Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-20 20:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-20 20:00

Президент Азербайджана отправился с визитом в Москву
2008-02-20 19:42 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев отправился в среду с визитом в столицу Российской Федерации Москву. В аэропорту имени Гейдара Алиева президента провожали премьер-министр Артур Расизаде, руководитель Исполнительного аппарата президента Рамиз Мехтиев, глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

Президент Киргизии не считает СНГ "умирающей структурой"
2008-02-20 19:45 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Киргизии Курманбек Бакиев уверен, что Содружество независимых государств продолжает развиваться и в будущем будет работать более эффективно, передает РИА Новости. "Я и раньше считал, и сегодня считаю, что СНГ это не умирающая структура. Наоборот", - сказал он в интервью РИА Новости и телеканалу Russia Today. Бакиев признался, что ни разу не слышал ни от одного президента страны СНГ заявления о намерении выйти из состава Содружества. При этом он признал, что проблемы в СНГ все-таки существуют. Однако Бакиев отметил и эффективность сотрудничества в рамках Содружества. "То есть процесс эффективности сотрудничества в рамках СНГ, он начался", - заметил президент Киргизии. Он сообщил, что в ходе неформальной встречи лидеров СНГ в конце февраля в Москве, скорее всего, будут обсуждаться те решения, которые были приняты на саммите в Душанбе. В частности, это концепция развития Содружества, план мероприятий по реализации этой концепции. "Ну и сегодняшняя ситуация, мы все видим, как мир динамично меняется, нам надо сверить свои позиции, уточнить их и дальше действовать совместно", - отметил Бакиев. Он выразил уверенность, что в будущем СНГ будет работать более эффективно. "Прежде всего, на это есть воля глав государств. Это не противоречит интересам народов. Самое главное - это не противоречить интересам большинства народов, которые проживают на пространстве СНГ и в рамках ЕврАзЭС", - сказал президент Киргизии. Совместный проект РИА Новости и Russia Today, предусматривающий интервью с рядом лидеров СНГ, приурочен к неформальному саммиту СНГ, запланированному на конец февраля, который станет последней встречей президента РФ Владимира Путина с лидерами стран постсоветского пространства в ранге президента России. Путин должен сложить полномочия в начале мая после того, как будет приведен к присяге новый президент, который будет избран 2 марта.

В центре Баку произошло дорожно-транспортное происшествие
2008-02-20 19:50 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг вечером в Баку на проспекте Азадлыг произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автобус, ехавший по маршруту №88 и легковой автомобиль марки ВАЗ 3101. В автобусе находились несколько пассажиров. В результате происшествия пассажиры автобуса и легкового автомобиля не пострадали. Пока неизвестно, кто виновен в ДТП. Ведется расследование.


В избранное