Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 16:45

SsangYong бросит вызов Mercedes-Benz
2008-02-14 16:13 agency@trendaz.com (Trend)

жнокорейский производитель SsangYong, традиционно не ассоциирующийся с роскошью, совершил прорыв в люксовый сегмент, представив седан Chairman W, сообщает Mobile. Эта модель, отчетливо напоминающая внешне Mercedes-Benz S-класса, действительно имеет один узел, разработанный в Штутгарте: 7-ступенчатую коробку передач 7G-Tronic. Все остальное сделано в Корее, включая первый в стране 5,0-литровый V8. Chairman W отличается поистине царскими габаритами – 5110 мм в длину и 1900 мм в ширину; кроме того, существует и лимузин, который на 30 см длиннее. Роскошь подчеркивается постоянным полным приводом, люксовой информационно-развлекательной системой Harmon Kardon и комплектом из десяти подушек безопасности. На родине SsangYong Chairman W будет стоить 100 млн вон (более 105 000 долларов) и станет самым дорогим серийным южнокорейсикм автомобилем из выпускаемых в настоящий момент.

Франция начинает масштабную войну с пьянством за рулем
2008-02-14 16:24 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил о введении новых мер по борьбе с употреблением алкоголя за рулем, сообщает Auto . В частности, в течение пяти лет во Франции поставят 2 тысячи 500 радаров, регистрирующих превышение скорости. Если водитель попадется на дороге пьяным, его автомобиль немедленно конфискуют. Кроме того, особое наказание предусмотрено для водителей, которых ранее уже судили за вождение в нетрезвом виде. Если такой водитель попадется еще раз, ему в машину установят специальный блокиратор, анализирующий содержание паров этанола в дыхании. Если водитель пьян, устройство не позволит завести автомобиль. "Спиртометры" установят также на выходах с дискотек. Новые меры по борьбе с пьянством за рулем начнут действовать уже в следующем году.

Запись альбома и съемки клипа - пустая трата денег - азербайджанская певица Илаха Гасымова
2008-02-14 16:25 agency@trendaz.com (Trend)

В День влюбленных все посвящается любви. И телерадиошоу «8-104», транслируемое на канале Space, не стало исключением. На шоу была приглашена молодая певица Илаха Гасымова. Ее репертуар был посвящен любви, а все sms-сообщения содержали в себе признания в любви. Ведущий шоу Насиб Нур смог выудить у Илахи лишь то, что она собирается выпустить альбом. Но при этом певица считает, что запись альбома и клипы - это пустая трата денег. Она объяснила это тем, что в Азербайджане невозможно бороться с пиратством и что все деньги, вырученные с продажи альбома, пойдут в карман пиратам. По этой причине альбом выйдет очень маленьким тиражом. Как и всегда, на «8-104» прозвучало живое исполнение. Илаха спела саундтрек фильма «Стриптиз» Stop. А что касается клипа, то он будет снят, только тогда, когда будет записана ее новая песня.

В связи с постоянными нарушениями режима прекращения огня были сделаны предупреждения азербайджанской и армянской сторонам – личный представитель председателя ОБСЕ
2008-02-14 16:27 agency@trendaz.com (Trend)

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик заявил, что за последние несколько месяцев режим прекращения огня между Азербайджаном и Арменией стал нарушаться интенсивнее. «В связи с постоянными нарушениями режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении обеим сторонам были сделаны предупреждения», - сказал Каспшик в четверг журналистам после мониторинга, проведенного на линии соприкосновения войск, неподалеку от села Тапгарагоюнлу Геранбойского района. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах, за исключением Шуши и Ходжалы, вышел из-под контроля Азербайджана в декабре 1991 года. В 1992-93 годах были оккупированы Шуша, Ходжалы и семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. С этого же времени ОБСЕ проводит мониторинги на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск. Каспшик сказал, что для предотвращения интенсивного нарушения режима прекращения огня ОБСЕ увеличит число мониторингов на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск. По его словам, нарушение режима прекращения огня отрицательно влияет на повседневную жизнь жителей близлежащих сел, которые не могут заниматься хозяйством. Пресс-секретарь минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу в четверг сказал «Тренду», что Азербайджан всегда придерживался режима прекращения огня. «Азербайджан всегда требовал у ОБСЕ, чтобы они предприняли меры в отношении Армении, интенсивно нарушающей режим прекращения огня», - сказал он. Связаться с автором статьи можно по адресу huseynli_e @trend.az

Бюстгальтер Шакиры ушел с молотка за 3 тысячи
2008-02-14 16:31 agency@trendaz.com (Trend)

Недавно на состоявшемся благотворительном аукционе были проданы вещи из гардероба поп-певицы Шакиры (Shakira). Аукцион состоял из 40 лотов. Это были наряды колумбийской певицы с ее гастрольного тура 2007 Oral Fixation, сообщает femalefirst.co.uk. Однако, следует обратить внимание на то, что на мероприятии был продан бюстгальтер Шакиры за 3 тысячи долларов. Прибыль от аукциона пойдет в фонд певицы Bare Feet Foundation, который потратит эту сумму на строительство школ в ее родной Колумбии. Один из поклонников приобрел билет на будущий концерт поп-дивы за 14 тысяч долларов (8 тысяч евро) в Торонто (Канада). Автограф ушел с молотка за 76 тысяч долларов (38 тысяч евро). Аукцион продлится до 17 февраля.


В избранное