Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-25 13:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-25 13:00

Появились фотографии хэтчбека Mitsubishi Lancer
2008-02-25 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

воскресенье ряд зарубежных автомобильных изданий опубликовали полуофициальные фотографии нового концепт-кара Mitsubishi Prototype-S, который является прототипом хэтчбека на базе седана Lancer, сообщает Лента.ру. Мировой дебют этого автомобиля состоится на международном автосалоне в Женеве, а его продажи стартуют, скорее всего, в 2009 году. Технических подробностей об этой новинке пока нет. Известно лишь, что она будет оснащена 240-сильным турбомотором от Mitsubishi Lancer RalliArt, получит систему полного привода и коробку передач SST с двумя сцеплениями. Кроме того, хэтчбек Prototype-S будет отличаться также немного иным оформлением передней части кузова и сильно наклоненной задней стойкой кузова, придающей автомобилю более стремительный вид. В случае серийного производства конкурентами новому хэтчбеку Mitsubishi Lancer станут Subaru Impreza WRX, Mazda3 MPS и Opel Astra OPC.

В Грузии отмечают 16-ую годовщину трагедии в азербайджанском городе Ходжалы
2008-02-25 12:54 agency@trendaz.com (Trend)

В Марнеульском районе Грузии, Квемо Картли и Тбилиси сегодня проходят мероприятия памяти, посвященные шестнадцатой годовщине со дня трагедии, произошедшей в городе Ходжалы. В мероприятиях участвуют представители азербайджанской и грузинской общественности, дипломатического корпуса, депутаты, ученые, сообщили Trend News в понедельник в посольстве Азербайджана в Грузии. В рамках мероприятий в Азербайджанском культурном центре Марнеули организована презентация фотовыставки, посвященной жертвам Ходжалинских событий и фильма «Ходжалы – трагедия одного города», подготовленного Фондом Гейдара Алиева. В этот же день в Тбилисском государственном университете (ТГУ) организована научно-практическая конференция «Территориальные конфликты на постсоветском пространстве», посвященная геноциду в Ходжалах. На конференции обсуждаются вопросы, затрагивающие опасности и угрозы, несущие в себе сегодняшние тенденции агрессивного сепаратизма и его возможные последствия для современного, глобализирующегося мира. Конференция, организованная посольством Азербайджана и ТГУ им. И.Джавахишвили, проходит в аудитории «Клуб Друзей Азербайджана», где гостям мероприятия представлены книжная экспозиция и фотовыставка «Геноцид в Ходжалах», подготовленная и представленная Фондом имени Гейдара Алиева.

Министерство здравоохранения Азербайджана даст отчет по «горячей линии»
2008-02-25 12:58 agency@trendaz.com (Trend)

Как известно, с первого февраля во всех государственных медицинских учреждениях было ликвидировано платное медобслуживание. Однако есть информация о том, что в больницах медперсонал продолжает требовать у больных деньги. Для расследования подобных фактов сотрудники полиции в гражданской одежде провели в больницах скрытые рейды. На «горячую линию» Министерства здравоохранения (4954015, 4953539) тоже поступило много жалоб о взяточничестве в больницах. Наличие жалоб подтвердил TrendLife и заведующий пресс-службой Министерства здравоохранения Анар Гадирли. По его словам, в конце февраля общественности будет дан отчет по поводу поступивших на «горячую линию» жалоб и проведенных в связи с ними мероприятий.


В избранное