Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-07 10:21


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-07 10:21

Купальники Евы Лонгории
2008-02-07 09:55 agency@trendaz.com (Trend)

Актриса сериала «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives) Ева Лонгория (Eva Longoria) снялась в новой рекламной кампании спортивного брэнда BEBE SPORT. Как видно, на фото, она демонстрирует купальные костюмы для коллекции «Весна-2008», сообщает justjared.buzznet.com.

Частичное солнечное затмение можно наблюдать из Австралии
2008-02-07 09:59 agency@trendaz.com (Trend)

астичное солнечное затмение смогут наблюдать сегодня жители юго-восточного побережья Австралии и Новой Зеландии, сообщает ИТАР-ТАСС. Редкое зрелище начнется в 06:19 мск в австралийском городе Брисбен и закончится в новозеландском Крайстчерче в 07:48 мск. Сотрудник Сиднейской обсерватории доктор Ник Ломб предостерег об опасности, которую таит в себе Солнце для тех, кто "осмелится созерцать затмение незащищенными глазами". Его новозеландский коллега Грэм Марри также попросила любителей уникальных природных явлений воздержаться от наблюдений через камеру или бинокль. Следующее солнечное затмение, причем полное, ожидается 1 августа 2008 года над территориями России и Китая.

В связи с президентскими выборами в Азербайджане предлагается создание блока Мусават - ПНФА
2008-02-07 10:00 agency@trendaz.com (Trend)

На президентских выборах в Азербайджане три политические партии - правящая Ени Азербайджан, оппозиционные Мусават и Народный фронт - имеют реальные шансы на победу. Об этом в среду «Тренду» сказал руководитель Исполнительного центра партии Мусават Ариф Гаджилы. В октябре текущего года в Азербайджане пройдут очередные президентские выборы. Оппозиционные партии Мусават, Умид, Великое созидание заявили об участии в выборах со своими кандидатами. Блок Азадлыг, объединяющий три оппозиционные партии – ПНФА, Либеральную (ЛПА), Граждан и развития (ПГР), заявили, что пока бойкотируют президентские выборы. Гаджилы сказал, что на выборах может победить организация, имеющая структуры на всей территории Азербайджана, тот, кого она не поддерживает, не сможет одержать победу. «Некоторые оппозиционеры хотят создать клуб кандидатов от оппозиции, а затем выбрать из них одного, имеющего больше шансов. Но я не сторонник этого. Хотел бы, чтобы во время президентских выборов ПНФА поддержала кандидата партии Мусават», - сказал Гаджилы. По его словам, поддержка Мусават другими кандидатами не может иметь особого значения. В ПНФА считают, что пока не изменится политическая атмосфера, участие в президентских выборах не имеет значения. «Относительно участия в президентских выборах позиции ПНФА и Мусават различаются. Поэтому, при нынешних условиях создание блока ПНФА–Мусават – невозможно», - сказал «Тренду» заместитель председателя ПНФА Гасан Керимов. По его словам, в случае, если изменится состав избирательных комиссий, будет обеспечена свобода собраний и равные условия для всех кандидатов, ПНФА будет участвовать в выборах и тогда может обсудить с Мусават вопрос единого кандидата. Оппозиционная партия «Мусават» была создана в 1992 году. Глава партии Иса Гамбар был спикером парламента Азербайджана в 1992-93 годах. В 2003 году он был кандидатом в президенты. В парламенте партия представлена пятью депутатами. Председатель оппозиционной ПНФА Али Керимли был госсекретарем, депутатом.

В Баку арестован 14-летний грабитель
2008-02-07 10:00 agency@trendaz.com (Trend)

6 февраля за разбойное нападение был арестован 14-летний Ягуб Ибрагимов, проживающий в Наримановском районе г.Баку, по улице К.Рагимова. Как стало известно TrendLife, Я.Ибрагимов преградил дорогу своему ровеснику Гасану Новрузову и, угрожая ему ножом, потребовал деньги. Г.Новрузову удалось убежать, после чего он обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Я.Ибрагимов был арестован. По данному факту в Управлении полиции Наримановского района по статье 181 УК АР возбуждено уголовное дело.

Вступление Украины в ВТО не будет препятствовать отношениям с Россией - эксперты
2008-02-07 10:05 agency@trendaz.com (Trend)

