Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-02 18:00

Рассылка новостей
2008-02-02 18:00

Итальянский певец Лучио Далла впервые выступит в России сольно
2008-02-02 17:39 agency@trendaz.com (Trend)

943", переименованную публикой в Gesu Bambino, и занимает третье место на фестивале. Далла много гастролирует по миру, а в свободное от гастролей время записывает альбомы: Il giorno aveva cinque teste, Anidride solforosa, Automobili, Come e profondo il mare, Lucio Dalla, Dalla, Lucio Dalla Q-disc, 1983, Viaggi organizzati, Bugie, Dallamericaruso и другие. Песней-шедевром Далла считается Caruso, запись которой продана тиражом в 9 миллионов копий по всему миру в десяти версиях исполнения на разных альбомах. Особенную же популярность ей принес Лучано Паваротти, который включил ее в свой репертуар. Кроме выпуска альбомов, Далла занимается издательской деятельностью, также он - автор музыки к фильмам итальянских режиссеров, в том числе Антониони, Монинини, Джаннарэлли, Вердонэ, Кампиотти, Плачидо.

Мария Шарапова выиграла дебютный матч за сборную России по теннису
2008-02-02 17:52 agency@trendaz.com (Trend)

Мария Шарапова выиграла свой дебютный матч за сборную России по теннису. В субботу она одержала победу над израильтянкой Ципорой Обцилер в рамках 1/4 финала Кубка Федерации - 6:0, 6:4. Лишь в концовке второй партии Обцилер удалось навязать россиянке борьбу - свой первый гейм израильтянка выиграла, когда уступала 0:4. Затем хозяйка корта смогла сократить отставание во втором сете до минимума (4:5), но Шарапова все же добилась победы, не доводя дело до третьей партии. Таким образом, общий счет в матче Израиль - Россия стал равным - 1-1. В первой одиночной встрече Динара Сафина уступила Шахар Пеер (6:0, 2:6, 2:6). ( РИА Новости )