Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-19 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-19 11:45

Багамский особнячок Мирайи Кэри за 5 лимонов
2008-02-19 11:07 agency@trendaz.com (Trend)

Поп-дива Мирайа Кэри (Mariah Carey) на днях сделала хорошее вложение капитала, отмечает hollyscoop.com. Мирайа купила особняк, в котором четыре ванные и пять спальных комнат, на Багамах за 4,900,000 миллион доллара.

Азербайджанцы начнут активнее приобретать недвижимость за счет иностранных средств - эксперт
2008-02-19 11:14 agency@trendaz.com (Trend)

Начало деятельности Азербайджанского ипотечного фонда повлияет на рост активности рынка недвижимого имущества Азербайджана, считает исполнительный директор общественной организации «Участники рынка имуществ» Нусрет Ибрагимов. «Нынешние цены на рынке не соответствуют возможностям потенциальных клиентов, поэтому нужно выбросить на рынок денежную массу», - сказал Ибрагимов. По данным организации, в январе средняя цена одной квартиры по городу составила около $107 тыс. манатов. Азербайджанский ипотечный фонд (АИФ) приостановил выдачу кредитов летом 2007 года из-за нехватки средств. Из государственного бюджета 2008 года АИФ выделено 35 млн. манатов, но Фонд пока не начал финансирования ипотечного кредитования. Как сказал ранее председатель правления Национального банка Азербайджана Эльман Рустамов, в феврале банк предложит правительству пакет предложений об оживлении коммерческой ипотеки и повышении ставок (во время деятельности фонда процентная ставка по социальной ипотеке составляла 4 процента, коммерческой - 8 процентов). Какой будет увеличенная процентная ставка, Рустамов не уточнил, по его мнению, это зависит от основных базовых макроэкономических показателей. На сокращение активности рынка недвижимости Азербайджана повлиял также обвал в августе на одной из центральных улиц Баку строящегося 16-этажного здания, в результате которого погибло 25 человек. Нацбанк ведет переговоры с международными финансовыми институтами (МФИ) для привлечения зарубежных средств для финансирования фондом ипотечного кредитования. После того, как Фонд начнет финансировать кредиты за счет привлеченных средств МФИ, «население пойдет на это и активность рынка значительно увеличится». В феврале активность рынка сократилась на 13 процентов к январю, сказал Ибрагимов.

Армения выразит свою позицию по косовской проблеме в ближайшее время – Вардан Осканян
2008-02-19 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

рмения выразит свою позицию по косовской проблеме в ближайшее время. Об этом заявил во вторник агентству «Новости-Армения» министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. «Косовскую проблему мы пока обсуждаем, и в ближайшее время выразим наше мнение», - сказал Осканян. Отвечая на вопрос, может ли косовская проблема поспособствовать решению карабахского конфликта, Осканян сказал: «Посмотрим, будет видно». Парламент Косово 17-го февраля 2008 года проголосовал за принятие декларации о независимости края. За принятие декларации проголосовали 109 депутатов парламента. Представители сербов, которые имеют 10 мест в парламенте, на этой церемонии не присутствовали.

Азербайджанская певица Зульфия Ханбабаева не торопится на сцену
2008-02-19 11:19 agency@trendaz.com (Trend)

Возвращение на сцену заслуженной артистки Зульфии Ханбабаевой, в начале ноября прошлого года ставшей матерью, все ждут с большим нетерпением. Однако певица пока молчит, и полностью посвятила свое время заботам о 4-месячной дочери Дяниз. Ее возвращение на сцену интересует как фанатов, так и представителей СМИ. За последние четыре месяца ни на телеканалах, ни в прессе не было интервью с ней. Как сообщила TrendLife продюсер певицы Нигяр Гаджизаде, выход на сцену Зульфии Ханбабаевой зависит лишь от ее желания. Пока у нее такого желания нет.

Azercell усовершенствует свою сеть
2008-02-19 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

Оператор мобильный связи Азербайджана Azercell Telecom предупреждает своих абонентов о возможных сбоях по телефонным переговорам и по некоторым услугам 19 февраля, начиная с 10 часов вечера в ночное и утреннее время следующего дня, сообщает компания. Это связано с работами по усовершенствованию сети оператора. Компания периодически проводит аналогичные работы с целью улучшения качества связи. Количество абонентов Azercell Telecom превышает 2,8 млн. человек. Azercell Telecom основано 19 января 1996 года. Компания начала деятельность 15 декабря того же года, предложив абонентам услуги на основе постоплаты. Компания была учреждена министерством связи Азербайджана (35.7 процентов) и компанией Fintur Holdings BV (64.3 процентов). Акции Fintur Holdings BV принадлежат на 58.55 процентов компании TeliaSonera и на 41.45 процентов – компании Turkcell.

Эминем займется рестлингом
2008-02-19 11:34 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщается на digitalspy.co.uk, американский рэппер Эминем (Eminem) решил заняться профессиональной борьбой. Хип-поп певец изъявил готовность подписать контракт с WWE (World Wrestling Entertainment) и начать брать уроки борьбы. «Эминем уже придерживается определенной диеты, берет частные уроки. Он решил заняться рестлингом всерьез. Подождем и увидим, что из этого выйдет», - заметил источник. Однако, представитель Эминем отрицает все вышесказанное.


В избранное