ступление Украины во Всемирную торговую организацию не будет препятствовать отношениям с Россией. «Отношения Украины и России развиваются и будут развиваться в дальнейшем. Движение Украины по направлению к западу не будет препятствовать экономическим отношениям с Россией», - сказал «Тренд» по электронной почте в среду ведущий американский эксперт Колумбийского университета Линкольн Митчелл. Генеральный совет Всемирной торговой организации 5 февраля 2008 года на своем заседании в Женеве одобрил вступление Украины в ВТО. Полноправным членом организации Украина станет через 30 дней после ратификации документа в Верховной Раде. Украина после вступления во ВТО не будет блокировать процесс вступления в эту организацию России, но она может использовать свою позицию для того, чтобы получить определенные выгоды, считает украинский политолог Михаил Погребинский. «В этой ситуации, несмотря на то, что Украина – член ВТО, условия для торга с Россией существенно не улучшатся, - сказал «Тренд» директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. - Не исключено, что нынешние представители украинской власти попробуют использовать этот фактор в отношениях с Россией, но, скорее всего, они будут искать компромиссные решения с Россией». Эксперт Международного центра перспективных исследований Украины Ильдар Газизуллин высказал «Тренд» мнение, что Украина сможет присоединиться к рабочей группе, которая сейчас работает с российским правительством, и предъявить свои требования, но она не будет злоупотреблять своими возможностями для того, чтобы тормозить вступление России в ВТО. «Мне кажется, что Украине не позволят особенно тормозить вступление России в ВТО, если бы, вдруг, она этого захотела, - сказал Газизуллин. - Украина может выдвинуть, например, требования относительно трубной продукции, или металлопроката, где есть определенные ограничения с российской стороны. Другие члены группы не позволят Украине выдвигать требования относительно чрезмерного открытия Россией своих рынков». Ранее официальный Киев неоднократно заявлял, что не намерен, в случае вступления Украины в ВТО раньше России, выдвигать ей дополнительные требования. Российский политолог Григорий Трофимчук убежден, что вступление Украины в ВТО скажется на двусторонних отношениях с Россией, тем более что нынешние «непонятны». «В негативную сторону по отношению к России решается вопрос об РЛС, а вступление Украины в ВТО дополнительно укрепит Украину и она будет себя вести еще более резко», - подчеркнул вице-президент Центра стратегического моделирования. По словам Трофимчука вступление Украины в ВТО укрепит достаточно серьезно в формальном отношении Украину и даст ей небольшие, но определенного рода политические рычажки. «Будет ли это против России или против других стран, которые еще не вошли в ВТО – это уже вопрос конкретной ближайшей работы Украины в этом направлении», - добавил эксперт.

Электронные словари Oxford от Paragon Software будут установлены в смартфонах Samsung i450, i550 и i560
2008-02-07 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

Компании Paragon Software и Samsung Electronics объявили о заключении соглашения, в рамках которого на все смартфоны Samsung моделей i450, i550 и i560 будут предустановленны электронные словари Oxford, сообщает Mobile . Компания Samsung, с её слов, впервые выпустит на российский рынок устройства, оснащенные Премиум-словарями от компании Paragon Software, производителя программного обеспечения для мобильных устройств, и Oxford University Press, издательства английских словарей. Компания Samsung Electronics выступила первым производителем устройств, при покупке которых пользователям будут доступны Премиум-словари Oxford. Цель соглашения — предоставить потребителям технически совершенные устройства, дополненные возможностью качественного оперативного перевода на базе заслужившего популярность во всем мире словаря СловоЕд и самой полной и современной словарной базы от Oxford. В настоящий момент соглашение охватывает оснащение трех новых Symbian-смартфонов Samsung — i450, i550 и i560 — словарем современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary. Полный словарь современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary реализован на базе программной оболочки СловоЕд. Словарь содержит более 185,000 слов и словосочетаний и 290,000 переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также включает множество специализированных терминов (в том числе из области вычислительной техники, деловой лексики и т. д.), сокращения и аббревиатуры, советы по грамматике и транскрипцию. Он станет, как считают в компаниях, незаменимым помощником для изучающих язык, преподавателей, переводчиков и всех тех, кто стремится быть в курсе последних изменений в современном английском языке.

Россия не признает независимости Косово - Постпред России в ЕС
2008-02-07 10:13 agency@trendaz.com (Trend)

ризнание европейскими государствами независимости Косово будет иметь негативные последствия для политического диалога между Россией и ЕС. Об этом заявил здесь в среду постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, сообщает ИТАР-ТАСС. "В случае провозглашения независимости Россия однозначно не признает независимость Косово и не согласится с его членством в международных организациях, включая ООН и ОБСЕ", - сказал Чижов. Он также отметил, что признание независимости Косово иностранными государствами станет "очень негативным прецедентом", который подрывает авторитет ООН и наносит удар по базовому принципу нерушимости границ. В этой связи Чижов отметил, что готовящаяся к отправке в Косово гражданская миссия Евросоюза имеет под собой "очень шаткий легальный базис", поскольку фактически нарушает резолюцию СБ ООН по Косово № 1244 от 1999 года.

В США в возрасте 108 лет скончался ветеран Первой мировой войны Гарри Ричард Лэндис
2008-02-07 10:16 agency@trendaz.com (Trend)

"У него неожиданно поднялась температура и понизилось давление", - сообщила Райли. "Все, кто его знал, очень расстроились, так как для своих 108 лет он был довольно здоровым человеком, не принимал никаких лекарств, кроме витаминов и глазных капель, поэтому его смерть стала для нас печальной неожиданностью", - добавила она. Теперь после кончины Лэндиса в США остался в живых только один официально зарегистрированный участник Первой мировой войны - 107-летний Фрэнк Баклс, живущий в городе Чарльз-Таун /штат Западная Вирджиния/. Еще один ветеран той войны живет в Канаде - это также 107-летний Джон Бабкок. Он является единственным оставшимся в живых канадским ветераном Первой мировой войны.


В избранное