Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 01:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-10 01:15

Fox News: Хакаби выигрывает на выборах в Канзасе
2008-02-10 00:58 agency@trendaz.com (Trend)

Майк Хакаби, бывший губернатор Арканзаса побеждает на предварительных выборах в штате Канзас от республиканской партии, передает Газета. со ссылкой на Reuters. Хакаби по результатам праймериз супервторника смог победить в четырех штатах на юге страны.

NASA откладывает установку модуля Columbus на МКС
2008-02-10 01:00 agency@trendaz.com (Trend)

Установка европейского лабораторного модуля Columbus на МКС отложена на день, объявили представители NASA в субботу, передает Газета. со ссылкой на Reuters. Лаборатория стоимостью $1,9 млрд прибыла на МКС на борту шаттла Atlantis. Ее установка должна была состояться в воскресенье. Однако теперь официальной датой является понедельник. Также сменен астронавт, который должен был выполнить установку лаборатории: вместо Ганса Шлегеля это сделает Стэн Лав. О причинах изменений не сообщается, однако в NASA заявили о проблемах со здоровьем у одного из астронавтов.

Православная церковь Косово не признает односторонне провозглашенной независимости
2008-02-10 01:07 agency@trendaz.com (Trend)

Православная церковь Косово не признает независимости края в случае ее одностороннего провозглашения Приштиной и сохранит свою лояльность Белграду,передает Газета. со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом заявил находящийся в Вашингтоне глава православной церкви сербского края епископ Рашско-Призренский Артемий. «Независимость не является единственным вариантом (решения проблемы), - сказал он. - Запад призывает нас к поиску компромисса, однако единственный выбор, который нам предоставляется, - это капитуляция». Владыка Артемий уже не первый раз посещает Вашингтон с целью попытаться предостеречь власти США от ошибочных шагов в отношении Косово. Во время таких визитов он неоднократно предупреждал, что сербы не могут принять план Ахтисаари, который пользуется активной поддержкой США, но реализовать который можно только на основании новой резолюции Совета Безопасности ООН. По мнению Артемия, незаконное провозглашение независимости Косово может привести к росту насилия.

В воскресенье Истекает срок изготовления бюллетеней для досрочного голосования на выборах президента РФ
2008-02-10 01:10 agency@trendaz.com (Trend)

В воскресенье истекает срок изготовления избирательных бюллетеней для досрочного голосования на выборах президента России, передает РИА Новости . В соответствии с календарным планом подготовки и проведения президентских выборов, досрочное голосование начнется 15 февраля. Всеобщее досрочное голосование на федеральных выборах законом не предусмотрено - принять участие в нем могут только жители отдаленных и труднодоступных областей страны, работники геологических экспедиций, полярных гидрометеостанций, маяков, солдаты-пограничники, представители коренных народов Севера, члены экипажей судов, находящихся в плавании. Кроме того, проголосовать досрочно могут граждане РФ, проживающие в ряде зарубежных стран. На прошедших в декабре прошлого года выборах депутатов Госдумы пятого созыва досрочное голосование проводилось в более чем 30 регионах страны. Тогда его организация стоила порядка 100 миллионов рублей, поскольку к некоторым избирателям члены избирательных комиссий вынуждены были добираться на вертолетах, вездеходах и другим транспортом. Выборы президента России состоятся 2 марта 2008 года.

Все больше инвесторов из США вкладывают деньги в Россию
2008-02-10 01:12 agency@trendaz.com (Trend)

Доля вложений в российские компании в общем объеме американских частных инвестиций растет, сообщил в субботу в интервью РИА Новости президент Всемирного инвестиционного форума The World Money Show Чарльз Джислер. "Нынешний форум показал, что американцы все с большей и большей охотой занимаются прямыми инвестициями в динамично растущие экономики. И Россия в этом смысле - очень хороший пример", - заявил Джислер по итогам форума, который завершился в субботу. Кроме того, значительно растет и доля России и других стран группы БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в портфельных инвестициях из США. Президент The World Money Show, в частности, сослался на данные крупнейшего американского инвестиционного фонда Fidelity, обнародованные в ходе работы форума, согласно которым "около 60-70% средств фонда инвесторы направляют за рубеж, и в этом объеме очень большую часть составляют вложения в такие страны, как Россия, Бразилия, Китай и Индия". Инвестиционные аналитики считают, что эта тенденция будет сохраняться в ближайшие 10-15 лет, поскольку "экономический рост в таких экономиках, в частности, в России, будет опережать показатели развитых стран", пояснил Джислер. Он также высоко оценил участие России во Всемирном инвестиционном форуме в Орландо. "Мы рады, что представители России в лице главы торгпредства в США Андрея Долгорукова и других членов делегации уделяют столько времени и внимания нашему форуму. Господин Долгоруков великолепно разъяснил участникам The World Money Show, насколько разнообразны возможности для получения прибыли от инвестиций в российскую экономику, которая развивается весьма динамично не только в традиционных секторах, таких как энергетика, но и в сфере услуг и высоких технологий", - отметил он. "Мы также рады, что на форуме в качестве нашего медиа-партнера представлено и Российское информационное агентство Новости, что дает возможность участникам получать больше информации о ситуации в вашей стране, об инвестиционных возможностях и ситуации в целом", - сказал президент Всемирного инвестиционного форума. Он также пригласил к участию в форуме российские компании, акции которых торгуются как на международных, так и на российских площадках. Ежегодный Всемирный инвестиционный форум в Орландо проходил в этом году уже в 30-й раз и собрал более 15 тысяч участников из 80 стран и более 300 корпораций, представленных на ведущих мировых биржах.


В избранное