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-15 14:00

Азербайджанские полицейские получат компенсации
2008-02-15 13:35 agency@trendaz.com (Trend)

Кабинет министров Азербайджана внес изменения в решение, связанное с материальным и социальным обеспечением сотрудников полиции. Об этом сообщили TrendLife в пресс-службе Кабинета министров. Согласно этим изменениям, при изменении места службы сотрудников МВД, в случае отсутствия жилья им для временной аренды квартиры будет выдаваться денежная компенсация. Сумма компенсации будет зависеть от населенного пункта. Так, полицейским, не имеющим квартир, на новом служебном месте в Баку будет выплачиваться компенсация в 47 манатов, в других городах и районах – 33 манатов, в остальных населенных пунктах – 27 манатов. Помимо этого для каждого члена семьи этих полицейских будет выплачиваться 50% от вышеуказанной суммы.

Грузия обратилась к НАТО по вопросу присоединения к MAP
2008-02-15 13:38 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Михаил Саакашвили официально обратился к НАТО по вопросу присоединения Грузии к MAP, сообщает Прайм-Ньюс. Как сказали Прайм-Ньюс в МИД, в письме грузинская сторона заявляет о готовности присоединиться к действенному плану MAP и обращается к альянсу с просьбой принять решение по данному вопросу. Письмо Михаила Саакашвили передал генсеку НАТО Яаапу Де Хооп Схеферу руководитель миссии Грузии в Североатлантическом альянсе Реваз Бешидзе. На встрече были обсуждены основные аспекты сотрудничества НАТО-Грузия. Реваз Бешидзе заявил, что население Грузии активно поддерживает процесс интеграции страны в НАТО. Он подчеркнул тот факт, что в этом процессе достигнут значительный прогресс.

В результате взрыва в жилом доме на юге Лондона тяжелые ранения получили по меньшей мере два человека
2008-02-15 13:43 agency@trendaz.com (Trend)

результате взрыва в жилом доме на юге Лондона тяжелые ранения получили по меньшей мере два человека, сообщает РБК со ссылкой на телеканал Sky News. На месте происшествия работают около 30 пожарных и шесть пожарных машин, эвакуированы жители 40 квартир. Полиция считает, что произошел взрыв газа.

В Азербайджане объявлен новый конкурс
2008-02-15 13:46 agency@trendaz.com (Trend)

British council совместно с Всемирным Банком объявляют конкурс на лучшее эссе «Развивай, улучшай и сохрани мир». Как сообщили TrendLife в бакинском офисе Департамента общественной информации ООН, целью проведения конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам экологии, экономического роста и развития. - Конкурс будет проходить по трем темам: «Будущее мира - экономическое развитие против безопасности окружающей среды», «Три главных мировых экологических вызова на сегодняшний день», «Думай глобально, действуй локально - участие молодежи в безопасности окружающей среды/климата, - сообщили в Департаменте. Также, необходимо отметить, что в состязании могут принять участие все желающие в возрасте от 16 до 25 лет. - К конкурсу можно представить эссе на азербайджанском, русском и английском языках, не превышающих 2000 слов. Таким образом, заявки на участие принимаются до 23 марта 2008 года, - подчеркнули в дипмиссии.

Участники митинга перед парламентом перекрыли движение на проспекте Руставели
2008-02-15 13:46 agency@trendaz.com (Trend)

Участники митинга оппозиции перед зданием парламента перекрыли движение на проспекте Руставели. Там уже собралось до 10 тысяч человек, которые критикуют действия властей Грузии. К участникам митинга обратился лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе с традиционными словам «Миша! Я пришел!».   Он призвал своих сторонников не мириться с властями, которые опубликовав вчера меморандум, «наплевали в душу»грузинского народа. «Мы никогда не смиримся с тем, что у нас отнимают голоса, фальсифицируют выборы и будем бороться до конца», заявил он. К участникам акции обращаются и другие лидеры оппозиции. Перед парламентом Грузии собрался весь спектр оппозиционных партии.   Полиция не мешает участникам акции и минимальное количество полицейских мирно следит за происходящим.. Связаться с автором статьи можно по адресу: aynur@trend.az

Добрая Валерия
2008-02-15 13:47 agency@trendaz.com (Trend)

Звезда российской поп-сцены, а теперь и посол доброй воли Международной организации миграции по проблемам торговли людьми в России певица Валерия на Венском форуме привлекла внимание не только коллег-артистов. Познакомиться с Валерией сочли за честь многие представители мировой политической элиты. За время, проведенное в австрийской столице, певица особенно сблизилась с женой президента Египта Сюзанн Мубарак. В своей стране Сюзанн возглавляет проекты по защите материнства и детства, занимается проблемами образования и здравоохранения. Она постоянно появляется с выступлениями на эти темы на египетском телевидении, за что ее прозвали «мама Сюзанн». Сюзанн была настолько очарована российской звездой, что женщины провели вместе целый день. Пообщавшись за обедом, госпожа Мубарак и Валерия договорились обязательно встретиться снова. Источник: tden.ru

Звезда сериала LOST не понял «Блестящих»
2008-02-15 13:48 agency@trendaz.com (Trend)

В России звезда сериала LOST презентовал «Точку отсчета» - новый фильм со своим участием. У актера было так мало времени, что он успел посетить только Красную площадь, хотя и остался в полном восторге от нашей страны. - Я не ожидал, что здесь у меня столько поклонников! - рассказал Фокс. - Я обязательно вернусь сюда еще раз! Встретив Мэтью Фокса на выходе из кинотеатра, красотки из группы «Блестящие» откровенно кокетничали со знаменитостью. - Полечи меня, доктор! - игриво крикнули девушки. Правда, по-русски, отчего, возможно, остались непонятыми.

Космический грузовик "Прогресс М-62" прекратил свое существование
2008-02-15 13:51 agency@trendaz.com (Trend)

осмический грузовик-лаборатория "Прогресс М-62" прекратил свое существование на "кладбище космических кораблей", расположенном в несудоходном районе южной части Тихого океана, сообщил РИА Новости представитель ЦУП. "Прогресс М-62" сведен с орбиты, и, частично сгорев в плотных слоях атмосферы Земли, завершил свое существование в заданном районе южной части Тихого океана с координатами 43,58 градуса южной широты и 142,72 градуса западной долготы", - сказал представитель ЦУП. Космический грузовик "Прогресс М-62" был отстыкован от МКС 4 февраля и до 15 февраял был превращен в испытательную лабораторию. "Было принято решение о продолжении проведении на его борту эксперимента "Плазма-Прогресс", начатого еще на "Прогрессе М-60", - отметил представитель ЦУП. Он добавил, что основной целью эксперимента стало определение отражательных характеристик, размеров и плотности плазменных образований, возникающих при работе двигателей "Прогресса" при различной направленности струй выхлопа двигателей относительно направления движения космического аппарата. Результаты эксперимента фиксировались с помощью единственного в России наземного радара некогерентного рассеяния, принадлежащего Институту солнечно-земной физики иркутского отделения РАН.


В избранное