Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-26 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-26 22:15

Индекс потребительского доверия в США упал в феврале до минимума за 5 лет
2008-02-26 22:01 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Индекс доверия потребителей к экономике США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, упал в феврале до 75 пунктов, что является минимальной отметкой за пять лет, сообщило агентство Bloomberg. Согласно пересмотренным данным, значение показателя в январе составляло 87,3 пункта, а не 87,9 пункта, как сообщалось ранее. Аналитики ожидали снижения до 82 пунктов с ранее объявленного январского уровня. Потребители обеспокоены ситуацией в экономике страны, поскольку кризис на рынке жилья сохраняется, число рабочих мест сокращается, а цены на топливо и продукты питания остаются высокими. Все это, по мнению экспертов, может негативно отразиться на уровне потребительских расходов, которые и так уже ослабляются, что приведет к углублению проблем в экономике.

Правительство Украины: "Нефтегаз" рассчитался с прошлогодними долгами за газ
2008-02-26 22:06 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Компания "Нефтегаз Украины" 26 февраля 2008г рассчиталась с прошлогодними долгами за газ, сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов. "Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" рассчитался с долгами прошлого года. Однако мне очень жаль, что эти миллиарды гривен Украина заплатила посредникам за долги, которые были искусственно созданы предшественниками", - сказал первый вице-премьер. "Невзирая на попытки нагнетания ситуации вокруг газовой темы, правительство и в дальнейшем будет проводить политику детенизации газового рынка, что предусматривает устранение любых посредников и ликвидацию непрозрачных криминальных схем", - цитирует А.Турчинова пресс-служба Кабмина. Первый вице-премьер-министр заявил, что, "несмотря на попытку заблокировать расчеты за использованный газ путем непредоставления необходимых документов и актов со стороны руководства RosUkrEnergo и "УкрГаз-Энерго", а также давление "со стороны опекающих их высокопоставленных должностных лиц, правительство обеспечило финансовую поддержку НАК "Нефтегаз Украины" для расчета за долги, "которые остались в наследство от предыдущего правительства".

Кандидат в президенты России Андрей Богданов общается с избирателями в "Живом Журнале" и на сайте "Однокласники.Ру"
2008-02-26 22:10 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - Богданов говорит, что ежедневно тратит на это по три часа – лично отвечает на все сообщения и почти никогда не удаляет записи - только те, что с матом, - уточнил лидер ДПР. По его словам, на сайте "Однокласники.ру" на его страничку ежедневно заходят до 9 тысяч гостей, а в друзьях числятся 900 человек.

Казанский банк и южнокорейская компания создали предприятие в особой экономической зоне "Алабуга"
2008-02-26 22:14 agency@trendaz.com (Trend)

( ИТАР -ТАСС) - Казанский "Ак Барс Банк" и южнокорейская компания "КП Кемикл" подписали договор о создании совместного предприятия на площадке особой экономической зоны "Алабуга". Об этом сообщил руководитель пресс- службы правительства Татарстана Андрей Кузьмин. На новом российско-корейском заводе, по его словам, будет выпускаться термопластичный полиэфир. Этот нефтехимический продукт используется при изготовлении рентгеновских пленок, автомобильных шин, бутылок для напитков, пленок с высокими барьерными свойствами, а также волокон для тканей. Предприятие стоимостью свыше 100 млн евро, по словам специалистов корейской компании, оснащенное новейшим оборудованием, будет выпускать до 300 тыс тонн полиэфира в год. Технологическую поддержку новому производству будет оказывать компания "Татнефтехиминвест-холдинг" (Татарстан).


В избранное