Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-28 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-28 18:45

Проведение демократических реформ – приоритетная задача для Азербайджана - действующий председатель ОБСЕ
2008-02-28 18:26 agency@trendaz.com (Trend)

Каждая страна, которая хочет модернизироваться, должна ставить для себя приоритетные задачи – проведение демократических выборов, организацию политических диалогов и развитие независимых СМИ, сказал в четверг действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Финляндии Илкка Канерва. «Проведение демократических реформ и их дальнейшее осуществление является важным вопросом для Азербайджана» - сказал он. По словам Канервы, правительство Азербайджана неоднократно выразило готовность к модернизации, интеграции в Европу. «Выполнение этих реформ служит внедрению европейских ценностей и интеграции в Европу. Они - в интересах Азербайджана», - заявил председатель ОБСЕ. По его словам, у Азербайджана есть воля для взятия на себя обязательств. Азербайджан верен принципам Европы. Во время пребывания в Баку он также отметил высокое экономическое развитие Азербайджана. В конце своего выступления Канерва добавил, что во время встречи с представителями оппозиции, он выяснил, какую роль может играть ОБСЕ в проведении демократических реформ.

ЦИК: Более 2 тыс. журналистов из почти 300 российских и зарубежных СМИ будут освещать выборы президента РФ 2-3 марта
2008-02-28 18:30 agency@trendaz.com (Trend)

олее 2 тыс. журналистов из почти 300 российских и зарубежных СМИ будут освещать выборы президента РФ 2-3 марта. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ЦИК РФ. В работе информационного центра "Выборы-2008" примут участие 2 тыс. 051 журналист из 275 СМИ. В частности, освещать выборы из ЦИК РФ будут 1 тыс. 249 российских журналистов из 92 СМИ (11 радиостанций, 40 печатных изданий, 21 телекомпания, 20 информационных агентств). Также освещать выборы президента РФ будут 802 иностранных журналиста, представляющие 183 издания из 47 стран. Из зарубежных СМИ аккредитацию в ЦИК РФ в итоге прошли 14 радиостанций, 52 печатных издания, 90 телекомпаний и 27 информационных агентств.

Новым министром иностранных дел Кипра станет Маркос Киприану
2008-02-28 18:31 agency@trendaz.com (Trend)

Новым министром иностранных дел Кипра станет Маркос Киприану, говорится в официальном заявлении правительства Республики Кипр, сообщает РИА Новости. Киприану объявил в четверг об отставке с поста еврокомиссара по здравоохранению, за год до официального окончания полномочий. 48-летний Маркос Киприану сменит на этом посту Эрато Козаку-Маркулли. Киприану - сын покойного Спироса Киприану, бывшего президента Кипра. Авторитетный политик на Кипре, он был назначен на пост еврокомиссара после того, как Республика Кипр присоединилась к Евросоюзу в 2004 году. Киприану предстоит работать в правительстве нового президента Кипра Димитриса Христофиаса, который принес присягу в четверг в Никосии. Христофиас, генеральный секретарь коммунистической Прогрессивной партии трудового народа Кипра, выиграл президентские выборы 24 февраля и пообещал в скорейшем времени возобновить переговоры по урегулированию на острове. С 1974 года Кипр разделен де-факто между греческой и турецкой общинами.


В избранное