Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-05 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-05 16:00

Президент МОК Жак Рогге прибывает в Баку
2008-02-05 15:41 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге прибывает 5 февраля в Баку. Как стало известно «Тренду», официальный визит Рогге начнется непосредственно с завтрашнего дня с посещения Аллеи почетного захоронения. Затем президент МОК побывает на «Аллее шехидов», после чего гости отправятся в Фонд Гейдара Алиева. Также намечена встреча Рогге с главой Азербайджана и Национального Олимпийского Комитета Ильхамом Алиевым. Ожидается, что Рогге также осмотрит Спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева, побывает в Центре таэквондо «Мусадо» и Хоккейном комплексе. Увиденное будет иметь большое значение для главы МОК, который сможет воочию оценить потенциал и возможности Баку в борьбе за право организовать Игры-2016.

Юбилей выдающегося азербайджанского композитора будет отмечаться в университете Сорбонна
2008-02-05 15:44 agency@trendaz.com (Trend)

90-летие великого азербайджанского композитора Кара Караева будет отмечаться во Франции. 7 февраля в концертном зале университета Сорбонна состоится концерт из произведений азербайджанского композитора с мировым именем, сообщила во вторник по телефону из Парижа постоянный представитель Азербайджана в ЮНЕСКО посол Элеонора Гусейнова. На концерте в исполнении докторанта факультета музыковедения университета Сорбонны Саиды Зульфугаровой, а также французских и русских исполнителей прозвучат известные произведения композитора. При содействии министерства культуры и туризма Азербайджана в университете также будет организована выставка, посвященная жизни и творчеству Караева, сообщила посол. Кара Караев является автором таких знаменитых произведений, как балеты «Семь красавиц», «Тропою грома», «Лейли и Меджнун», «Дон Кихот» и проч.

Uranus EMP-2S2B: два телефона в одном корпусе
2008-02-05 15:45 agency@trendaz.com (Trend)

Компания Uranus представила на российском рынке мобильный телефон с двумя SIM-картами - EMP-2S2B, сообщает Mobile . Устройство оборудовано двумя встроенными GSM-передатчиками, что обеспечивает параллельную работу в сетях сразу двух сотовых операторов. Особенностью модели, не совсем обычной для стандартного мобильного телефона с цифровой клавиатурой, является сенсорный дисплей. Uranus EMP-2S2B ориентирован, в первую очередь, на азиатские рынки. Но и в России аппарат можно приобрести, его стоимость составляет около 5700 рублей. Характеристики Uranus EMP-2S2B: * Сети GSM (850/900 МГц) * 2,4-дюймовый сенсорный дисплей * 1,3-Мп камера * Поддержка интерфейса Bluetooth * Медиаплеер (MP3 и MP4) * Поддержка карт памяти формата microSD * 3D-стереодинамик

Глава "Моссад" утверждает, что Иран уже через 3 года будет обладать ядерным оружием
2008-02-05 15:49 agency@trendaz.com (Trend)

Иран уж через 3 года будет иметь военный ядерный потенциал. Соответствующий доклад представил глава израильской внешней разведки "Моссад" Меир Даган на закрытых слушаниях в парламентском комитете по внешней политике и обороне, сообщает ИТАР-ТАСС . Как сообщило сегодня израильское телевидение, в докладе говорится, что "Иран получит военный ядерный потенциал в течение трех лет, одновременно он развивает ракетные технологии и поэтому является главной угрозой для Израиля". По мнению экспертов, объявленная Тегераном программа запуска спутников является прикрытием для совершенствования баллистических ракет военного назначения. Кроме того, отметил Даган, опасность представляет усиление влияния Ирана "на противников Израиля непосредственно у границ еврейского государства" - ливанскую шиитскую организацию "Хезболлах", Сирию и палестинское радикальное движение ХАМАС.


В избранное