Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-10 03:00

Американский прокурор судится с адвокатом за сильное рукопожатие
2008-02-10 02:43 agency@trendaz.com (Trend)

Местные власти в американском штате Флорида предъявили адвокату Кэти Брюер Рентас обвинение в нападении на прокурора Дженифер Кин - поводом для возбуждения дела стало слишком сильное рукопожатие, передает РИА Новости . Как говорится в докладе судебного пристава Роберта Кременика, поданном для осуществления ареста, инцидент произошел после судебных слушаний, на которых муж Брюер Энтони Рентас был приговорен к 90 дням домашнего ареста за нарушение условий досрочного освобождения по делу о распространении кокаина в Нью-Йорке. Когда заседание уже закончилось, Брюер подошла к Кин и попросила ее о рукопожатии. "Брюер взяла руку Кин, подняла ее немого вверх, а затем быстро опустила ее вниз, так, что Кин наклонилась к земле... и чуть не упала", - сказано в документе. "Мы очень серьезно воспринимаем нападение на сотрудника федерального органа власти", - заявила журналистам представитель прокуратуры Алисия Вэлл. По словам адвоката Брюер Гвендолин Таггл, ее подзащитная не хотела причинить никому вреда. В настоящее время Брюер выпущена под залог в 100 тысяч долларов. Суд предписал ей не приближаться к Кин и пройти психологическое обследование. В случае признания вины Брюер грозит год тюрьмы.

США выступают за решение приднестровской проблемы на основе территориальной целостности Молдавии
2008-02-10 02:49 agency@trendaz.com (Trend)

Соединенные Штаты Америки выступают за урегулирование приднестровского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Молдавии. Как сообщили РБК в пресс-службе главы молдавского государства, такое заявление сделал помощник госсекретаря США Дэниэл Фрид на встрече с президентом Молдавии Владимиром Ворониным, прошедшей в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние процесса приднестровского урегулирования и перспективы окончательного решения конфликта. Д.Фрид подчеркнул важность скорейшего возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "5+2" с участием посредников от России, Украины, ОБСЕ, наблюдателей от ЕС и США, а также представителей Кишинева и Тирасполя. Во встрече президента Молдавии и помощника госсекретаря США принял участие и помощник заместителя госсекретаря США Дэвид Крамер, который представляет США на переговорах по приднестровскому урегулированию.

В Иране вынесен и отменен смертный приговор за употребление алкоголя
2008-02-10 02:53 agency@trendaz.com (Trend)

22-летний житель Ирана был приговорен к смертной казни за неоднократное употребление алкоголя, передает Радио Свобода . Его несколько раз арестовывали за распитие спиртных напитков, на которые в Иране наложен запрет. За троекратное совершение этого "преступления", согласно иранским законам, виновный карается смертью. Приговор, однако, был отменен, поскольку адвокат осужденного заявил, что тот раскаялся в своем поведении.


В избранное