Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-22 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-22 15:15

Польша готова поддержать усилия стран ГУАМ в консолидации демократии и рыночной экономики
2008-02-22 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

Польша готова поддержать усилия стран ГУАМ в консолидации демократии и рыночной экономики. Об этом официальная Варшава заявила на встрече в формате ГУАМ-Польша, которая проходила 21 февраля в столице Польши, сообщили в пятницу Trend News в посольстве Азербайджана в Польше. Польская сторона выразила желание продолжить сотрудничество с «Организацией за демократию и экономическое развитие - ГУАМ». На встрече на уровне заместителей министров иностранных дел стран-членов ГУАМ – Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы, а также Польши стороны обсудили перспективы многостороннего сотрудничества в сферах торговли, поощрения инвестиций, энергетики, транспорта и туризма, сообщили в посольстве. Стороны отметили необходимость активизации роли Европейского Союза на пространстве ГУАМ, Польша выразила готовность оказать помощь в имплементации Планов Действий в рамках Европейской Политики Нового Соседства, подписанных с Азербайджаном, Грузией и Молдовой. Страны ГУАМ и Польша отметили также приверженность решению конфликтов на территории стран-членов организации мирным путем согласно резолюциям Совбез ОНН. Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского Союза в Страсбурге . В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через четыре года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии: «Организация за демократию и экономическое развитие – ГУАМ». Позже были созданы такие форматы, как ГУАМ-Польша, ГУАМ-США, ГУАМ-Япония.

Появятся игры для плееров Microsoft Zune
2008-02-22 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Microsoft анонсировала комплект разработчика XNA Studio для своих плееров Zune, сообщает Mobile . С его помощью можно создавать игровые приложения. Также XNA Studio позволяет разрабатывать игры для настольных компьютеров и игровой приставки Xbox, а вскоре появится версия и для Zune. Интересно, что для операционной системы Windows Mobile этот пакет для создания игр пока не доступен. Подробностей о появлении игр для Zune, на данный момент, практически нет. Известно лишь, что первая бета-версия пакета XNA Studio для Zune появится весной, а финальная версия - летом этого года.

Узеир, 1,2 месяца
2008-02-22 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

Муж продюсера Билана угрожает артисту расправой
2008-02-22 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

Виктор Батурин, бизнесмен и бывший муж Яны Рудковской, откровенно признался, что для расправы над известным певцом Димой Биланом ему нужен только повод. - Я хочу набить ему морду! - гневно говорит Батурин. - А Билан, как только меня видит, сразу убегает куда-то. Вот уже три месяца я никак не могу найти его. Как сообщает tden.ru, до сих пор непонятно, чем вызвана такая агрессия со стороны солидного бизнесмена к молодому певцу. Сам Виктор Николаевич утверждает, что его просто не устраивает творчество Димы и людей, которые с ним работают. Например, сейчас Батурин пытается всячески помешать любимцу публики вновь поехать на международный музыкальный конкурс «Евровидение-2008» в Белград.


В избранное