Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-25 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-25 14:45

Алекса встречается с 50-летним сенатором Чеченской Республики
2008-02-25 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщает spletnik.ru, 20-летню певицу Алексу и 50-летнего сенатора от Чеченской Республики Умара Джабраилова связывают романтические отношения. Вместе они появились на нескольких светских мероприятиях. В том числе, на церемонии награждения премии "Человек дождя". Награды раздавала радиостанция "Серебряный дождь". На этом вечере присутствовала и бывшая девушка Джабраилова Ксения Собчак. Впрочем, вряд ли Ксения испытала негативные эмоции и ревность по отношению к экс-возлюбленному. Ее роман с генеральным директором упомянутой радиостанции Дмитрием Савицким в самом разгаре.  

Morph – концепция гибкого мобильного устройства от Nokia и Кембриджского университета с применением нанотехнологий
2008-02-25 14:02 agency@trendaz.com (Trend)

егодня на выставке "Design and the Elastic Mind", которая проходит с 24 февраля и продлится по 12 мая этого года в Нью-Йоркском Музее Современного Искусства (Museum of Modern Art – MoMA), компания Nokia совместно с Кембриджским университетом (Великобритания) представила концепцию гибкого и растягивающего мобильного устройства, в котором применены нанотехнологии, сообщает Mobile. Morph – это только концепция, показывающая как в будущем мобильные устройства смогут растягиваться и скручиваться, позволяя своим пользователям преобразовывать свои устройства по форме самым кардинальным образом. Данное устройство показывает самые передовые возможности нанотехнологий – начиная от гибких материалов и прозрачных электронных компонентов и заканчивая самоочищающейся поверхностью. Nokia говорит, что элементы Morph могут быть внедрены в первые карманные устройства в ближайшие 7 лет, хотя только и в high-end. Однако в компании надеются, что в последующем, с развитием и расширением внедрения нанотехнологий, подобные устройства будут не только расширять свой функционал, но и падать в цене. А нам только остаётся только дождаться этого будущего и опробовать все возможности нанотехнологий, которые заложены в Morph.

Майк Тайсон расскажет о жизни
2008-02-25 14:03 agency@trendaz.com (Trend)

Известный боксер Майк Тайсон (Mike Tyson) собирается снять фильм о своей жизни, отмечает showbizspy.com. У Майка серьезные планы спродюсировать собственный фильм, который будет повествовать о его интересной, но в тоже время не безоблачной жизни. Поэтому он решил обратиться к обладателю Оскара Джэми Фоксу (Jamie Foxx) за помощью, он-то и сыграет тяжеловеса в фильме. «Джэми Фокс и я будем работать вместе. Он будет играть меня в фильме обо мне. Мы уже обговорили все детали», - сказал Тайсон. Боксер, у которого было достаточно трудных моментов в жизни, признался также в том, что он избавился от наркозависимости. «Я устал терять. Я потерял доверие своей семьи, пятерых детей. Больше не хочу. Хватит», - добавил Майк.

АФФА все еще не определилась с новым главным тренером сборной
2008-02-25 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джоко Хаджиевский останется во главе команды до конца завершения срока своего контракта. Исполком АФФА пока не затрагивал вопроса утверждения нового наставника в «националку». Это обусловлено тем обстоятельством, что руководство Ассоциации продолжает поиски подходящих кандидатов на это место. Футбольное ведомство ведет переговоры с четырьмя специалистами, имена которых пока не раскрываются. Известно лишь, что они связаны действующими контрактами со своими командами. В то же время вполне вероятно, что данный вопрос решится после мартовской отчетно-выборной конференции АФФА, где будет избран новый президент организации.

Молодежную сборную Азербайджана по футболу возглавил немец
2008-02-25 14:11 agency@trendaz.com (Trend)

Немецкий специалист Берхард Липперт возглавил молодежную сборную Азербайджана по футболу. Об этом было объявлено на пресс-конференции по итогам заседания Исполкома АФФА, прошедшего в штаб-квартире Ассоциации. Главным вопросом повестки дня стало утверждение тренеров сборной всех возрастов на предстоящие отборочные циклы. В итоге, «молодежку» доверили Липперту, который имеет опыт работы в Бундеслиге и рядом молодежных клубных команд Германии. Привлечение этого специалиста связано с необходимостью усиления работы с ближайшим резервом, тем более что перспективные молодые футболисты в обозримом будущем могут укрепить и первую сборную, которой предстоит выступление в отборочном турнире чемпионата мира-2010.

СЕ надеется, что Армения избежит эскалации насилия в обострившейся политической ситуации
2008-02-25 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

овет Европы надеется, что Армении удастся избежать эскалации насилия в политической ситуации, обострившейся после президентских выборов. Об этом заявил в понедельник председатель Комитета министров Совета Европы, министр иностранных дел Словении Ян Кубыш (Jan Kubis) на совместной с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном пресс-конференции в Ереване, сообщает Новости-Армения. «Надеюсь, что Армении удастся избежать эскалации в обострившихся между властями и оппозицией страны отношениях. Все граждане Армении могут высказывать свое отношение к прошедшим в стране президентским выборам, но в рамках демократических процессов. Надеюсь, что страна избежит насилия в ситуации», - сказал он, комментируя проведение армянской оппозиции на митингах протеста в Ереване. По словам Кубыша, проведение подобных митингов является выражением воли некоторых слоев населения и проявлением установившейся в Армении демократии. При этом Кубыш заметил, что правительство Армении в сложившейся ситуации действует крайне ответственным образом.  По итогам прошедших в Армении 19 февраля президентских выборов новым главой государства, согласно окончательным данным ЦИК, стал действующий премьер-министр Серж Саркисян. В центре Еревана с 20 февраля проходят митинги, шествия, а также сидячие и студенческие забастовки, организованные оппозицией, во главе с экс-президентом Тер-Петросяном, набравшим на выборах 21,5% голосов. Организаторы и участники оппозиционных акций выражают несогласие с опубликованными ЦИК результатами президентских выборов.

Я сам увековечу память своего отца – актер Эльшан Джабраилов
2008-02-25 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Сын безвременно ушедшего из жизни актера Шахина Джабраилова – Эльшан Джабраилов, работающий, как и отец, в Академическом Национальном драматическом театре, переживает сейчас непростое время. Его депрессия имеет веские причины. В беседе с корреспондентом TrendLife актер рассказал о равнодушном отношении государства к памяти отца. «Шахин Джабраилов в памяти зрителей остался тем самым мастером, сыгранным им в телевизионном спектакле «Кекдян дюшмюш пианино» («Расстроенное пианино»). До болезни он работал в Академическом драмтеатре. Через несколько месяцев исполнится год, как он умер. И с тех пор еще никто не постучался в нашу дверь и не поинтересовался нашими проблемами. Память своего отца я увековечу сам. Однако мой заработок не позволяет мне соорудить достойный надгробный памятник. Опять же, я не теряю надежду. Уверен, что мой призыв не останется без результата, и хотя бы после смерти моего отца соответствующие органы окажут нашей семье поддержку», - отметил Э.Джабраилов.

Писатель Чингиз Айтматов приехал в Баку
2008-02-25 14:30 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в маленьком офисе Всемирного конгресса азербайджанцев (ВКА) в Баку прошла встреча с всемирно известным писателем Чингизом Айтматовым с представителями ВКА. Встреча проходила в присутствии представителей СМИ как Азербайджана, так и Киргизии. Для тех, кто не знает, уточним, что Чингиз Айтматов родом из Киргизии. Приезд Чингиза Айтматова был организован Фондом поддержки политики тюркоязычных государств. Вместе с писателем в Баку приехала большая делегация, в состав которой входят председатель Фонда поддержки политики тюркоязычных государств Нусрет Мамедов, председатель азербайджанской диаспоры в Киргизии Акиф Аллахвердиев, ректор университета имени Кунаева Советхан Габбасов, директор научно-исследовательского института истории «Алас» Хейрулла Бабаджалилов, ректор Казахстанского университета экономии и консалтинга Абен Нурманов и корреспондент телекомпании «Мир» из Таджикистана Наргиз Рахматшоева. Встречу открыл член Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы. Далее выступили ряд участников встречи. Ораторы отмечали его талант писателя и общественную деятельность. По ходу встречи были не забыты и другие участники встречи, обсуждались вопросы древне-тюркской письменности, геноцида армян, вспомнили Шаумяна, Орджоникинде. Выяснилось, что азербайджанская молодежь является большим фанатом писателя, а присутствующие чуть ли не боготворят его. Сабир Рустамханлы заявил, что если Айтматов не получит Нобелевскую премию, то они сами организуют подобную премию и наградят ею Ч. Айтматова. Сам писатель держался очень сдержанно, лишь изредка покачивая головой на то или иное очередное лесное высказывание в свой адрес. В конце мероприятия Ч. Айтматова выразил свою благодарность за приглашение в Азербайджан. Он также отметил, что тюркская литература актуальна в новом веке, и он уверен в прекрасном будущем всей восточной культуры.


В избранное